Черный список СМИ по отношению к авторам!!!
62071
236
TiVal
На всякий случай (вдруг кому пригодится) - очень не советую связываться с местной редакцией "Ведомостей" (имеется ввиду федеральное издание). Люди там хорошие, но денег не платят в жесткой форме. Я вот не получал с начала года :улыб:

То есть если нет желания помочь этому изданию на безвозмедной основе снимки посылать туда смысла нет.
cambrioleur
Даже Новосибирская Мэрия ворует фотографии для рекламы своих мероприятий....

Вот, вчера обнаружил свою фотографию в искаженном виде на академ.орге...
:secret:не факт, может это тупа редактор портала, проиллюстрировал пришедшую от администрации новость. :dnknow:
Игорь_Борисов
воруют, воруют
лично видел и знаю прецеденты (кажется правильно написал слово)
Игорь_Борисов
Рассея... :cray-1:
Это не Рассея, это халявщики. Типа Хопра.
Chuck_Norris
Вот, обнаружил сегодня - пресловутый Артем Лоскутов, которого так пиарили как "белого и пушистого", оказывается спер у меня с моей странички фотосайта в мае 2009 эту фотографию, немного обработал и выложил в своем блоге... :зло:

ИМХО, человека вором может назвать только суд. как бы близко к дискредитации... :dnknow:
:secret: дело громокое было, персона теперь известная, если есть 100% уверенность в заимствовании, то обращение в органы, инкриминировавшие "наркоту", прицепят все в одно дело....дескать "ого, там еще и заимствование было, так вот оно что, не зря же ...дыма без огня не бывает!" - "сегодня он играет джаз...а завтра.." :eek:

:secret:более того, одним росчерком пера.....Вы заставите "кушать свою шляпу", всех поручителей из области искусства, которые нагядно убедятся в своей утопичности.... ибо хрен с ней с наркотой, но вот заимствовать у ближнего автора на своем же считай что поле...это проймет многих...людей искусства до глубины души, так как кажджый из них мог с этим сталкиваться!

естественно и вы моментально станете суперзвездой...да только вот боюсь....смелости не хвтаит у обвинителя! :cray-1:
если есть 100% уверенность в заимствовании,
Вот его блог web-страница , на фотографии , если приглядеться, есть надпись, справа здания, над окнами...
Вот оригинал: web-страница
думаю...комментарии излишни...

я уже начал кампанию по обнародованию данного факта на форумах...
да уж...пригляделся ....увидел надпись :eek:
Chuck_Norris
Владимир, ты обратился в соответствующие органы для защиты своих прав? :dnknow:
asma de jour
Владимир, ты обратился в соответствующие органы для защиты своих прав? :dnknow:
Я пока изучаю сайт, где размещена фотография...
как оказалось он хостится в Германии,а это уже сложнее, так как предмет нарушения авторских прав находится за границей.. перестраховались эти "псевдо-диссиденты"...
в общем пока вышел на провадейра с требованием удалить эту фотографию
Владимир, ты обратился в соответствующие органы для защиты своих прав? :dnknow:
Я пока изучаю сайт, где размещена фотография...
как оказалось он хостится в Германии,а это уже сложнее, так как предмет нарушения авторских прав находится за границей.. перестраховались эти "псевдо-диссиденты"...
в общем пока вышел на провадейра с требованием удалить эту фотографию
Громко вы батенька на моего знакомого льёте!
нет чтобы напрямую с артемом переговорить на предмет удаления, надо башлять в минус человеку жизнь и без того нелегкую! нереспект вам! :death:



Артему я сей факт передам, если он сочтет нужным я вам дам его сотик и домашний телефон для дальнейших бдений мирным путем, причем Факт - коммерческой выгоды парень не поимел с этого! :безум: и уже гнобить.

