Фотобарахолка № 2
247096
999
GeRta989
Как-то D90 не укладывается, наверное, в обозначенный бюджет...
В пределах 15-18 тысяч.
Дон Кихот
Ну я знаю что d 60 стоит 23 тысячи...вот)
GeRta989
На мой взгляд не правильно посоветовали.
Можно взять и не зеркальный цифровой аппарат и начинать с него.
Дальше уже поймете что вам нужно.
Аппарат, по моему мнению, не самое главное. На данном этапе для вас.
Особенно за такие деньги.


вопросы - ну поднимались не раз, либо в личку, либо в новый топик.
ganymed
Но всё же хотелось бы купить нормальный фотоаппарат
GeRta989
Но всё же хотелось бы купить нормальный фотоаппарат
Пожалуйста!
Поглядите, например, из линейки Panasonic Lumix DMC.
Там есть очень достойные аппараты. И в ваш бюджет "влезут".
Из Кэнонов тоже есть хорошие НЕ зеркалки. И за деньги, которые вы готовы потратить.
Что конкретно из Кэнонов я не скажу. Не имел возможности попробовать.
Думаю знающие люди вам подскажут.
ganymed
Хм...нужно поглядеть. спасибо большое за информацию:смущ:
GeRta989
GeRta989 среди незеркальных никонов есть не меньше достойных вариантов:миг:просто тут "лежбище" кэноноводов:улыб:
Сони - не менее достойный кандидат
особенно с учетом вашего бюджета.

Любителям марки SONY - тот же совет.
Таксист
Если речь о покупке мыльницы - то да, можно и Sony. Если речь о выборе системы, когда меняются аппараты и объективы, вспышки и прочее переходят "по-наследству", то я на данный момент не рекомендовал бы Sony (у меня у самого Sony A200). Субъектиное мое мнение осамом аппарате - более шумная чем у одноклассников Canon и Nikon матрица, про систему - более дорогие "аксессуары", меньше их выбор, как родных так и совместимых... Если бы брал сейчас - взял бы Canon... Nikon на мой взгляд все-таки "подороже"...
Booby
поспорю
у меня А350
не нарадуюсь
соньковскую оптику вообще не брала ни разу, а минольтовской оптики на наш век хватит, как количества, так и разнообразия, главное - знать места :ухмылка:
Jess
...а минольтовской оптики на наш век хватит, как количества, так и разнообразия, главное - знать места :ухмылка:
А вот тут могут быть засады. Почитай на форуме "альфавладельцев".

Но не в этом суть.
Начинающему пытаются навязать, образно говоря, грузовик для освоения вождения. Хотя ему достаточно обычной легковушки без наворотов.
Оптимальные варианты уже порекомендовали.
Хотя, конечно, за вопрошающим выбор.
:хехе:
ganymed
А вот тут могут быть засады. Почитай на форуме "альфавладельцев".
хм..
я на сони-минольте бываю, в чем засады то?
все в норме:)
Jess
все в норме:)
Хорошо, если так.
:улыб:
ganymed
100 %:улыб:
во всяком случае если речь идет о совместимости сони с минольтой
Jess
Читал, что совместимость не со всей линейкой оптики от Минолты.

Для того, кто спрашивал на счет камеры.
Как вариант - Pentax X70.
GeRta989
15-18 т.р. реально мало на хорошую технику, если хотеть новое и сразу. Но если вы можете позволить траты в будущем, да еще согласны на б/у варианты, то выбор шире.

Б/у Nikon D50 с объективом хотя бы 18-55 будет неплохим вариантом. Можно D70s + объектив 18-70, камера уровнем повыше.
Если добавить денег, то б/у Д80 + простенький объектив.
За картинку по большему счету отвечает объектив, в будущем захочется получше.

Если новье, то Nikon D40 kit (если найдете) или Д60 kit (поищите оптимальную цену) но эти тушки урезаны даже по сравнению с Д50, ну или Canon 1000D, но в любом случае, вы пробретете лишь камеру начального уровня с такой же оптикой за имеюбщиеся 15-20 т.р. Средний уровень оптики сейчас от 12-15 т.р. за редкими исключениями, средний уровень камер примерно 35 т.р. (типа Nikon D90 или Canon 40D).

