Черный список СМИ по отношению к авторам!!!
62066
236
Chuck_Norris
в кассации были. оставили без изменения
Vitalik
в кассации были. оставили без изменения
мда... советский менталитет...как всегда... :шок:
Vitalik
больше не имею претензий к газете Метро. :спок:
Chuck_Norris
это не менталитет, это судебная практика, которую нуно формировать и формировать..

а то у нас в городе пара тройка споров (максимум) за год.. и то.. по первой инстанции...
я кста.. наверно и дальше пойду.. в надзор.. посмотрим короче..
Vitalik
это не менталитет, это судебная практика, которую нуно формировать и формировать..
а то у нас в городе пара тройка споров (максимум) за год.. и то.. по первой инстанции...
я кста.. наверно и дальше пойду.. в надзор.. посмотрим короче..
просто у меня в пт была предварительная беседа в Кировском суде, доументы на этой неделе переправят в Октябрьский Суд по месту регистрации ООО-учредителя издания...
Vitalik
это не менталитет, это судебная практика, которую нуно формировать и формировать..
а то у нас в городе пара тройка споров (максимум) за год.. и то.. по первой инстанции... я кста.. наверно и дальше пойду.. в надзор.. посмотрим короче..
У меня в пт была предварительная беседа в Кировском Суде, на этой неделе документы отправят в Октябрьский Суд по месту регистрации ООО-учредителя издания...
Vitalik
У меня в пт была предварительная беседа в Кировском Суде, на этой неделе документы отправят в Октябрьский Суд по месту регистрации ООО-учредителя издания...
Chuck_Norris
и чем дело закончилось-то? насколько я знаю, высудить удастся максимум за неуказание авторства под снимком в подобном издании - это тыщ 10, а никак в раз 16 большую сумму...
space_r
насколько я знаю, высудить удастся максимум за неуказание авторства под снимком в подобном издании - это тыщ 10, а никак в раз 16 большую сумму...
кста. откуда инфа и какой свежести? обжаловали ли решение суда?
space_r
и чем дело закончилось-то? насколько я знаю, высудить удастся максимум за неуказание авторства под снимком в подобном издании - это тыщ 10, а никак в раз 16 большую сумму...
Не в 16 а в 5:улыб:
Итак, выдам немного инфы, больше здесь я пока обсуждать эту тему не буду, то тех пор пока не завершатся все судебные дела, вне интернета - пожалуйста:улыб:
Итак, одна газета использовала без моего разрешения ТРИ фрагмента двух фотографий сделаных мною, причем использованы они были не прямым размещением фотографий, а обработкой в редакторе...

Итого косяки газеты:
1.Опубликование фрагментов без заключения и подписания документов по передачи фотографий
2.Внесение изменений во фрагменты фотографий
3.Не указан автор фотографий в газете
4.На момент подачи иска газета НЕ принимала никаких шагов по досудебному урегулированию
5.На момент подачи иска автору использованных фрагментов фотографий, т.е мне НЕ был выплачен гонорар

23 мая в Кировском суде состоялась беседа в представителями учредителя газеты, материалы направлены в Октябрьский Суд по месту регистрации ответчика - учредителя газеты...
С 23 мая ответчик не попытался урегулировать ситуацию, каких либо официальных предложений мне НЕ поступало...

По поводу суммы - в номере газеты использовано ТРИ ФРАГМЕНТА моих фотографий, согласно закону об авторских правах, который действовал на момент незаконных действий газеты - 10т.р. за один объект авторского права, то есть минимальная сумма должны быть 30т.р...

У меня большая просьба - не развивать эту тему здесь до момента получения судебного решения.
Chuck_Norris
ок. ждём разрешения этого прецендента.
Chuck_Norris
4.На момент подачи иска газета НЕ принимала никаких шагов по досудебному урегулированию
это не косяк... не косяк

и всеж. без обсуждения.

кто ответчик в терминологии закона о СМИ?
продюссерский центр "Гарант проффи" почетно займет место НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ СМИ!
адрес: Новосибирск ул.Фабричная 10

кстати вот написав статью и сходив в дубль гис вижу что на февраль инфа в справочнике 2.0
Видеостудии, размещение рекламы в СМИ

а в новом июльском уже:
Полиграфия после/пред печатная обработка.