П.С. он вообще Видео оператор - а не фотограф


исправлено по просьбе автора поста по горячим следам.
человек поменял фото думаю вопрос решен теперь. :злорадство:
Громко вы батенька на моего знакомого льёте!
нет чтобы напрямую с артемом переговорить на предмет удаления, надо башлять в минус человеку жизнь и без того нелегкую! нереспект вам! :death:
Нефиг воровать чужие фотографии, а если Вы его поддерживаете, значит Вы сторонник воровства фотографиий... а он в следующий раз думать будет, прежде чем воровать чужие фотографии...
А если опустился до воровства фотографий, значит не зря за него менты взялись по другим поводам...
вам политику данного дела не понять в корне, так как вас самого это не косалось, так что фабричку к своей претензии приписывать это громко... :1:
вам политику данного дела не понять в корне, так как вас самого это не косалось, так что фабричку к своей претензии приписывать это громко... :1:
естественно не понять - совершил правонарушение - ответь, признай вину что виноват, а не пиарься дешевым пиаром... ситуация с Лоскутовым - практически один-в-один как с "Кирпичем" в "место встречи изменить нельзя", когда прищучили в трамвае, он начал пиариться перед людьми что он не виноват...
та что предлагаю не мусорить в топике не по теме....
Chuck_Norris
А теперь, народ, посмотрите - сцена номер 2,
этот Лоскутов написал на той же странице в мой адрес оскорбление...
вам политику данного дела не понять в корне, так как вас самого это не косалось, так что фабричку к своей претензии приписывать это громко... :1:
а теперь вдогонку... за такие оскорбление бьют много в рыло.. до сих пор будете защищать этого убогого ?!
зря это он сделал... захотел войны... получит убогий войну...
Громко вы батенька на моего знакомого льёте!
Да, сэр, это оскорбление зафиксировано в законном порядке, прошу Вас довести до А.Лоскутова, что если он не разместит на той же странице извинения, то у него есть перспективы еще по одному суду... на этом пока прекращаю обсуждение данной темы. Даю ему время по 8 ноября 2009 года.
Chuck_Norris
Вова, а за что еще шбют товарищу? кстати, заменили фото или нет на приведенном примере выше несколько. я видел 2 разных фото.
Aviajoker
мда.. Нск город маленький, однако и тутас..
Aviajoker
Вова, а за что еще шбют товарищу? кстати, заменили фото или нет на приведенном примере выше несколько. я видел 2 разных фото.
фотографию заменили все таки, но полный скриншот до замены остался он и здесь размещен чуть выше.
Я вышел напрямую на провайдера в германии и пока общаюсь...
А не шьют, просто у чувака при досмотре нашли наркоту, задержали и т.д. и т.п. а его братия подняла вой, типа задержание политическое и наркоту подбросили и т.д. и т.п., причем некоторые люди действительно думают, что он невиновен... :dnknow: причем некоторым защитничкам его я кинул ссылки на инцидент с моими фотографиями и оскорблением, и спросил их - ну и что скажете ?!... все как один просто молчат...
Chuck_Norris
ой, дрязги все это,неприятно, конечно, что фто тырят, ное если проект с моим фото красивый и мне нравится, то модет и просто промолчу либо попрошу копирйт проставить. а вот если испортили, тогда буду злой:улыб:
Aviajoker
ой, дрязги все это,неприятно, конечно, что фто тырят,
да, кстати, может кому интересно - яндекс (поиск картинок) показывает дубликаты фотографий, даже разного размера,
я заметил, с моей странички на фотосайте дергают примерно 15-20 человек в месяц, особенно любят кошек воровать...
Через яндекс таким же способом я обнаружил, что некий студент из новосиба использовал фотографию, сделанную мной в конкурсе "мосты" на яндекс-фотках,в этом же конкурсе он использовал еще чью-то чужую фотографию коммунального моста, сделанную на кенон 40Д( эта фотография видна на приложенном скриншоте в правом верхем углу, слева от моей фотографии), администрация яндекс-фоток после моего обращения снесла его аккаунт...
через яндекс я так же узнал, что год назал найтаут.ру разместил у себя мой фотоотчет с хелуина и наглым образом налепил свой логотип на все фотографии..но до них очередь еще не дошла...