Оцените/посоветуйте - объектив.
25760
167
Хочу брать боди Canon 400 или 450...Китовый не хочу...
Выбираю объектив для "бытовухи"

Пока навыбирал вот это:
CANON EF 28-135 mm f/3.5-5.6 IS USM
SIGMA AF 18-125 mm f/3.8-5.6 DC OS HSM для Canon

Цена: в пределах 20.
Опыт: вникающий чайник.

п.с. тему про "выбор в пределах 30" уже прочитал...
Дон Кихот
Тамрон 17-50/2,8 :respect:
на крайняк,Сигму 18-125
Дон Кихот
TAMRON SP AF 17-50 mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical [IF] Canon EF-S этот что ли? Так он без стаба же вроде - это минус... Но светосильный - это плюс.
ProPheSy
Хотите стаба-берите Sony, там со стабом проблем нет.
inittab
Хотите стаба-берите Sony, там со стабом проблем нет.
Можно по-конкретнее...с указанием моделей...
ProPheSy
Sony A550, а объектив подберите сами. Там стаб в тушке. Любой объектив стабилизирован.
ProPheSy
Так он без стаба же вроде - это минус...
пардон, а вам на 17-50 зачем стаб?!
ProPheSy
Тамрон 28-75. Был такой, все снимала на него
SpEX
пардон, а вам на 17-50 зачем стаб?!
Как то не подумал...а на каких фокусных он желателен?
Victor-885
Sony A550, а объектив подберите сами. Там стаб в тушке. Любой объектив стабилизирован.
Не плохое предложение, но выходит за рамки бюджета на тушку...
ProPheSy
Стаб желателен на фокусных от 200 мм.
Во всех остальных случаях желательно брать объектив посветлее.
Стаб - панацея очень сомнительная. Когда минимальная диафрагма на дальнем конце 5,6, то и стаб не спасёт.
ВСЕ объективы с переменной диафрагмой - примерно одинакового качества. И стоят они примерно в одинаковых порядках.

Поэтому - для начала я бы взял любую минимальную тушку и любой универсальный зум, например Кэнон 450 и объектив 18-200 кстати, со стабом! ))) Лучше денег подкопите до этого комплекта.
Либо смотрите в сторону Сони - там стаб в тушке.
А потом уже пойдёте по пути покупки фиксов... )
ProPheSy
Sony A550, а объектив подберите сами. Там стаб в тушке. Любой объектив стабилизирован.
Не плохое предложение, но выходит за рамки бюджета на тушку...
Тогда А450. Отличия от А550 - экранчик меньше и не поворачивается, режим LiveView урезан (до уровня Кенон-Никон). Зато видоискатель побольше.
ProPheSy
CANON EF 28-135 mm f/3.5-5.6 IS USM - на кропе будет в эквиваленте 42-200:хммм:, то есть не будет широкого угла. и стекло явно для ФФ
SIGMA AF 18-125 mm f/3.8-5.6 DC OS HSM для Canon - неплохое стекло, но может все же глянуть на 18-200, есть еще а7налоги и от Тамрона и от самого кэнона..

З.Ы. Можно еще посмотреть связочку из фиксов 35/2+50/1,8+85/1,8
:dnknow:
hellomoto
Тамрон 28-75. Был такой, все снимала на него
- достойный стекл, только мыльный, медленный и ненадежный :dnknow:
ProPheSy
Юзал SIGMA AF 18-125 mm f/3.8-5.6 DC OS HSM для Canon, не плохо.....больше ничего не могу сказать
Приходите, дам его поюзать, новый....
Объектив Canon EF-S 18-200 мм f/3.5-5.6 IS OEM есть еще такой, стоит 23000 правда, но повеселей мне кажется чем сигма
Вобщем могу дать любой попробовать......с витрины, без проблем, хоть на улице, тушка у меня 450я
asma de jour
Спасибо Всем! Немного ясности в голове появилось...

Соньки гляну...ни разу в руках не держал еще...

SIGMA AF 18-200 mm f3.5-6.3 DC OS для Canon я правильно понял что такой советуют?

п.с. И что-то манит светосила...
ProPheSy
А наличие "ультразвукового мотора USM" насколько в плюс идет объективу?
ProPheSy
А наличие "ультразвукового мотора USM" насколько в плюс идет объективу?
Объектив с USM фокусируется быстро и бесшумно
ProPheSy
Тише, быстрее......
Светосилу берите, все эти универсальные объективы типа 18-200 жуть.......надоест через месяц........хотя конечно я не знаю какой цели вы хотите добиться.......но еще раз предлагаю попробовать каждый отдельно, ясности прибавится
Дон Кихот
Объектив с USM фокусируется быстро и бесшумно
Не так... :спок:
Быстрее и тише, чем аналогичный без мотора в тех же условиях... :смущ:
если условия - "шо северный толстый лисичк", то и USM - отнють не идеал :dnknow:
ProPheSy
ИМХО нет никакого смысла тратиться на несветосильные объективы, если есть возможность купить 2.8 (это для зумов).
Dragoon
ИМХО нет никакого смысла тратиться на несветосильные объективы, если есть возможность купить 2.8 (это для зумов).
Это Вы про Тампрон?
ProPheSy
Canon EF 17-40/4L. цена правда 27, но в целом стоит того..
Lacerda
+500. Буковка L - как раз на 7000 руб. тянет. :live:
ProPheSy
Как то не подумал...а на каких фокусных он желателен?
а тут всё зависит от вашего вестибулярного аппарата, количество выпитого спиртного с момента начала употребления оного, и качковости вашей верхней группы мышц.
Кому то и на 70 мм уже требуется, а кто то и на 200 удержит.
asma de jour
- достойный стекл, только мыльный, медленный и ненадежный :dnknow:
вот не надо, отличное стекло, свои деньги отрабатывает на 150%
Сравнивали же лет 5 назад, на пятёрка, Canon 24-70 и Tamron 28-75 особых отличий не нашли.
на счёт медленности ты не видел, что творит 24-70 на 5д марк2, это же просто ужас какой-то, какая там Лка.
ProPheSy
Тамрон 17-50. А остальное потом,по мере надобности.
Dr.Loh
ННП
Съездил...пощупал...
450D/500D только китовые есть с 18-55 про которые даже новички говорят сразу выбросишь...