называется видео не покатило и тю тю...
Вполне возможно что они видео и не занимаются теперь.

Началось всё в начале февраля:
был подписан договор о выполнении работы с выплатой ганорара, после первых минут общения с представителем фирмы была уверенность в компании.

Косяк номер РАЗ
Но на момент проведения первой пробной (для нас) и коммерческой съемки (с точки зрения уважаемых клиентов), не было указано конкретного задания для съемки "типа приедешь там все снимешь быстренько и все"
Журналист девочка - аналогично приехав на место съемки была в непонятках что делать...

итог отсняли материал без сценария с нервными заказчиками вместо обещанных 1-2 часов с 14
, проторчали там до 21 слава богу заказчики отвезли домой сами, за что им огромное спасибо...

Итог потрачен день - оплаты за работу нет по сей день, первые 2-3 недели обещали что заплатят затем Отмазывались что типа заказчики там чегото решают и т.д. и т.п.

26 июня позвонили:
"Уважаемый ПС на неделе выплатим вам за работу, только приезжайте завтра поснимать нам еще одно мероприятие :смущ:..." -типа наивного мальчика нашли...

Косяк номер ДВА
Задание на монтаж рекламного ролика для девочек гоу-гоу, работа выполнена грамотно, ЗАКАЗЧИК её получил и остался доволен, А я опять в пролёте, в центре аналогично первые 3 недели отнекивались типа девочки еще не ответили ничего...
Но прикол в чем я отзвонился предварительно Напрямую заказчику благо телефон и оригиналы видео были и есть, девочки ответили что мы получили ролик еще в конце февраля и произвели расчет, мнеже в фирме сказали что девочки уехали на гастроли в маскау и будут не раньше лета... Вот тут уже стало ясно что на**щики полные...

с марта по июнь не брали трубку если звонил со своего номера - как домашний так и сотовый.

Драть бабки с клиентов под хх тысяч и не платить тем кто по сути эту работу делал это называется *** :зло: ЗЛО!
Везде одно и то же, дурют нашего брата :зло:
Leonmos
Везде одно и то же, дурют нашего брата :зло:
ну так надо стараться все оформлять документально и все будет хорошо:улыб:
есть другая делемма, ты вроде как устроен, вроде как оффициально, с юридической точки зрения, по идее работаешь до первой ЗП бесплатно -ну как бы работаешь но без оплаты, на дядю, и тебе вроде как должны раз в 15 дней выдать ЗП по КЗОТ-у вот на это и расчитано было в этой конторе - неделю работают и всё потом отъ***сь, гуляй вася...
если работаешь от себя естественно либо предоплата либо 100% оплата по окончанию съемки... :1:
ты вроде как устроен, вроде как оффициально
вроде как.... вроде как..

если оформлены, то требуйте и взыскивайте.
дрючьте и получайте.

если конечно оформлены.
я правда так и не понял, толь трудовые отношения, толи гражд-правовые...
был офф договор о приеме на работу. но реально ни пенсионник ни трудовая нигде и никаким образом небыли прописаны, соответственно я типа не оффициально был устроен, как потом оказалось в налоговой мои данные никак не побывали.
я бы рекомендовал, если конечно есть желание, сходить к юристу. он Вам расскажет, чего и как можно сделать.

а тут) просто эмоции) не более.
кста. Ваше сообщение я так и не понял как относится к СМИ
компания сотрудничает напрямую с ТНТ НСК и другими СМИ, предоставляя свой продукт для показа по ТВ та-же инструкция по применению например.
но сама при этом не является СМИ, так ведь?

мдас.
Все просто...идешь и пишешь заявление в трудовую комиссию....и компанию так "дрючат", что им дешевле заплатить...причем может ТЭК ничего и не найдет...но нервов измотает прилично...
Павел Сергеевич
Газета "РАБОТА сегодня" от 9 сентября 2008 года.
На второй странице напечатали собственную рекламу, при этом использовали незаконно фотографию, указали ложную информацию под ней.