Черный список СМИ по отношению к авторам!!!
62045
236
space_r
Теперь уж точно не идет. Меня 15 лет никто на "слабо" не брал. А тут надо же - за сутки второй лезет. Называй как хочешь и иди туда же.
ПЕЛЕВИН
1. я не брал Вас на "слабо".
2. раз не можете изменить exif так, как просят - то об чём говорить дальше-то?
space_r
Спейс, я бы не стал расчитывать на экзив как единственно возможное док-во.

в суде щас с одним делом.. у меня на руках.. публикация фото в инете; наличие фото с указанием автора; спорная публикация в газете; и письмо газеты с признанием.. в суде ребята отказались от признания своего...

хе-хе.. а судья.. ну... не очень до нее доходит.. то о чем я ей говорю, разжевываю, пишу..
так что, если я еще скажу про экзив.. мммм... думаю пошлет сразу..
Vitalik
Есть наиболее простой и надежный способ помимо ексифа - кадрируйте публикуемые фото - несколько миллиметров/пикселей по краям кадра уже не дрисуешь))))
кадрируйте публикуемые фото - несколько миллиметров/пикселей по краям кадра уже не дрисуешь))))
и? не понял гениального замысла.
но, будут использовать откадрированное и?
Vitalik
Предоставление некадрированного исходника в качестве доказательства врятли у когонибудь вызовет сомнения
Глеб_Кайгородов
Если предоставят 5 неоткадрированных вариантов, какому отдадите предпочтения? :ухмылка:
Глеб_Кайгородов
Предоставление некадрированного исходника в качестве доказательства врятли у когонибудь вызовет сомнения
к сожалению, это только Ваше мнение. не более.
у судей другое мнение...
больше разных доказательств.. больше.. кадрированность/некадрированность) штука хорошая... я ее и так использую))
посмотри, что получим в конце разб-ва.
tpi
Если предоставят 5 неоткадрированных вариантов, какому отдадите предпочтения?
лично я никому. ибо пять вариантов будут свидетельствовать пока только об одном. о наличии пяти вариантов. не более.
202224
ннп

вернулся из суда. общая юрисдикция. газета опубликовала фото без разрешения. суд признал нарушение прав автора и взыскал компенсацию...
Vitalik
ннпвернулся из суда. общая юрисдикция. газета опубликовала фото без разрешения. суд признал нарушение прав автора и взыскал компенсацию...
Что за газета ? Сумма компенсации ? Сколько просили столько и получили или.. ?
Chuck_Norris
газету не называю пока.
уменьшили в 6 раз размер компенсации.
пойдем обжаловать, благо госпошлина за касс жалобу мала.

уменьшение объясняю только особенностями псих характера самой судьи...
Vitalik
уменьшение объясняю только особенностями псих характера самой судьи..
Какой район ?
Vitalik
центральный
хех...у меня Ленинский будет :улыб:
Chuck_Norris
:улыб:толь порадоваться за Вас)) толь нет))
в ленинском я чаще бывал))) чем в центральном...

удачи тем не менее)
TiVal
с долгами уходят в новый год :журнал Бильярдный мир(похоже на всегда),газета Метро,газетаМосковский комсомолец,телекомпания ТНТ(ну а у этих есть шанс исправиться в новом году) :зло:.
prioritet
Чем все закончилось?
Ramazanov
пока ни чем.но Метро,чёт там дёрнулось с обещаниями.
prioritet
газета Метро пообещала завтра расчитаться.из чёрного,пока переходит в серый. :tease:
Chuck_Norris
центральный
хех...у меня Ленинский будет :улыб:
Оказалось, что мои претензии к газете расматривать Кировский Суд будет , документы уже ушли по почте на прошлой неделе...
Chuck_Norris
Интересуют прецеденты решений судов по защите авторских прав фотографов в Новосибирске, которые были исполнены и деньги получены в полном объеме согласно решениям за последние 1,5-2 года...
названия изданий не интересует, по возможности сами суды (какого района), предмет разбирательств и итоговая сумма.... :спок:
Если кто в курсе, отпишитесь, плиз, можно в приват.. или пообщаться в живую...
Chuck_Norris
исполнение решения и взыскание.. это разные все же вещи...

у меня на руках..решение центрального..
просили 60.. дали 10.. щас предъявили..думаю, что получим 10.
Vitalik
у меня на руках..решение центрального..
просили 60.. дали 10.. щас предъявили..думаю, что получим 10.
А в Областной Суд не обжаловали решение ?