Можно, конечно, купить продвинутое мыло типа Canon G10, но оно тоже стоит в р-не 20 т.р.
Mike_
Что тут скажешь...
Лучше процитирую слова известного фотографа Ли Фроста:
"…несмотря на значительный прогресс в технике, фотография по-прежнему остаёться творческим процессом, который в большей степени зависит от мастерства и пытливости фотографа. Вы можете приобрести самое дорогое, самое современное оборудование, но без наличия знаний, опыта и вдохновения ваши усилия, вероятнее всего, пойдут насмарку."
Mike_
Mike_, а где это вы сейчас видели в среднем на D90 цену в 35 т.р.? :eek:
Таксист
Mike_, а где это вы сейчас видели в среднем на D90 цену в 35 т.р.? :eek:
серые неофициальные боди так примерно и стОят, может чуть дороже...
ganymed
Что тут скажешь...
Лучше процитирую слова известного фотографа Ли Фроста:
"…несмотря на значительный прогресс в технике, фотография по-прежнему остаёться творческим процессом, который в большей степени зависит от мастерства и пытливости фотографа. Вы можете приобрести самое дорогое, самое современное оборудование, но без наличия знаний, опыта и вдохновения ваши усилия, вероятнее всего, пойдут насмарку."
Речь то о другом, а именно о том, что полу-проф. камеру за указанные деньги не купить, только б/у и без оптики. Было выказано именно такое желание, отчасти подобное заблуждение бытует из-за безграмотной рекламы, когда продвинутые компакты называют полу-проф и даже зеркалками . Вот собстевенно об этом и был ответ. Фотография дело очень дорогое. :смущ:
Учиться можно на разной технике, но профи в основном используют хорошую дорогую технику. Стоит только усложнить задачу от съемки днем на улице до подвижных людей в помещении, как сразу потребуются высокие рабочие ИСО, светосильная оптика, надежный автофокус и если подешевле (за счет ИСО и оптики, ценой качества), то недешевая вспышка.

Nikon D90 можно купить в Москве дешевле 35 т.р., ну или у нас, если есть дисконтные карты или прочие скидки. 35 т.р. мало отличается от 36-37 :хехе:
Mike_
Ах, вы про боди...:улыб:
Смысл то новичку боди.

Хорошая идея была действительно купить что то типа D70, денег стоит немного, вполне функционально, сможет понять нужно ли оно все или ну его на фиг:улыб:
Jess
Jess, не 100% уже потому, что твой объектив не встал на минолту s300x (неавтофокусную)
Chuck_Norris
Боди Pentax K20, официальная "белая" поставка, идеальное состояние, полный комплект, осталось
примерно около 18 месяцев гарантии в Техносити, 7500 кадров, цена обсуждаема, предлагайте в приват
Таксист
Jess, не 100% уже потому, что твой объектив не встал на минолту s300x (неавтофокусную)
У неафтофокусной Minolta байонет другой (MD). Ну как у Canon FD и EF, чтоб понятней было. У автофокусных Минолт/Соней может быть несовместимость с xi объективами/тушками, но если форумы читаете, лучше меня должны знать.
Таксист
Jess, не 100% уже потому, что твой объектив не встал на минолту s300x (неавтофокусную)
ну мы вроде речь ведем об АФ камерах (Сони в данный момент) и АФ же объективах (в большинстве своем), аналогичных родным Соням (ведь речь шла о доступности и разнообразности оптики, и пост мой был в ответ на то, что парк оптики у Сони беден) :улыб:
а то, что афтофокусная Минольта не встала на неафтофокусную Минольту же - это уже другой вопрос:улыб:
Chuck_Norris
И куда смотрит уважаемый asma de jour
Мало что-ли на форуме тем про выбор начальной зеркалки, так еще и всю барахолку зафлудили
asma de jour
Приобрету тушку Canon 40D с небольшим пробегом, ОТС, гарантийный.
С предложениями в аську 112865095 или в личку. Актуально в течении дня.
kenny2007
У неафтофокусной Minolta байонет другой (MD). Ну как у Canon FD и EF
Вот как? Спасибо, не знал...
Как же хорошо, что когда то давно оставновил свой выбор на никоне....:улыб:
aerion
И куда смотрит уважаемый asma de jour
Мало что-ли на форуме тем про выбор начальной зеркалки, так еще и всю барахолку зафлудили
+100
asma de jour
Вот решил продать настоящим любителям фото. Это вам не цифра!:улыб:

1. Комплект Bronica SQ-Ai:
- тушка SQ-Ai
- шахта
- два задника 120
- линза zenzanon-pc 80/2.8
- линза zenzanon-s 150/3.5
- speed grip
Покупалось в состоянии EX в штатах. Отснято с тех пор 8 пленок.

2. редкость! Graflex XL весьма интересный комплект. 6х7 и 6х9 может снимать, в зависимости от задника (видимо :). Состояние всего на 4. Все работает, но в целом не новое конечно. Похоже для 6 на 7 и 6 на 9 особенно, самый легкий вариант! И с такой то оптикой. Итого:
- Graflex XL тушка
- Cars Zeiss Tessar 100/3.5
- Два задника 120
- Задник с матовым стеклом

31663053 ася
che.dre@gmail.com почта
ЛС (в профиле телефон есть)
4andr
Продам китовый Canon 18-55.
Пишите лучше в аську. 351512
куплю объектив кенон 24-70 2.8 L пишем ценник в ЛС
asma de jour
Продам новый объектив Nikon
Nikkor AF-S DX 18-200 VR
полный комплект, упаковка, в гарантийном талоне не вписана дата продажи
объектив абсолютно новый, не использовался, внешнее состояние 5+

предложения: bigal@ngs.ru
alexmac
Sony A100 и 2 китовых объектива (18-70/ 4,5-5,6 70-300 /5,6-6,3) сделано около 1800 кадров. документы, дополнительная вспышка (новая) HLV - А 56AM. Сумка для этого комплекта. Пишите в личку или по асе 309-49-27-51
asma de jour
Наконец решился все таки выставить на продажу МИР-47К, объектив 20/2,5, байонет К, на кропе эквивалент 30/2,5, идеальное состояние, брал новым пару лет назад в магазине, почти полный комплект - сумка(футляр), книжка, пара свето-фильтров, кажется одного не хватает, но эти светофильтры накручиваются сзади, поэтому не факт, что с ними не будет цеплять зеркало. С ценой пока не определился, думаю... желающие предлагайте в ЛС.
asma de jour
Не совсем продажа
Нуждаюсь в накамерной пыхе на Canon, в прокат на один день (17 июля). С меня денюжка/или чтонить... Выручите, а ?

PS / Мероприятие в кафе поснимать нужно.
asma de jour
Продам фотоаппарат NIKON D80 KIT AF-S 18-135G dx if ed
Флешметр SEKONIC Flash Master L-358
Вспышка NISSIN Di-622 для Nikon
asma de jour
Возьму напрокат любую мыльницу, умеющую снимать под водой. Хочу попробовать подводную съёмку в бассейне.
В качестве благодарности могу предложить фотосессию или время в фотостудии.
Телефон в профиле.
asma de jour
Куплю пленочный фишай. Продайте кто-нибудь, а?
aamu
Куплю пленочный фишай. Продайте кто-нибудь, а?
на какой фотик ? резьба/байонет ? :dnknow:
Александр если хочешь можно и обычную зеркалку оборудовать, если интересно пиши в аську а то тебя там вечно не видно...

повторюсь, куплю объективы:
кенон 24-70 2.8Л могу дать "немного тыяч ублей...".
или
кенон 24-105 4Л ис могу дать "поменьше немного тыяч ублей...".
ищу до 29-го июля данные экземпляры...


Пал Сергеич... ну гды ВЫ, ВЫ, выпускник университета, такого набрались... ну Вы же в курсе... краснеть приходится.. :спок: :dnknow:
Chuck_Norris
Да не, не объектив. Есть такие мыльницы дешевые из серии ломофото.
Мож у кого завалялась, а то заказывать в лом по почте..
asma de jour
Ищу недорого накамерную пыху на Canon. Sigma, Nissin. Или возьму на прокат на пятницу (17 августа), за денюжку, оставлю залог!!
Актуально до четверга, 16 августа.
Продаются
Фотоаппараты:
Nikon D50 body silver
Nikon D70 body
Nikon D200 body

Объективы:
Nikkor 50/1.8
Nikkor 70-300 ED
Canon 17-85 is
Tamron 11-18mm (for Nikon)
Sigma 18-50/ 2.8 (for Canon)
Sigma 70-300 (for Nikon)
Tamron 18-250 (for Nikon)
Nikkor 35-70/2.8 D

Вспышки:
Nikon SB 600 - (3 шт на выбор)

пишите в асю 399987206
asma de jour
ПРОДАМ СТЕКЛО КАНОН 24-70 2.8L ИЛИ ПОМНЯЮ НА 16-35 2.8L ||
rodinal
Куплю NIKON D80 body или Kit
icq 117627775
8-913-928-3374
vovik1
куплю вспышку кэнон 430 или 580ую

цены, описание состояния вспышки просьба слать в ЛС
asma de jour
продам средний формат

1. редкий Graflex XL с двумя задниками и оптикой Carl Zeiss Tessar 100/3.5. Снимает 6х7 и 6х9. Дальномер. Хорошее состояние, полностью рабочий. Так же к нему ручка и задник с матовым стеклом

2. Bronica SQ-Ai с линзами Zenzanon 80/2.8 и 150/3.5, двумя задниками 120, шахтой и speed grip (ручкой).

3. Contax 645 AF c призмой, задником, и оптикой Цейсс 80/2. High class в СФ

Сумку к любому комплекту в подарок

ася 31663053
почта chandroid@gmail.com
4andr
к тысяче постов подобрались... :dnknow:
Закрываю :cray-1: