kroll
вот, творенье очередное...
очередное фото:
http://photo-canon.nm.ru/viki.jpg

ключевые слова: ветродув, девушка, темный фон.
Скарлет
2 Марсело: Чтобы правила нарушать..надо хоть раз сделать по правилам....ну собстна вот и сделал:улыб:
2 Скарлет: Здесь поляризационный и УВ фильтры, но лучше был бы серый с градиентом (вылитело из головы как называется) посему фотошоп есть....небо пришлось проявлять дополнительно...а насчет на стенку...не вопрос...заказывай формат :)) :роза:
2:визард
прикольно, девушка симпотичная.
Однако, молодой человек, делаете успехи....по крайней мере детских ошибок с ББ не наблюдается....теперь учитесь следить за мелочами....замочек цепочки на груди, маечку одернуть....девочка задорная, но выглядит немного неряшливо.....ухо справа (на фото) совсем плохо...наверное стоило голову еще немного повернуть чтоб его не стало...а так как плюла на щеке.....неплохо еще бы блик с кончика носа убрать, но это на любителя.....ну по моему где то так.... :agree:
truman
правила, хорошо, а что ты хотел показать?
изгаженую дорогу или задумчивое небо?
эт раз
два
небо делать осатанело контрастным и хдрным - просто зачем??
и три
на фото "viki" никто не видет что она желто-зеленая?
вот блин, придется монитор опять калибровать)))
Как мне кажется, стоило оторвать взгляд от симпатичного лица. Очень неаккуратно - одежда, белье.
И не забудь про подсветку волос или фона - модель "прилипла" к оному.
Ну и, наконец, попробуй хоть раз классическую расстановку света под 45 градусов, чего ты все время сверху-сзади (в лоб) светишь? Тень из-за этого под носом делает его острее.
А так - хорошо, лучше того, что выкладывал ранее.
kroll
Ну не все же зависит от фотографа - многое и от модели.
Поставить-расположить-расслабить модель - искусство... :dnknow:
Иных как не крути - поза "деревянная" , прям "утро стрелецкой казни"
И как и что не делай - ну не заводишься... :dnknow:
asma de jour
Ну.....достоинства девушки видно сразу.....влёт я бы даже сказал.....тока потом обращаешь внимание что это портрет:миг:Хотелось поругаться про 2-а компазиционных центра....но понял....лицо им не является.....т.ч. тема "грудев" раскрыта! Зачот!!! :respect:
Marselo
Ну я так понимаю "по существу" тебе сказать нечего...опять пытаешься самоутверждаться.....Насчет изгаженности и смысла хмурого неба можно спорить долго....мне, допустим, не нравится "пустое" небо.....ну люблю я тучки-облачка..что с того....и какой в них должен быть смысл? А дорога.....парень....отойди в ближайшую подворотню с красного....вот там увидишь загаженность.....а у меня обычная сельская дорога.....прикинь...асфальт есть не во всех деревнях....и не везде в тех в которых есть...А вот мусора на них как раз и нет.....
truman
Андрей, хороший у тебя пейзаж, с настроением.
asma de jour
хм... то есть по твоему выходит, что фотограф - это "нажиматель на кнопку"? Странно... Я всегда считал, что для фотографа техника (ну там композиция, экспозиция и т.п.) - это дело само-собой-разумеющееся. Как для программиста - знание на какую кнопочку нажимать, чтобы распахнуть/свернуть окно, выполнить перезагрузку компьютера и т.п.... Но от того, что человек это умеет, еще не значит, что он программист. Аналогично и по отношению к фотографии. Иными словами - для того, чтобы носить очки - не главное быть умным, главное быть близоруким.
Я неправ?
kroll
Сергей, у тебя голова как дом советов и опыта как у политбюро (повторяюсь...), ты шибко дотошный человек и не признаешь ПРОСТЫХ ответов... :dnknow: отвечая докторской лекцией на школьный вопрос:улыб:
Ты сам же знаешь, что фотограф - чуточку волшебник, останавливающий мгновенье... И настоящий мастер видит его еще ДО того.. как оно пришло... :dnknow:
Техника... техника осваивается... :agree: а вот с видением момента - тут сложнее... ты видишь как ты хочешь поставить модель (субъективное мнение) но ведь не всякая модель СМОЖЕТ ТАК ... Ты же стараешься не просто УВИДЕТЬ момент, ты стараешься увидеть момент КАК ТЫ видишь, что хочешь сказать...
В общем - по настоящему все упирается в ИДЕЮ... в то что ты хочешь увидеть, ну и что ты смог.. :dnknow:
asma de jour
минусы:
- белые точки на зрачках
- растрепанные волосы
- непоправленная одежда (декольте)
W1zzard
отличный портрет, но легкий пересвет на носу (носе) модели неудачно смотрится (имхо)
asma de jour
Ты говоришь о постановочных кадрах. Оно, конечно, хорошо, но в большинстве своем - неправда. В 8 из 10 случаев "постановки" - объект съемки не ведет себя так в повседневной жизни. Но это ни плохо, ни хорошо. Просто постановочный кадр. Если хочешь, аналогия - театр. Актер, играющий весельчаков и разгильдяев, например, великий Андрей Миронов - в жизни может быть скучным и грустным. Так и с постановочным кадром.
Лично мне интереснее жизненные кадры. То есть снимки, в которых есть история, рассказ, мгновение жизни человека... а это, лично для меня - труднее постановки. Если для постановки нужны некоторые способности модели (пластика, форма, актерские данные, и т.п.), то для "жизненной" - важно ухватить характер "героя". Есть у нас в России фотограф... запамятовал... короче портретист есть у нас - он снимает известных деятелей. Дык они получаются живыми, настоящими... хотя на кадре, тот же Жириновский - просто сидит, но можно "по карточке" определить, чем занимается он, какой у него характер. Я к чему? К тому, что ты и так понял - для непостановочных фото нужно... далее сам продолжи:миг:
По-моему опять клиника...В смысле девушка желтухой страдает.... Странно прилипшая ко лбу чёлка.Ну а всё остальное уже сказали...
truman
Эээээээ, формат насколько возможно большой....:улыб:
Marselo
Один умный человек сказал-сначала научись крутить педали и держать равновесие, а потом уже садись на велосипед задом наперёд. Так и в фотографии-сначала доведи до автоматизма соблюдение основных правил, а после уже экспериментируй и их нарушениями....
В деревне был? Дорога-чище не придумаешь.Так что зря говоришь...
kroll
Старый кадр. Стилизованный фотошопом. Правда немного. Снято на ч/б плёнку. Кажется ещё Киевом-17...
Что скажете?
Извиняйте за размер, около 300Кб.
kroll
И ещё. Из той же серии...
Ваше мнение?...
Скарлет
на первой правую сторону обрезать стоит....в нижнем углу что-то черное явно лишнее....и можно еще виньентирование наложить...раз уж старила....
нос не нравиться...он похоже совсем не маленький и сей факт еще и подчеркнут ..как то надо было прятать...как не знаю :))

2-я .....похожа на сломанную куклу...
truman
да ты чоооооо? а в нашем пАселке асфальт уже давно есть! :flowers:

ты наверное не понял меня... я ничего не имею против тучек и облачков!
я тебе в обоих постах писал о недопустимости такой обработки таких снимков, а ты это мимо ушей пропустил :dnknow:
а причем здесь красный? я писал то про твою дорогу! и вопрос был в том, что ты пытался показать? небо или землю? я вот думаю что небо больше торкает...
Скарлет
"стилизации", съемок шириком в упор, всклокоченых волос, и непонятных поз я никогда не монимал и сейчас не пойму
ну может кто-то назовет это МЕГАкреативом, но я бы это назвал иначе :ха-ха!:
truman
ах, это называется старить? хм, что то я розовых фоток не припомню)) это что марганцовку подмешивали?)))

вообще неужели вы не признаете ничего кроме центральной композиции? нинадо резать)