Оцените/посоветуйте - объектив.
26345
167
Chuck_Norris
с тобой спорить бесполезно. :death:
Мых
ах вона как, а я считал что на всех цифры одинаковые, и кроп только от матрицы зависит:улыб:
а EF-S это просто другой байонет, вроде как :миг:
:смущ:Каюсь...стыдно...глупость сморозил:улыб:
Байонет Canon EF-S — разновидность байонета EF, разработанный компанией Canon для использования с фотоаппаратами серии Canon EOS с матрицей формата APS-C.
Буква «S» в названии означает «Short back focus». Это подразумевает, что задний оптический элемент объектива EF-S расположен ближе к светочувствительному сенсору, чем в обычных 35-мм зеркальных фотоаппаратах.
Пошел искать понимание кроп-фактора... :спок:
Markovich
ИМХО - не брать :dnknow:
1. Бэк-фокус ( на большинстве типа) - типа так и должно быть :шок: типа производитель так и задумывал :eek:
2. Слухи ходят о 50/1,4L :смущ:при цене около 25 :спок:
NoooK
сравнивая миллиметры удивляюсь почему так дорог он по сравнению с L?
Это по сути тот же L, но для кропа.
Markovich
Денег своих не стоит, брать только если юзать в хвост и в гриву, т.к. конструктив всё же L-ный. В остальном лучше взять 1.4.
Anomander
Конструктив у него никак не L, пылесосит он неслабо.. Хотя это более эстетически неприятно, вреда от умеренного кол-во пыли мало.
Chuck_Norris
перефразирую - при использовании полнокадровых объективов на фотокамерах с кроп.матрицей фактический угол съемки будет эквивалентен текущему ФР умноженному на кроп-фактор,
а при использовании "кроп-объективов" на кроп матрице угол съемки будет равен эквиваленту ФР*кроп-фактов,
ФР при использовании объективов обоих типов не меняется...
Как-то всё сложно, ЭФР всегда равно F*Cf, чего мудрить, excuse my french :хехе:
Chuck_Norris
я все правильно написал :tease:

перефразирую - при использовании полнокадровых объективов на фотокамерах с кроп.матрицей фактический угол съемки будет эквивалентен текущему ФР умноженному на кроп-фактор,
а при использовании "кроп-объективов" на кроп матрице угол съемки будет равен эквиваленту ФР*кроп-фактов,
ФР при использовании объективов обоих типов не меняется...
Конеш не меняется этоже физические параметр объектива, а то что меняется и называется ЭФР, вот буква Э и позволяет меняться в зависимости от матрицы.
Да и ЕФ и ЕФ-С везде пересчитывается (хорошо с фулфреймом голову не греешь:улыб:и подходящие фокусные найти легко)
Ефген
По-моему, заценять и так уже дальше некуда.... 690 тыров :eek:
Лучше уж Цейсса поискать.
Victor-885
вот и я подумал - может мой пост в юмор перенести? :ха-ха!: можно полсотни телескопов купить
asma de jour
Спасибо :agree:
1,4 навернулся, вот и мысли всякие грязные в голову полезли.
Что за слухи, кстати?:улыб:
Markovich
ну бывает :dnknow:
у меня на /1,8 уже третий :смущ:
Что-то у них передняя часть выпадает со временем :dnknow:
вот так и сам призавис :смущ:
прочитал где-то толь на руморсе, то ли на хоботе со ссылкой на канон - что ожидается ( сам понимаешь, я и родным языком плохо :хммм::dnknow: владею, а уж не нашенским :спок: ) 50/1,4 ЭЛЬ-констракшен презент 2010 зе прайсе 799 уе. :смущ:
так что счас и 50/1,4 не взять :шок:
asma de jour
Вот что нарыл на просторах инета:

В течение следующего десятилетия, Canon планирует полностью пойти на "L" серию и обновить все старые EF и EF-S объективы. Есть мнение, что в производстве Canon, кроме EF "L" линз, больше не будет ни каких других объективов. Вот что сказал источник, близкий к известным кругам:

В скором будущем выпуск Canon 50 mm f/1.4 будет прекращён и на смену этому объективу придёт новой Canon Pro-50 mm f/1.4 L с улучшенной конструкцией в ориентировочном ценовом диапазоне около $600-700.

Canon Pro-50 mm f/1.4 L будет обладать усовершенствованной конструкцией, лучшими оптическими характеристиками, за счёт замены/обновления всех линз и более быстрой фокусировкой, чем его старший брат.

Если это действительно официальная стратегия Canon, то вслед за тотальной экспансией мегапиксельности, скорее всего было принято решение "подтянуть" до требуемого уровня весь оптический ряд и обеспечить новые камеры новыми объективами.

Смелые заявления по ценовым ориентирам для новой оптики класса "L" видимо позволяют компании Canon уверенно маневрировать в условиях современных реалий, либо аббревиатуру "L" в данном контексте следует читать не как "Luxury", а как "Lite".
ProPheSy
Есть мнение, что в производстве Canon, кроме EF "L" линз, больше не будет ни каких других объективов.
По-моему это утка. Кэнон никогда не откажется просто так от бюджетного сегмента.
ProPheSy
Вот что нарыл на просторах инета:
могу добавить, что на новой "сотке-L" Canon опробовал новую гибридную систему стабилизации и думаю, что она будет постепенно внедряться в другие линзы...
Chuck_Norris
ННП

Скажите пару ласковых в пользу или в пику...между вот эти двумя...

SIGMA AF 30 mm F/1.4 EX DC для Canon
CANON EF 35 mm f/2.0

п.с. для кропа....
ProPheSy
Если есть возможность, лучше самому пощупать.
А так на кэнон-клубе много расписано.
ganymed
ННП

Пытаюсь встать на путь истинный и стать фиксопоклонником....нормальный выбор для кропа кэнон 550D? :

CANON EF 35 mm f/2.0 - для дома, стесненных условий и путешествий

CANON EF 85 mm f/1.8 USM - для больших помещений, природных посиделок/гулянок, портретов.
ProPheSy
35 - смысла вообще нет брать, эквивалент по фокусному будет 56мм... для дома, стесненных условий вообще не вариант...

85/1.8 - отличный вариант для кропа/некропа (кстати продаю свой)
ProPheSy
35mm для дома и прочих дел - самое то, ибо он на самом деле ближе к мифическому "полтиннику" учитывая кроп
85мм вне сомнений на мой взгляд
djlab
+1 за 85
насчет 35 - сомнительна область применения на кропе
ProPheSy
CANON EF 35 mm f/2.0 - для дома, стесненных условий и путешествий

CANON EF 85 mm f/1.8 USM - для больших помещений, природных посиделок/гулянок, портретов.


В целом так и есть, но 85 на кропе даже на природных посиделках для съемки группы будет сложно использовать, придется далеко отбегать.
W1zzard
В целом так и есть, но 85 на кропе даже на природных посиделках для съемки группы будет сложно использовать, придется далеко отбегать.
Сейчас чтоб получить хоть какое-то бокэ фотографирую на свой 55-250 на длинном конце, так что не привыкать:улыб: