ну вот, посмеялись и хорошо)))

очередной "ляп". С претензией на название:
"кусочек Италии в центре Новосибирска"
:live: Такой Италии на Титова, в районе Ленинского рынка и в районе улиц Мира и Богдана Хмельницкого -Учительской - тыщи! - есть даже балкон слева обрушен, а с права евролоджия пластиковая - вид охренительный просто или балкон с обрушенными перилами, а там еще и дедок сидит на табуретке неторопливо созерцая бытие - курит самокрут - вообще жесть просто -покажу как-нить подобное что-нить ! :yes.gif:
tpi
:respect: :ха-ха!: :ха-ха!:

кстати , вот вы убейте меня, но никаких ассоциаций
на поющую девушку, тем более на секс темы , не возникло .... Я болен????
Живой человек.. живо поет...
space_r
"кусочек Италии в центре Новосибирска"
Нравится. Хорошо. Название + перенасыщеные краски вполне оправданы.
Alexandr_Kozlov
Но, несмотря на это снимок эмоционален и сексуален! Минет с микрофоном - стопудово! Я не вижу в этом ОСУЖДЕНИЯ. На самом деле, в критике самое важное - ощущения, которые вызывает фото, ассоциации.
Для кого-то и зеленый листок с белой точкой сексуален... Как будем решать сексуальна фотка или маньяк (озабоченный подросток)?
:dnknow: дык, если меня по версии Протогора еще можно как-то со скрипом причислить к "подросткам", то уж....Александра то Козлова....вряд ли! -

поэтому ....фотка таки сексуальна!
:heart::yes.gif:
tpi
Гиперсексуальность иногда затягивается:улыб:http://liberal.ru/forum4.asp?filter=164&thread=205
Ох уж эти общественные,некоммерческие фонды - отрабатывают поставленные задачи, несут тщательно выстроенную дурь. Люди смеются, но запланированный мессэдж остаётся. Вот такоё моё мнение на этот счёт.
pro
О каком мессадже идет речь?
tpi
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=2203469&ref=author

хочется чтобы сказали, чтобы это фото сделать лучше
Vitalik
я бы сделал тень снизу чуть ниже при съемке, чтобы челюсть появилась
фон притемнить( а может и не надо)
с глазом слева я бы кропом поигрался, так он броский и одновременно невнятный сильно
объектив китовый? дырку лучше прижать
и свет именно ЖЕСТКИЙ нужно направлять по касательной к поверхности, чтобы выделить грубую фактуру мужского лица
kroll
вот такая вот ......
chuan
как-то... могильно... загробно... имхо
siparenko
Да , это я и хотел передать .
chuan
А собственно для чего такое передавать?
:live:а сразу без доводок -в социальную рекламу какой-нить "загнобленной" партии - дескать "электрорат без права голоса" и т.д. :yes.gif:


p.s. :secret: кстати, нотками модель похожа на Верку Сердючку ...ну то есть скорее на Андрея Данилко ....то ли глаз...то ли часть носа с изгибом скулы....то ли все вместе! .....но все равно в итоге свести туда же - в сторону "отсутствия голоса"....Сердючку же пытаются "голоса лишить" на Россию! - все скандалы какие-то придумывают а-ля "Лашатун Май....Раша гуд бай" и т.д.

:secret: в общем, продайте куда-нить или в ту или в другую сторону можно это продать /. подарить / пристроить и т.д....я серьезно без всякого стеба! :миг:
:secret: "загробность" вроде есть и "жесть", а не хватает чего-то....скорее всего "действия" ...вот кабы ворона какая-то пролетела слева вверху ....али ...мышь летучая..а так ...."просто на психоделический свинец" не хочется смотреть дольше 3 секунд ...психологически....

:cray-1:
:secret: модель это и есть Vitalik :eek:
называется же автопортрет!

а если куда пристраивать, то свет поменять и в менс хелс в раздел про мужыцкую психологию:смущ:
Victor-885
А собственно для чего такое передавать?
Не совсем понятно что имеется ввиду ?
а не хватает чего-то....скорее всего "действия" ...вот кабы ворона какая-то пролетела слева вверху ....али ...мышь летучая.
Ну хорошо хоть не мишку гамми :улыб:Зачем посредники между крестом и небом ... Излишество никчему как мне кажется .
"свинцовый" градиент не меньший "посредник"....введением вороны можно было бы спасти ситуацию....а что бы было без "посредников" - нужно чистое чб без градиентов :dnknow:
siparenko
имхо, только взяв фотоаппарат в руки, надо думать о пресловутой композиции, а не о красотах компьютерной графики и обработки

а если надо критики-старайтесь избегать больших ореолов вокруг контрастных областей, то есть снизьте силу или размытие света, а после тонемапинга наложите получившееся изображение на исходное, чтобы сгладить уплывшие цвета
Marselo
Про композицию пнятна, мне больше интересует мнение по поводу технической стороны. Каюсь, о композиции здесь думалось меньше. Хотелось просто попробовать сам способ HDR.