ссылки, полезные всем
662209
614
TiVal
Обращаюсь в профессионалам. Есть интересные ссылки по основам обработки фото в фотошопе? Многие из приведенных здесь просмотрела, но все не то...:хммм:
a_ngelina
Обращаюсь в профессионалам. Есть интересные ссылки по основам обработки фото в фотошопе? Многие из приведенных здесь просмотрела, но все не то...:хммм:
Посмотрите по моим ссылкам выше внимательней.
Там есть ссылки на книги по фотошопу и весьма неплохие для начинающих и не только.
Либо, если совсем лень искать позвоните мне запишу на диск или флшку.
TiVal
как правильно снять собаку, голую женщину и другие важнейшие для мужчины вещи :улыб: web-страница
Довольна занятная статья про фотобанки - что это такое и с чем их едят, с практическими советами от автора: часть 1, часть 2. Статья не новая, но тем не менее актуальная.
ссылка на работы английского фотографа Joselyn Bain Hogg

http://www.jocelynbainhogg.com/index.cfm
RA
хорошая прога для просмотра (и не только) фотографий и картинок
Fast Stone
Мых
сохранить, открыть и читать....вдумчиво и внимательно...
truman
может кому интересно будет про бесплатную курьерскую доставку из магазина FOTO RU
Мых
:ха-ха!: В контексте твоей подписи...пост выглядит особо цинично:улыб:
truman
Статья о основных "типов" и "классов" современных цифровых видеокамер.
Кажется не было такой ссылочки, поэтому рискну добавить :улыб:http://www.photoweb.ru/prophoto/biblioteka/bib1.htm (Библиотека ProPhoto)
Много интересных сылочек на работы фотографов, и статей о том как надо снимать природу и животных. :спок:
для меня-открытие и глоток свежего воздуха
встречайте, авторский фотопроект антона ватмана
МАГАМБА!!!
Marselo
ннп

обменник фото-литературой.. и видео по фото.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1563&start=0

например, нашел тут

Видеоурок от мастера Свадебной фотографии Yervant
Dancing with the Bride & Groom
Год выпуска: 2007
Страна: Австралия
Язык: Английский
Жанр: учебный, документальный
Продолжительность: 52 мин.
Качество: DVDRip.

Фильм о работе мастера свадебной фотографии Yervant-а. Показан процесс фотосъемки, приемы ретуши в фотошопе. В конце, как итог, свадебный фотоальбом.


Видеоурок от мастера Свадебной фотографии Yervant
Dancing with Poppy
Год выпуска: 2006
Страна: Австралия
Язык: Английский
Жанр: учебный, документальный
Продолжительность: 48 мин

Фильм о работе мастера свадебной фотографии Yervant-а. Показан процесс фотосъемки. В конце, как итог, свадебные фотоальбомы в виде слайд-шоу.


Виталий.
Может кому будет интересно "Лучшие фотографии 2007 года по версии MSNBC" (73 фотографии).
ССЫЛКА (для безлимитчиков)
RA
вопрос не ради флуда, но сколько фотографий из этих 73 вам запомнились?
мне только 4
Marselo
сохранил 14 штук,в основном удачные репортажные решения.подборка конечно не очень. :спок:
Marselo
многие, не считал, но, прежде чем разместить здесь ссылку, я рассматривал эти фотографии час или полтора...
если кому-то на просмотр хватило полторы минуты, значит эта ссылка не для них...
RA
спасибо за ссылку.вне зависимости от её содержания,ценность она имеет большую. :спок:
Фотографии замечательного фотографа Глена Ханта.
посмотрите не пожалеете.

GLENN HUNT HORSE PHOTOGRAPHY
TiVal
чё с них взять :шок: буржуи... сээээр... :friends:
TiVal
посмотрите не пожалеете.
Я сегодня случайно наткнулся на работы одного московского фотографа...
Почти каждая фотка намертво притягивает взгляд, хочется смотреть, смотреть и смотреть...
web-страница
Chuck_Norris
Я сегодня случайно наткнулся на работы одного московского фотографа... Почти каждая фотка намертво притягивает взгляд, хочется смотреть, смотреть и смотреть...
Больше его фоток ЗДЕСЬ :)
Chuck_Norris
Интересно, как он крылышки сделал? Понятно, что ФШ, но как именно, с такими четкими контурами?
Victor-885
кисти ФШ, качайте, рисуйте, и вас получится нечто похожее
prioritet
статья-редкий бред, извините, вы когда-нибудь сами были по другую сторону фотоаппарата?
зачем иванова защищать всем, кто занимается фотожурналистикой? зачем грести всех под одну гребенку?

зачем писать про демократическую россию? ваши права тут ущемляются? да ну? вы к каждому человеку которого собрались снимать подойдите и попросите разрешение это сделать, а потом снимайте!

тогда да, все довольны, а то получается что купят себя фотик с объективом длюнющим и все - "царь во дворца, царь во дворца, на трон села! на трон села!" кого хочу того снимаю, у меня большущий фотик! и я могу даже хамить и грубить милиции, качать свои права! а еще у меня есть бальщущая обгорелая вспышка и я аще бох фото журналистики, поддержите меня мои приспешники!
чтобы так довести милицию, надо быть внатуре упертым
Marselo
Марсело) улыбнули Вы меня))) каждому свое. ведь так?:улыб:
Vitalik
А в чем-то Марсело прав. Что-то мне подсказывает что для сьемки в таких местах аккредитация необходима. А так пришел парень с улицы и айда фсех поливать из фотоаппарата.....вывели...объяснили...так нет чтоб угомониться....в том же духе продолжил. Судили то его не за то что снимал не как положено...за упертость. А вообще как говорил Валера в свое время....фотографы деляться на тех кого никогда не бьют.....кого изредка бьют...и кого всегда бьют:миг:
truman
эх..
что-то подсказать в подобных случаях может только знание закона.
во всех остальных случаях, предположения и домысла.
и еще. стоит разделять. фотографировать и использовать в дальнейшем фото с изображением людей.
truman
вывели...объяснили...так нет чтоб угомониться....в том же духе продолжил... Валера в свое время....фотографы делятся на тех, кого никогда не бьют.....кого изредка бьют...и кого всегда бьют
Проблема именно в этом и заключалась. Во втором заходе взял и нагло сфотографировал в упор милиционера при исполнении обязанностей. А вот этого делать, как мне кажется, было нельзя. За это и пострадал. Меньше бы амбиций и больше гибкости, тогда и фотографий был бы мешок, и проблем бы себе не создал. Я просто уверен, что у Тиваля такой ситуации просто бы не возникло.
Victor-885
. Во втором заходе взял и нагло сфотографировал в упор милиционера при исполнении обязанностей. А вот этого делать, как мне кажется, было нельзя.
Любого милиционера и гиббона с палочкой на улице можно сфотографировать без проблем, потому что он "при исполнении", а вот во вне рабочее время нельзя - это уже будет нарушение личных прав... типа того...
кто не понял ситуацию с Ивановым,по ссылке тоже могут не ходить :tease:http://www.moscor.ru/stolica/cnimat_ili_ne_snimat/
а мне ситуация неприятна, не хочется быть маленькими злобными гоблинами :спок:
Chuck_Norris
Любого милиционера и гиббона с палочкой на улице можно сфотографировать без проблем, потому что он "при исполнении", а вот во вне рабочее время нельзя - это уже будет нарушение личных прав... типа того...
Можно и во внерабочее время... :смущ:
prioritet
Лучшие фото по версии Рейтерс за 2007 год (100 фото) http://www.webpark.ru/comments.php?id=30965
Новый блог посвященный литературе так или иначе относящейся к фотографии

Библиотека фотографа
Интересная ссылка по обработке фотографий.
Куча разных эффектов.
здесь