Homich
на выходных сделал фото дачного домика
Я совсем не вижу красот природы ни вокруг себя, ни на фотках. Ну то есть равнодушен. Так что более "профессионально" скажут другие.
Я просто повторю то, что говорил уже много раз.
Представь, что ты художник. Ты долго искал материал для холста, краски, с трудом урвал кисти. Но вот, все у тебя есть - осталось перед телевизором сесть... тьфу... начать творить. Ты прекрасно понимаешь, что работы тебе много. Месяц минимум рисовать. Представил?
А теперь представь - именно так, пуля-в-пулю ты бы нарисовал этот домик? Так же "обрубил" крышу, и все сделал "тесным"? Или как? Какую мысль, идею, рассказ или какую душу бы ты вложил в картину? Что бы добавил-убрал?
Если бы картина у тебя получилась бы полной копией твоей фотографии - то... сам знаешь:миг:Если нет, то ответив на мои вопросы - ты сам уже покритиковал себя. А злобный я еще и поднудел:миг:
kroll
Вы правы, согласен с Вами. неудачное фото.
спасибо за отзыв и за наставление.
Homich
Вы правы, согласен с Вами. неудачное фото.
спасибо за отзыв и за наставление.
Не знаю как кто, но мне почему-то кажется, что в интернете, а тем паче на форуме - обращение на ВЫ -это либо обида, либо еще чего нехорошее...
kroll
обращение на ВЫ -это либо обида, либо еще чего нехорошее..
нет, я не обижаюсь, даже наоборот - благодарен. чесное слово.
ЗЫ: впредь буду обращаться на "ты"
Homich
хорошо:улыб:
Ты главное не останавливайся, фотай дальше!
kroll
:хехе:буду стараться.
еще раз спасибо :agree:
kroll
а типа уважение к человеку, большая разница в возрасте не канают?
Marselo
В инете нет возраста.
А уважение... я мать с отцом - сильно уважаю, но называю на "ты". То есть предполагается общение "между своими".
Ну и реал-это реал. А инет - он и есть инет...
В реале - там да. Там и на вы и уважение к сединам, и т.п.
Но это лично мое мнение... сложившееся еще во времена расцвета ФИДО (кхе-кхе)
kroll
Но это лично мое мнение... сложившееся еще во времена расцвета ФИДО (кхе-кхе)
+1
Homich
:хехе:буду стараться.
еще раз спасибо :agree:
мне понравилось, как солнце отражается в окне и дерево...может получилось бы еще лучше, если бы ракурс был маленько подальше...но я не профессионал, так что мне там просто сразу захотелось оказаться:улыб:
Marselo
...был портрет, гармоничный и прекрасный в своей простоте пришли вы с инструментом берн и начали творить...
что посоветовать? да рисовать так дальше и не заморачиваться!
народу нравится, клиент доволен, бабло течет, и все это главное!
Фу-у, некрасиво! Александр, ты только делаешь вид, что спрашиваешь совета. На самом деле - тебе нужен повод, чтобы "Гордо достать и продемонстрировать", как у тебя написано в подписи, своё мнение. Я, как раз, твоего совета, как мне зарабатывать бабло, не спрашивал. Считай дальше себя умным диггером и гордо доставай и показывай.
Не хочу с тобой иметь дело. Ты мне неинтересен.
Alexandr_Kozlov
Александр! вы неправы! ничего я не хотел вам доставать и показывать,
я не хотел вас ничем обидеть! может быть у меня получилось больше слов, чем смысла
но если бы их меньше было, вы бы это однозначно расценили как нападки!
я как мог, мягко и обтекаемо описал что нехватает этой конкретной фотографии!

и я не говорил вам как зарабатывать бабло!
я говорил о том что обыватели не видят ошибок которые видят люди более продвинутые
и то что переусердствовали вы на мой взгляд с берном, для обывателей не было бы ошибкой
и было бы воспринято как эдакий своеборазный художественный эффект

понимаете, вы даете пирог, заказчиг говорит что он сладкий и вкусный, а я говорю что он приторный!

изините меня, если я вас задел и обидел, я клянусь, не хотел!
Vitalik
Белая простыня и черная вертикальная полоса слева по-моему тут ни к чему...
kroll
Давно ничего не выкладывала..... Нате!
Скарлет
ой-ёй, а где все остальное :а\?: ноги, ноги все даввай:улыб:
Marselo
Александр! вы неправы! ничего я не хотел вам доставать и показывать, не хотел вас ничем обидеть!...
Хорошо, принимаю. Прошу меня тоже извинить, чего-то я обидчивый стал.
Чужое мнение - штука очень деликатная. Тут надо учиться подбирать слова. И важно не поучать, а делиться своим опытом прохождения грабель.
Ну, а что касается способа выражения, - Александр, ты, действительно, иногда пишешь очень путанно, я не всегда понимаю твою мысль.
Ёлкинa
Не вставило. Ни композиционно, ни философски. Рама врезается в голову. Можно было бы и подвинуть композицию на чистый фон, не репортаж, ведь. Обработка с наложением тестуры неплоха, но не спасает кадр. Чуть поправить композицию, чуть повернуть бы череп, чтобы выигрышнее легла светотень, и сгодилось бы на обложку реферата хоть по философии, хоть по медицине.:yes.gif:
Alexandr_Kozlov
спасибо за критику) и кстати о репортажах:

http://ellkina.livejournal.com/45477.html
Ёлкинa
Дон Кихот
надо было сюда, а не в анонсы фото:

1. Спой птичка...
http://rk.foto.radikal.ru/0709/91/7ee3c8d58d8c.jpg

2. А мне летать охота ....
http://rk.foto.radikal.ru/0709/f5/bac64d2eb118.jpg

3. Я ПЕРВЫЙНАХ !!!!
http://rk.foto.radikal.ru/0709/58/5bf820fc4f35.jpg
Katrin
лично я отказываюсь критиковать, а уж я, поверьте, могу придраться и к столбу:улыб:Я нудный.
Но вот эти фото - понравились. В них есть истории. На них приятно смотреть.
Афтар, пеши ищо!