Оцените/посоветуйте - объектив.
26356
167
Chuck_Norris
На кропе 35 мм вполне себе нормальный штатник. Если нет необходимости снимать в рост в узких пространствах комнат, будет очень удобен.
85 мм для хедшотов - то что доктор прописал.
aerion
На кропе 35 мм - ИМХО узковато :dnknow: В полон рост уже в помещении поснимать не ахти :спок:
А вот светлоширокий сигматрончик :ха-ха!: вполне даст что-то около широкоугла... :смущ:А 35мм - это ФФ стекл, мне не глянулся... да, элька, мотор, конструктив - но на кропе он как-то малоинтересен...
Сам сейчас смотрю на сотку - думаю, заслужил ли я на НГ такой подарок... :смущ:
asma de jour
На 20-ке вероятность получить лицо "бочкой" велика...и 35 я не Lку смотрю :смущ:

п.с. постаивл свой 18-55 на 35 и тестировал насколько удобно данное фокусное...в принципе понравилось...
ProPheSy
35/2 - тоже достойный стекл. легкий и резкий. пластиковый. Но ИМХО на кропе неинтересный... :dnknow:
а 20/1,8 - даст именно 32, почти 35 мм кадр на кропе... :смущ:
Именно классический (вспомнить пленочники с 35-мм стеклами) кадр... :dnknow:

А для лица берут то, на что снимают портреты - 85 и 135 мм... :спок:
135/2 - это вообще объектив без заднего плана, он и на ФФ моет хорошо, а на кропе - вообще все мешает в кашу на открытой дыре :смущ:
asma de jour
Со 135/2 на кропе в помещении обычном вобще делать нечего, кроме головы ничего не снять )
W1zzard
Мне тут подсказали в личку:
"что 35мм на стеклах EF и EF-S будет несколько отличаться"

:смущ:И я прям засумневалси...
ProPheSy
Мне тут подсказали в личку: "что 35мм на стеклах EF и EF-S будет несколько
вообще я это написал в этой ветке 3 дня назад
[Re: ProPheSy] N1878536152 - 22.11.10 13:30
просто внимательно надо читать что вам люди пишут:улыб:
ProPheSy
Canon EF-S 15-85 f/3.5-5.6 IS USM

А кто что может сказать за данный объектив?

28-135 и 17-85 староваты уже:улыб:а этот новинка...

просто подыскиваю тревел зум...
ProPheSy
А что говорить - нормальный объектив, своих денег стОит:улыб:
Chuck_Norris
Да вот отзывов на него почти нет...конструктив какой? пластмастка? а то выглядит как то не внушительно по сравнинею с двумя остальными:улыб:
Chuck_Norris
ННП

Немного странное сравнение/совет попрошу..

Есть canon 50/1.4 и тут зачесалось...ну не хватает мне зума...не могу с фиксой в ограниченном помещении поснимать...

родной canon 17-55 не потяну... а вот:

SIGMA AF 17-50 f/2.8 EX DC OS HSM для CANON

самое то...

Есть смысл менять фикс на зум?

Сам то понимаю что нет, но вдруг:улыб:
ProPheSy
смотреть нужно, нельзя дать общей рекомендации, например имея, ну очень хвалимый сигмаполтос 1.4 и кэнон 24-70 2.8, избавился от сигмополтоса без сожалений, сейчас имея другой набор фиксов избавляюсь от лежащей уже с полгода на полке 24-70 :улыб:
ProPheSy
SIGMA AF 17-50 f/2.8 EX DC OS HSM для CANON

самое то... Есть смысл менять фикс на зум?
Я бы посмотрел Тамрон 17-50/2,8 - у него гарантия вроде как пять лет и сами объективы по конструктиву лучше:улыб:Сигму надо выбирать из нескольких экземпляров.
а в общем - имхо, у каждого фотографа должна быть как минимум два зума - широкий угол и до 50мм, и от 50-70мм и как минимум до 200мм
Chuck_Norris
SIGMA AF 17-50 f/2.8 EX DC OS HSM для CANON

самое то... Есть смысл менять фикс на зум?
Я бы посмотрел Тамрон 17-50/2,8
:ха-ха!: С него и начинались ответы в топике...эх долог и тернист путь оказался :спок:

Ладно...примерю...пощупаю и решу...
ProPheSy
конечно, ну а как вы хотели :улыб:, всегда самому смотреть нужно, повторюсь, была у мну сигма 50 1.5 hsm, все хвалят, считается, что почти кэнон 50 1.2Л, но в два раза дешевле, только вот какой-то у нее своеобразный рисунок подчеркивающий, чересчур резко подчеркивающий, неровности кожи, ладно фотошопить, но он какой-то не приятный для просмотра - колючий какой-то, сложно объяснить, мне не нравится, причем не только у моего экземпляра, а у всех у кого видел. с зума 24-70 2.8Л намного приятнее смотреть, вот продал в итоге сигму. чуть с руками не оторвали. :улыб:
вот вам и городская легенда, что любой фикс всегда лучше зума :улыб:
andrew13
Как то сильно субъективно получилось :улыб:
Ale_XX
У каждого "своё" любимое стекло:миг:
И лучше-хуже - это конечно субъективно
Ведь нет же такого стекла, на которое нельзя снять шедевр?:миг:
Ale_XX
так и есть, все мнения субъективны и только мнения. это с одной стороны, а сдругой, есть еще фраза "не пробовали ничего слаще морковки", снимал много чем покупая и продавая б/у в деньгах ничего не теряю, вот и экспериментирую, ну и прежде чем сейчас купить стекло долго ползаю по инету в поисках примеров :улыб:

зы. небольшой тест, какой объектив лучше? :улыб: