Топик о встречах и событиях, интересных любителям фото. :спок:
asma de jour
Семинар мастера Российской фотожурналистики Владимира Вяткина в Новосибирске

Подробности об этом здесь в контакте

Владимир Вяткин, родился в 1951 году в Москве. Закончил факультет журналистики МГУ. Работает в РИА «Новости». С 1983 года является преподавателем факультета журналистики МГУ, ведет творческую мастерскую по фотожурналистике.

Имеет свыше 160 наград и призов международных фотовыставок и конкурсов. В том числе «Золотой глаз» World Press Photo в Голландии, Гран При «Мотор Жонес» в США, демонстрировал авторские выставки в 20 странах мира. Трижды был членом международного жюри World Press Photo в Голландии.

Программа семинара:
25 сентября. Время с 10 до 17 часов.
- Современная фотожурналистика,
- Современная репортажная съемка,
- Критерии и особенности участия в российский и международных конкурсах.
Задание на вечер.
26 сентября. Время с 10 до 17 часов.
- Портретная съемка. До обеда теория, после обеда практика.
27 сентября. Время с 10 до 15 часов.
- Разбор работ.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: ост. "Королева" на проспекте Дзержинского, ул. Королева, 40, корп.3, центральный офис "Фотолэнд", конференц-зал.
asma de jour
16 сентября 2009 г. мастер-класс по съёмке портретов вне студии. Начнём с 16 часов и до 21.
Адрес: пр. Дзержинского 1/1, офис 65, фотостудия Image-Pro. Проводит Александр Kозлов и Игорь Парфёнов.

Разбираем вопросы работы с неподготовленной моделью. Kак снять портрет в обычных условиях вне студии. Правила композиции при съёмке портретов.

Психология общения с моделью, как вызвать различные эмоции, как их снять? Kакие особенности выявлять в конкретном человеке?

Берём НЕПОДГОТОВЛЕННУЮ модель и снимаем с ней портреты. Kаждый участник сможет самостоятельно попробовать выставлять модель по свету и по композиции. Максимально опираемся на практику.

Совершенно точно будут как бы две группы. Я в студии буду с 15-30. В 16 начинаем первый сет. Рассказываем теорию и сразу практикуемся.
Затем для тех, кто придёт после 18 опять теория и практика. Если не хватит уличного света, будем учиться снимать с киносветом и в помещении с использованием ОДНОЙ НАСТОЛЬНОЙ ЛАМПЫ! Это даже интереснее!

Будем снимать на улице вокруг студии, в здании - в Торговом центре, на лестнице, в коридорах.

Стоимость очень демократичная "по ценам профсоюза", смотреть ссылку

Прошу мне лично отзвониться, чтобы я точно знал кто идёт и во сколько, все-таки, мы начнём! 8-913-913-52-12, Александр Kозлов, 8-913-914-97-35 Игорь Парфёнов.

Вторая часть (предположительно, 20 сентября) будет посвящена студийным портретам. Не только женским, но и мужским. Стоимость второго МK будет выше, но будет хорошая скидка для тех, кто идёт на обе части.

Описание встречи в Контакте
asma de jour
20-го сентября 2009г. с 15-00 до 20-00 часов фотостудия IMAGE-Pro проводит 2-ю часть мастеркласса - Портрет и фэшн-съёмка вне студии, на улице. Снимаем в парке Березовая роща, вокруг здания где фотостудия. Используем стены, фасады здания, деревья в качестве антуража и фона. Учимся использовать естественный и диффузный свет, "вписывать" модель в композицию. Работаем группами по 2-3 человека, на каждую группу своя модель. Kаждый участник сможет самостоятельно попробовать выставлять модель по свету и по композиции. Максимально опираемся на практику.
Стоимость и скидки, прежние, демократично-профсоюзные.
Просьба тем, кто идет отзвониться нам лично, чтобы мы знали количество.
8-913-913-52-12, Александр Kозлов, 8-913-914-97-35 Игорь Парфёнов. Адрес: пр. Дзержинского 1/1, офис 65, фотостудия Image-Pro
Ссылка на мероприятие

По-прежнему, приглашаем нескольких моделей поучаствовать в фотосессии. Ограничений по количеству и параметрам пока нет, но отбор будет.
asma de jour
22 сентября скончался известный видеооператор, очень жизнерадостный человек Игорь Черняк.
Я буду собирать деньги для его семьи от Ассоциации Свадебных фотографов. Если кто-то захочет присоединиться и помочь - звоните мне 8-913-913-52-12
asma de jour
Интересная фототусовка

То ли поехать в кой-то веки... :dnknow: :шок: :eek:
asma de jour
29-го сентября 2009г. с 18-00 до 21-00 часов фотостудия IMAGE-Pro проводит
мастеркласс - Вечерняя съемка и съемка с киносветом
Собираемся и снимаем на территории "Сибирского Молла"
Используем вспышки и киносвет в качестве освещения. Фонари и вечернее освещение города в качестве фона
Работаем с композицией, цветовыми и световыми пятнами

Работаем группами по 2-3 человека, на каждую группу своя модель.
Kаждый участник сможет самостоятельно попробовать выставлять модель
по свету и по композиции.
Максимально опираемся на практику.

Стоимость, по-прежнему, невысокая.
Просьба тем, кто идет отзвониться нам лично, чтобы мы знали кто придет.
8-913-913-52-12, Александр Kозлов, 8-913-914-97-35 Игорь Парфёнов.
Адрес: пр. Дзержинского 1/1, офис 65, фотостудия Image-Pro

Описание события
Alexandr_Kozlov
в воскресение в 12.30 буду в ПС. а потом - наверное куданить поеду погулять-поснимать. кто желает - присоединяйтесь.
asma de jour
14 октября в 16 часов начинает свою работу фотовыставка "МЫ" в Краеведческом музее.
Выставка собрана из фотографий участников сайта http://photopolygon.com/
Есть фотографии Новосибирских авторов, Антона Уницына, Валерия Клама и ...

Эта выставка была показана в рамках Интерры-2009 для участников форума, сейчас она будет доступна для всех.
Рекомендую сходить, не каждый день в Новосибирске проходят выставки хорошей фотографии.:улыб:
TiVal
Мастер-класс Льва Ефимова в Новосибирске!
www.sakurastudio.ru
asma de jour
15 октября с 17 до 21 часа Фотостудия Image-Pro проводит занятие (WorkShop) по СТУДИЙНОЙ СЪЁМКЕ.
Будет пара моделей, на которых будет продемонстрированы различные световые схемы. Съёмка в высоком ключе, низком ключе, портретная съёмка и ростовая.
Это начальное занятие по студийной съёмке, на котором будут объяснены основы построения света на лице и теле модели.

На занятие приходить со вспышками, либо с синхронизаторами.

Телефоны 8-913-914-97-35 Игорь Парфёнов, 8-913-913-52-12 Александр Козлов.

Расскажите своим друзьям, кто интересуется студийной съёмкой!

Описание в Контакте

-------------------------

Фотостудия Image-Pro проводит 17 октября с 14 до 19 часов мастер-класс по обработке в Фотошопе.

Всё о постобработке фотографий. Секреты конвертации фотографий, придания им "глянцевости" и сочности.
Раасмотрим конвертацию в Лайтруме и DPP (Canon)
Финальное доведение в Фотошопе.
Работа с масками слоёв.
Экшены и плагины, облегчающие жизнь.
Точное выведение цвета. Вопросы калибровки мониторов.
Перевод картинки в чёрно-белый режим. Тонирование фотографии.
Как правильно конвертировать картинку в Контакт, не потеряв при этом резкость и контраст?

Телефоны 8-913-914-97-35 Игорь Парфёнов, 8-913-913-52-12 Александр Козлов.

Адрес фотостудии Image-Pro: Метро Берёзовая Роща, пр. Дзержинского, 1/1, офис 65. http://vkontakte.ru/club9298483
Высотное золотистое здание с надписью Строймастер. Внизу Эльдорадо. Справа от Эльдорадо за углом вход. На лифте на 4 этаж. Офис 65. Фотостудия Image-Pro.

Расскажите своим друзьям, кто интересуется обработкой в Фотошопе!

Описание в Контакте
SpEX
буду в ПС около 13.30 а там поглядим.
Aviajoker
Это, кхм... я иду сам сюда , тащу с собой Труманта и вообще....:смущ:
asma de jour
кстати, вот событие, показывающее, что жизнь жестока и несправедлива... :dnknow: :cray-1:
У меня рабочий день с 8-00 до 17-00... :dnknow: вариантов с подменой нет :шок:
TiVal
14 октября в 16 часов начинает свою работу фотовыставка "МЫ" в Краеведческом музее.
Выставка собрана из фотографий участников сайта http://photopolygon.com/
Есть фотографии Новосибирских авторов, Антона Уницына, Валерия Клама и ...

Эта выставка была показана в рамках Интерры-2009 для участников форума, сейчас она будет доступна для всех.
планирую сегодня туда попасть часиков в 18, кто еще пойдет?
asma de jour
Друзья! 26 октября, в 18.30 я приглашаю вас на встречу со мной (звучит конечно убиться как) в Плиний Старший (это книжный напротив часовни). Программа встречи практически традиционна - портфолио-ревю. Т.е. вы можете приносить свои фотографии на флэшках и я их буду критиковать:) Критикую я бережно и конструктивно (стараюсь по крайней мере). Поэтому буду рада вас всех видеть:улыб:
maslova
Нормально звучит:yes.gif:
Даже заинтересовался - если на работе дубом не придавит - попробую придти:улыб:
asma de jour
Fashion Styling

Авторский мастер-класс Виктории Панафидиной, неоднократного чемпиона российских и международных конкурсов по декоративной косметике, члена содружества парикмахеров и косметологов России, дипломированного fashion-стилиста (Istituto Marangoni, Милан, Италия).

Мастер-класс рассчитан на фотографов, стилистов, редакторов и арт-директоров журналов.

Тема: европейские технологии fashion-индустрии: создание, визуализация и презентация fashion-образа .

Форма проведения — workshop. Видеопрезентация, интерактивный процесс создания fashion-образа.

Время и место проведения: 14-15 ноября 2009 года, 10.00-18.00, Международная школа фотоискусства Photoart (ул. Коммунистическая, 45)


Регистрация участников проводится по телефону 344-55-66 и заканчивается за неделю до мастер-класса.
Предоплата обязательна. Количество мест ограничено.
По окончании выдаётся сертификат.

Подробная информация по телефону 8-913-949-2394 (Виктория).
Kitsen
есть данные что сегодня народ близкий к фотосайту собирается на чай, кофе в кафе Пятница, что на площади Ленина, напротив Ланчкафе, в стекляшке, примерно в 18-30

кто будет пробегать мимо - непробегайте:улыб:
Мых
кто будет пробегать мимо - непробегайте:улыб:
клёво, я зайду.
Мых
В этой пятнице музыка орет, словно уже суббота. Даже не поговорить друг с другом. Официантов не допросишься снизить громкость, да и мебель такая, что более 4 человек вместе сидеть не могут. Компания разваливается на две половинки, и каждая начинает орать друг другу в ухо о своем.
prioritet
Сам знаю, подумаешь, открыл Америку!:улыб:
Victor-885
Всем!!!
Уважаемые фотографы!
4 ноября в Екатеринбурге, новосибирская "Сибирь" в матче 40 тура Росгосстрах Первенства России Первый дивизион сыграет свой заключительный матч сезона с ФК "Чита". Руководство футбольного клуба "Сибирь" организует для настоящих болельщиков( 350 человек!)бесплатный выезд в столицу "Урала" на этот важнейший матч в истории нашего клуба.
Отправление из Новосибирска - 3 ноября в 15-28 (время МЕСТНОЕ).

Запечятлим на матрицы,столь историческое событие!
asma de jour
Товарищи Пентаксисты, Самсунгисты - предлагаю соорганизоваться и встретиться в ближайшие 2-3 недели:улыб:
prioritet
:улыб:шедевр, че та я уже не помню мы деньги эти за девочек отдавали? или это гроши на Хаселя:улыб:
Chuck_Norris
ЭЭээ типа МЫ :friends: настоящие Кэнонисты :бебебе: вызываем Вас Пентаксистов - Самсунгистов:улыб:на бой :tease:

Если ваше меньшинство не наберется можете эще Сонинистов позвать :ха-ха!:

тадаа даам :ха-ха!: в .... боулинг!!!!! :миг:
Принимаете вызов? :злорадство:


Владимир, я серьезно, давайте устроим "битву" :appl:
Мых
ЭЭээ типа МЫ :friends: настоящие Кэнонисты :бебебе: вызываем Вас Пентаксистов - Самсунгистов:улыб:на бой :tease:
Если ваше меньшинство не наберется можете эще Сонинистов позвать :ха-ха!:
тадаа даам :ха-ха!: в .... боулинг!!!!! :миг:
Принимаете вызов? :злорадство:
Владимир, я серьезно, давайте устроим "битву" :appl:
А почему и нет, только к концу ноября- начало декабря ?
Надо же подготовиться, надо НАМ (Пентаксистам/Самсунгистам) встретиться, хотя бы посмотреть друг на друга:улыб:
У Сонистам могут составить компанию Олимпусисты :ха-ха!:

А Техносити пригласить в качестве главного спонсора мероприятия
:ха-ха!:
Chuck_Norris
ну сроки то конечно обговорим, мы команду Кэнон организуем, со следующей недели начинаем тренировки:улыб: ждем соперников:улыб:

спонсоры и желающие пишите в личку:улыб:
Мых
памоему бабло,забрала девачка.тока за чё... нипомню... :безум:

а мине куда со своими ниона-кенона-пентакса-сонькафка-алипусами диваться.. :tease:

ладна...
буду са фсеми в апазиции... :biggrin:
prioritet
ты у нас единственный кто фотает и показывает:улыб:буш нашим спецфотокором:улыб:
Chuck_Norris
И ихде? День, который час?
:улыб:
ganymed
И ихде? День, который час? :улыб:
в планах сб или воскр, первая половина, вроде народ с академа хочет подтянуться, поэтому пока точную дату/время не называю, пока хочется понять, сколько народу будет:улыб:
Chuck_Norris
А где??? :спок: В Веселой кегле? :смущ:
Или в Быстрономе на 2 этаже? :спок:
asma de jour
А где??? :спок: В Веселой кегле? :смущ:Или в Быстрономе на 2 этаже? :спок:
В смысле ? Хочешь подтянуться, посмотреть на нас ?:улыб:
Chuck_Norris
То есть в команду не возьмете... :смущ::cray-1:
Ну и ладно - буду за Зенит играть :спок:, благо техника есть:улыб:
asma de jour
Не. Лучше в Аполло 24. Мне к дому ближе.
:бебе:
ganymed
Никонщики, значит, вообще не при делах??? :tantrum:
TAH4uK
Никонщики, значит, вообще не при делах??? :tantrum:
:eek: я сначала прочитал "оконщики"....
ну не знаю.. они обычно просто молчат... :ха-ха!:
Chuck_Norris
пральна. они снимают. чего и вам желаю!
TAH4uK
А разве ты не как во-дворе - за наших??? :спок:
Присоединяйся! Ты в эту хоть играть умеешь? :eek:
asma de jour
Ну, если никонщики настолько скромно-молчательные, могу и и за кэнонщикофф поболеть :смущ:
Только пригласите.
TAH4uK
Никонисты, они такие непонятные:улыб:у нас набор идет, вы можете никонистов организовывать начать :улыб: