Черный список СМИ по отношению к авторам!!!
62023
236
ну типа...."эх...жаль, что низзя подзырить в душу!" :yes.gif:
Игорь_Борисов
Запоздало, но задам вопрос. Просто интересно. Не спору для, если видите подоплеку, можете не отвечать. НО.

Скажем, ситуация с "честным" копипастом. Насколько я помню, у автора, кроме "привычных" нам и часто обсасываемых прав, есть еще право на ОТЗЫВ. Как бы то ни было, с возмещением затрат и т.д. и т.п. и проч. НО (то самое но, с которого я начал) у автора энто право есть. И что делать, если таки-автор решил отозвать свою работу? К примеру, на договоренностях с изначальным заказчиком (источником "копи" в цепочке копипаста) фотоработу было решено изъять из оборота. Денежно ли или еще как-то автор возместил ущерб своему заказчику. Ну вот категорически ему вдруг захотелось, чтобы эта работа не светилась больше. Вопрос - КАК автор может "отследить" любезных <STRIKE>воро</STRIKE> копипастеров и убрать данный снимок? Хотя бы в теории, без практики... Как ВЫ видите эту ситуацию?
gretis
:secret: такие случаи.... не редкость, поэтому их можно назвать уже "рядовой процедурой ', а решаются они тоже через официальное "полюбовное" письмо "админу / редактору копипастеру", прошу, дескать, убрать мою фотографию, так как...то то и то то, как правило, если это не ЖЖ, который может открыть любой и копировать, что угодно, а более похожие на профи СМИ ресурсы - люди в адеквате, имеется присутствие IQ, все дорожат репутацией :yes.gif: ну а если это ЖЖ или типа того, когда автор не реагирует на просьбы, говоря, дескать - "это мой личный ресурс, что хочу, то и делаю " - то по варианту описанному Face Off -ом - пишем провайдерам и прочим, кто имеет административно-хостинговое влияние на данного "журналиста" и все будет ок :yes.gif:
Chuck_Norris
прошу не флудить факт - есть факт, специально не выкладывал инфу, первые 1,5 месяца были попытки договориться с организаторами... но прождав 2 месяца,
начинаю выкладывать... хочу сказать, что это только анонс, как только выложу всё, сразу станет ясно что и как:улыб:

В общем ситуация такая...
11 сентября 2010 прошел Сибирский Фестиваль Бега http://marafon.nsk.ru/, его снимали (кстати целый день под дождем) как утверждали организаторы мероприятия (IМТ Group), ПЯТЬ фотографов исключительно для создания фотоархива мероприятия, как оказалось, еще был шестой фотограф, чьи фотографии в основном выложены на сайте у них...
после того как мероприятие прошло, представитель организатора прислал даже текст договора о передаче фотографий и об оплате за них..а позже.. этого представителя(девушку) уволили без оплаты работы и фотографам сообщили что оказывается их ввели в заблуждение и т.д. и т.п. в общем, пока вот так. Эти все пять фотографов известны, один из них я... кто из них захочет - сам здесь отметится. Кстати фотографии всех пятерых фотографов так и не были переданы заказчику - почему так получилось, что вообще народ вышел снимать и т.д., напишу позже...
Chuck_Norris
Внимание, Друзья-Фотографы, хочу уведомить Вас, что открылся сайт о Новосибирске с ворованными фотографиями, причем создатели не гнушатся не только выкладывать чужие фотографии но и лепят логотипа своего сайта на них. Я с ходу нашел несколько свои фотографий, возможно и вы найдете свои... сайт
пока не ясно что с создателями сайта делать :dnknow: - малолетки какието... :dnknow:
:secret:Там же вроде написано сайт такой то "не несет ответственности за материалы в этом разделе", робяты Вам скажут, что мы просто энтузиасты-краеведы ЦИТИРУЕМ фотки вобразовательно патриотических целях истории нашей малой родины! :biggrin:

Ну а лепление лого ресурса - это ж практика принятая в Рунете...так деает тот же самый Найтаут с Алнайтом фотографы не обижаются :dnknow:

А по вышеозвученному прецеденту тоже думаю проигрышный для Вас...ну скажет орг, дескать, бывший сотрудник проявил изшлишнее рвение, подстраховался, заказал пять фотографов вместо одного, подумал вдруг не придете, поэтому, максимум, на что можно рассчитывать это на слова -
"мы извиняемся за нашего бывшего сортудника, но ответственность за его действия не несем ибо заказывали одого фотографа, больше фоток, чем можно освоить нам не надо" :dnknow:


кстати, Вы же во всем НСКом инете писали советы заказчиам типа- заключайте договор с фотографами...а сами работали без договора......."Семеееен Семеееееныыыыч" :cray-1:
Внимание, Друзья-Фотографы, хочу уведомить Вас, что открылся сайт о Новосибирске с ворованными фотографиями, причем создатели не гнушатся не только выкладывать чужие фотографии но и лепят логотипа своего сайта на них. Я с ходу нашел несколько свои фотографий, возможно и вы найдете свои... сайт
пока не ясно что с создателями сайта делать :dnknow: - малолетки какието... :dnknow:
Что мешает вам вешать на все ваши фото свой логотип?

а сайт 100% сделан в нормальной конторе и не школьниками.
про логотип копирайт да согласен ребята погорячились но они не СМИ и главный вопрос вы сами как на него вышли?

держатель: Private Person
phone: +7 906 9942726
e-mail: khlliga@gmail.com
создано: 2010.07.19
оплачено до: 2011.07.19

можете позвонить и попросить убрать фото это минимум как я тебе могу помочь в данной ситуации мирным путем пойти.
либо договориться о замене фото на фото с вашим логотипом.
я уже связался с хостинг-провайдером еще днем, они удалят все мои фотографии, размещенные на этом сайте.
если кто-то увидит(увидел) свои фотографии, думаю, сами решат проблему - я просто проинформировал общественность.
TiVal
А какая разница с точки зрения потребителя СМИ откуда фото. выкладывайте пожалуйста все. А потом бодайтесь с правообладателем но пожалуйста в "фоновом режиме" Что бы обычного потребителя это не задквало
dim 41
Наш форум и есть "фоновый режим". Его читают только фотографы. Это раз. А, во-вторых, разборки с издателем и так ведутся не на виду у всего города. Переписка, личные встречи, суды - все это остается "за кадром". Поэтому ваше пожелание и без напоминания выполняется.