ссылки, полезные всем
662186
614
Мых
Вот прислали, может кому интересно будет
___________________
Рады сообщить Вам, что стартовал Интернет-проект «Мировое Фото».
Это гуманитарный конкурс, ориентированный на профессиональных фотографов
(зарабатывающих на жизнь фотографией) и на любителей. Участие бесплатное.
Призовой фонд проекта – 700 000 рублей. Сайт конкурсаwww.mirovoefoto.ru

На проекте реализован принцип накопительного участия: количество присылаемых работ
не ограничено, чем больше работ представлено автором, тем больше у него
шансов стать победителем конкурса. В рамках номинаций регулярно проводятся
блиц-конкурсы. Оценивает фотоработы профессиональное жюри. По итогам оценок
будут определены 3 абсолютных победителя и победители каждой из 18 номинаций.
Мых
Мне тоже присылали, но очень уж подозрительный проект и просят в большом разрешение работы присылать, как на стоки. Такое впечатление, что через год закроются и будут эти работы продавать ;-)
Vensk
Новое от Никона

на английском - nikond3x


на русском - nikond3x
prioritet
Отличный ресурс.
для полного счастья не хватает примеров.
надо бы такой и для Новосибирска, и не только на свадебную тему.
:спок:
Любителям( профессионалам ) птичек - бабочек http://www.nikonclub.ru/news/129
Восхваление Гитлером нового Nikon D3x здесь :) кто знает английский - тот оценит:улыб:
Chuck_Norris
Про iPhone не тот же видеоряд был?
Вот новые Жигули было бы прикольно так рекламировать:
- ...тычет пальцем в карту: "доставка по ж/д одной машины Жигулей из Тольятти во Владик стоит 70000 рублей, поэтому их там не берут"
- "...государство будет компенсировать стоимость доставки..."
Извините за флуд :хехе:
Anatoly T.
Лучшие "новостные" фотографии за 2008 год по мнению
MSNBC
очень порадовало что, среди фото есть не столько, человеческое горе но и радость, позитив, смех и т.д.
SpEX
"фотографы" снимают травмированного человека во время столкновений в Южной Африке 20 мая 2008.
RA
2008 §Ф§а§Х §б§а§Х§з§а§Х§Ъ§д §Ь §Ь§а§Я§и§е, §С §Щ§Я§С§й§Ъ§д, §У§в§Ц§Ю§с §б§а§Х§У§а§Х§Ъ§д§о §Ц§Ф§а §Ъ§д§а§Ф§Ъ. §Ј§а§д §Ъ §с§б§а§Я§г§Ь§Ъ§Ы §г§С§Ы§д BCN Ranking §а§б§е§Т§Э§Ъ§Ь§а§У§С§Э §й§С§в§д §Ъ§Щ §Х§У§С§Х§и§С§д§Ъ §Т§Ц§г§д§г§Ц§Э§Э§Ц§в§а§У §в§н§Я§Ь§С DSLR-§Ь§С§Ю§Ц§в §г§д§в§С§Я§н §У§а§г§з§а§Х§с§л§Ц§Ф§а §г§а§Э§Я§и§С. §±§Ц§в§У§н§Ц §к§Ц§г§д §Ю§Ц§г§д §б§а§в§а§У§Я§е §б§а§Х§Ц§Э§Ъ§Э§Ъ §Ю§Ц§Ш§Х§е §г§а§Т§а§Ы §Э§Ъ§Х§Ц§в§н §в§н§Я§Ь§С ЎЄ Canon §Ъ Nikon.

1 Canon EOS Kiss X2 (450D) §г §Х§а§Э§Ц§Ы §в§н§Я§Ь§С 19,1%
2 Nikon D60 10,9%
3 Nikon D80 10,6%
4 Nikon D40 9,1%
5 Canon EOS Kiss Digital X (400D) 8,4%
6 Canon EOS 40D 6,7%
7 Sony ¦Б350 4,2%
8 Nikon D300 3,3%
9 Sony ¦Б200 2,6%
10 Nikon D90 2,2%
11 Canon EOS 50D 2%
12 Nikon D40x 1,9%
13 Canon EOS Kiss F (1000D) 1,8%
14 Sony ¦Б300 1,7%
15 Pentax K200D 1,6%
16 Panasonic Lumix G1 1,4%
17 Olympus E-510 1,4%
18 Olympus E-520 1,2%
19 Olympus E-420 1,2%
20 Nikon D700 1%
Мых
прошлое сообщение про чарт японии, из двадцати зеркалок - бестелеров рынка:улыб:
%%% это доли в продажах в 2008 году
Мых
Текст тоже на японском? :а\?:
Если, кому-нибудь интересно узнать про мастер-класс Владимира Дубровского, то пишите мне. Хотя могу дать ссылку на инфу. :улыб:
ivetta
а название темы звучит "...могу дать ссылку?"
ivetta
лучше изложите в отдельной теме.

объявление видел, но не понятно почему три дня.
не понятно кто и когда именно будет читать;
не понятно точнеее время занятий

телефон видел, но звонить чет не хочется
Компания Sharp разработала 12-мегапиксельную камеру, предназначенную для установки в мобильные телефоны, сообщает TechRadar. Она появится в феврале текущего года.
Стоимость 12-мегапиксельной камеры Sharp для мобильников не сообщается. Известно лишь, что компания намерена выпускать по 300 тысяч таких камер ежемесячно.

В середине ноябре прошлого года 12,25-мегапиксельный CMOS-сенсор для мобильного телефона анонсировала компания Sony. Его стоимость составит около 26 долларов. Предполагается, что выпуск этого CMOS-сенсора начнется в марте текущего года.

В настоящее время ни один из производителей сотовых телефонов не анонсировал мобильник с 12-мегапиксельной камерой. По данным TechCrunch, первыми такие трубки представят Sony Ericsson и Samsung.

В настоящее время максимальное разрешение камеры серийного сотового телефона составляет восемь мегапикселей. Такие телефоны анонсировали или выпустили почти все ведущие производители мобильников, в частности, LG, Sony Ericcson и Samsung

взято тут
Для Кэнонистов:улыб:здесь находятся учебные материалы по использованию технологий объективов и вспышек, в том числе и мегаполезная EF Lens Work Book. Все есть на разных языках в т.ч. и русском.

http://www.canon-europe.com/Support/Documents/digital_slr_educational_tools/index.asp
Артемий Лебедев - про одну знаменитую фотографию - ссылка на блог
Aviajoker
Особенно полезно пользователям пентакса посмотреть. написано, что ФФ-хрен вам. но представлена модель 645 формата:улыб:
web-страница
Увидел тут картинку сделанную во время инаугурации обамы и как-то она меня навеяла на странные ассоциации:улыб:
Мых
бомбить?
veter159
8) ну тоже способ хороший

я про то нечего эти кучки тебе не напоминают?
Мых
напоминают :), это и есть американский народ.
veter159
:ха-ха!: ты знаал :миг:
Но вернемся в тему фото:улыб:а вот знаете как тушки Кэнона делают на самом деле ?

смотрите
Мых
Первый полный тест Nikon 3Dx , в том числе в сравнении с конкурентами ссылка - лучше бы я этого не видел :хммм::безум:
ХЗ...слухи есть слухи...если такая выйдет будет очень хорошо...кроме цены конечно...)))
Вито Андолини
цена наверное будет побольше,чем 24-70N это если не фейк. просто 10-18 на полном кадре - прямо настораживают.