Предлагают 550 китовый по акции с EF-S 18-135 IS...выгодно по цене...в раздумьях...
ProPheSy
Ну если выгодно - отчего бы и нет? :dnknow:
18-135 IS от сапога - всяко не хуже сигмы 18-125 будет. :спок:
Да и 550Д, как последняя модель, всяко повеселее и продвинутее 450Д будет.
Брать, снимать и наслаждаться. :live:
потом еще полтец и навес прикупишь - и будет тебе счастье. :спок:
Alexandr_Kozlov
Стаб желателен на фокусных от 200 мм.
Во всех остальных случаях желательно брать объектив посветлее.
Ну как сказать, мне с моим 17-55 f2.8 стаб неплохо помогает в вечерних/ночных снимках. Светлее зумов не бывает, и альтернатива здесь только - штатив, монопод или стенка, в которую можно упереться.
ProPheSy
бери 50 1.8 куда дешевле и фотографии приличные
ProPheSy
лучше уж кит 18-55, чем
CANON EF 28-135 mm f/3.5-5.6 IS USM
SIGMA AF 18-125 mm f/3.8-5.6 DC OS HSM для Canon
400/450D + 50 1.8 - норм вариант, со временем отобъет желание покупать мыльные ультразумы.
Про стаб не заморачиваться, если тока тремор не мучает.
aerion
Кит лучше?!? Вы с какой планеты?
EvgenED
Полюбасу лучше вышеперечисленных суперпуперзумов.
EvgenED
Разумеется лучше.
Получить мыльцо за 20 т.р. (примерная цена обоих указанных зумов) это что-то из области садо-мазо.
ProPheSy
я с удовольствие непрерывно использую стекло от Цейса 50к и ценник бюджетный- 20 тыс, нет автофокуса и не надо, привык
Sergey Taran
Полюбасу лучше вышеперечисленных суперпуперзумов.
У меня была еще старая Сигма 18-125 (без стабилизатора), и я ответвтвенно заявляю, что по качеству картинки она была заметно лучше кита, я бы сказал на том уровне, когда лучше только эльки и фиксы.
Anomander
ННП Спасиб за советы...но как всегда у меня...послушай других и сделай по-своему...Купил по акции 550D кит 18-55 + 55-250...
:смущ:


п.с. А полярик есть разница какой брать? А то раброс цен большой...
ProPheSy
ННП Спасиб за советы...но как всегда у меня...послушай других и сделай по-своему...Купил по акции 550D кит 18-55 + 55-250
Самый оптимальный вариант для начинающего, кстати.
Dragoon
чтобы не плодить топики, пишу здесь.

есть Canon 450D + Tamron 17-50/2.8
какой выбрать телевичок, для фотоохоты и портретов? Из требований: до 30 тыр, стаб. Как вариант рассматривал L-ку 70-200/4 но отсутствие стаба смутило, а со стабом в бюджет не входит:улыб:вот придумал список, никак не могу выбрать, посоветуйте.
TAMRON AF 28-300mm F/3,5-6,3 XR Di LD Aspherical [IF] MACRO Canon EF
CANON EF 70-300 mm f/4-5.6 IS USM
TAMRON AF18-270 mm f/3.5-6.3 для Canon
SIGMA AF 70-300 mm F/4-5.6 DG OS для Canon
CANON EF-S 55-250 mm f/4-5.6 IS
Roman
посмотреть Tamron 70-200/2.8, если устроить - вполне пойдет. :спок:
asma de jour
смотрел я его... в помещении тестовые снимки делал без пыхи... пока что отпугивает отсутствие стаба. Думаю что можно пожертвовать светосилой за стаб или не стоит этого делать, а идти в качалку и качать руки?:улыб:
Roman
взять сигму 75-300/4-5,6 апо ди-джи и все такое и на ее примере понимать, что нужно от телевика и копить денег уже осознано. :спок:
Я для себя выводы сделал - мне важнее дыра, нежели стаб, так что присматриваюсь к /2,8 :dnknow:
asma de jour
дыра, дыра, Андрей правильно говорит
я с ним согласен
NoooK
Я хоть и не давно приобрел фотоаппарат и начал вникать что и как, но уже готов душу продать за "дыру" :смущ:Еще с пол годика пофотаю тем, что купил и буду менять....
asma de jour
спасибо за советы.
пока что склоняюсь примерно так и поступить. Есть "дырявый" Tamron, а в качестве телевика взять, что-то менее светосильное со стабом и понять настолько ли нужен стаб лично мне:улыб:
Roman
CANON EF 70-300 mm f/4-5.6 IS USM

"Дыра" на 300 будет очень дорого стоить.
ProPheSy
хаос и деза, непонимание и насмешка, прошу прощение за резкозть, но советы на конкретно плохие объективы от некоторых ребят просто напрягают :спок:
Почему бы просто не посмотреть на фото ру примеры объективов по фотографиям и сделать вывод самому:улыб:
Anomander
В общем купил сигму 70-300 со стабом. Теперь приступаем к этапу "понять что на самом деле надо от объектива":улыб: