Victor-885
Ну что вы в самом деле:улыб:Очень даже интересная модель. Свет без грубых промахов....Ну немного насчет рубрики себе польстил...ну да это не страшно.....Интерьер, да....интерьер подкачал....В общем верной дорогой, но надо еще поработать:миг:
Victor-885
Я не отказываюсь-мне никто не предлагает.....:смущ:
Victor-885
вот он и снимает конопушки!
))))))))))) ну Вы млин даете))

зацепились за две вещи))
раздел)) и конопушки))

окей) критика всякая нужна) респект.
asma de jour
Жесть!
Это где сфотографировано? Неужель Н-ск?
:миг:если расскажите как это повлияет на оценку/характеристику/критику фотографии, то расскажу))))))
kroll
Хотелось бы тоже немного критики...
siparenko
На первой пересвет + жесткий свет+баланс белого
siparenko
на 2-ой Баланс белого + ракурс в плане носа совсем плохой.....(уж очень он большой получился) поворот головы в сторону обьектива мог спасти ситуацию:улыб:
truman
На первой пересвет + жесткий свет+баланс белого
Енто ваще какнить фотошопом спасается?:)
truman
на 2-ой Баланс белого
А что тут с балансом белого? (может и глупые вопросы спрашиваю, просто пока еще в ентом мало что понимаю:) )
siparenko
В форуме на такие вопросы не отвечают. Это слишком большая информация. Лучше купите себе в книжном магазине книгу "Самоучитель по цифровой фотографии" или аналогичную. Там все понятно рассказано. А здесь только короткие реплики.
Victor-885
бла-бла-бла-бб-купите-книгу-...
хм
а вот такой коварный вопрос тогда(2 all)
Вы картинку приводите всегда к чему? К "истинным" цветам, т.е. как этот объект выглядит в лаборатории или "реальним" цветам, т.е. как он выглядит там, где его сняли?
Если на 2 картинке ошибка бб по вашему мнению, то вот например закат вы тоже будете к белому цвету приводить? Или любые другие ситуации с преобладание одного цвета? Если погода пасмурная у вас все равно лица будут радостные и розовые?
так что на приведенных фотках
на первой-ну пересвет и что? пересветов быть не может? я думаю с пересветом это выглядит не хуже чем без него или наоборот с недосветом... высокий-низкий ключ в теории... вы читали дыко?))
меня больше напрягает прядь волос, закрывшая зрачок
на второй-палка перед носом и тушь скатаная, а закатное солнце именно такого цвета, если вы не знали)
конечно есть много очень мелких таких делталек, которые выдают в фотографе новичка, без обид :agree: но они со временем уходят)
siparenko
для первой:
- неудачно пойманное выражение лица.
- уведенный сильно в сторону взгляд из-за чего глаз смотрится ужасно
- импульс вспышки можно было бы уменьшить/ослабить, чтоб не было таких пересветов

для второй:
- неудачно выбранный ракус, который сплюшил лицо по вертикали. При это не просто удлинился нос, но он ещё и оказался в точке зрительского внимания.
По цвету вполне нормально для съёмки на закате.
space_r
Marselo, ты, как всегда, бла-блакаешь не в тему.
Человек спрашивает что такое ББ, и другие азы фотографии. Тем более просит рассказать о работе в ФШ.Ты это будешь объяснять на форуме? Тогда начинай! Лучше, чем хороший учебник, все равно ничего нет.
Victor-885
При чем тут книга? вопрос был в другом!
Marselo
Так выложенные фото и не претендуют на роль "Шед`Овре" :спок:
Просто человек попросил критики и указания на явные ошибки, чтобы не допустить их в будущем. И он не претендовал на звание МАСТЕРА или СУПЕР-ПРОФФИ от фото... :ухмылка:
asma de jour
я его на это место и не номинирую)
я спросил, что вы делаете с бб?)
Marselo
Я лично? :ухмылка:
Практически ничего... хотя иногда привожу к тем цветам, что МНЕ нравятся, так как тоже не претендую ни на какие звания:улыб:
З.Ы. Кстати, замечал, что МНОГИЕ, несмотря на теорию, пыт и возможности коррекции - любят все таки "по-розовее" . :спок:
Victor-885
За совет про книжку енто конечно спасибо, так наверное и поступлю, но мои вопросы были не в этом. Я не просил объяснить мне здесь как для дауна, весь процесс обработки фотографии в фотошопе, какое меню открыть, какую кнопочку нажать, какие параметры поменять. Меня просто интересовала возможность исправления такого жуткого персвета (впсышка тут не использовалась, просто засвеченая фотка, хотя если чесно она мне и так нравится:) ).
Обе фотографии не постановочные, отсюда некоторые недочеты...
Почему спросил про баланс белого на второй фотке, потому что мне кажется, что с цветом на ней все в порядке... Спросил, ибо не понял в чем тут проблема. Если для объяснения этого момента нужно несколько страниц текста, то тогда действительно будет проще купить книжку.
А так, всем спасибо за советы:) собсна за ними и обращался:)
siparenko
зачем покупать? качай)
а аццкий пересвет не выправить ни как :cray-1:
Marselo
Что-да.. выправится редакторами.. но СТОИТ ли оно того? :а\?:
ИМХО - переснять и все дела. :спок:
Marselo
Ой, а мона линк какойнить на книжку?
siparenko
Можно. линки публикуются здесь