Несколько фото на ваш суд.., интересует ваши мнения, советы.
21342
100
andrew13
ну, ответ понятен... конечно.
можно быть экспертом, а можно казаться... казаться лучше...
(отвечать не надо, а то мне итак всё ясно)
Photographer
Это точно что все понятно, если уже это не понятно: "меня спрашивают, вот и отвечаю" :rofl: Отвечаю про снимок исключительно из вежливости. Мне не интересен этот снимок, подобный сюжет вне моего листа что хочу снять. А на все что не хочу снять мне не интересно. Смотреть буду только если действительно снимок получился. Здесь не тот случай. По нему куча вопросов, начиная если его обрабатывали, то почему не доделали?
andrew13
Отвечаю про снимок исключительно из вежливости
без обид... я конечно понимаю твою логику - "если я не умею так снять, значит никто не умеет"

но ведь можно и проще - не знаешь, не понимаешь так и скажи, не нужно придумывать чушь, не нужно сочинять для того что бы казаться умнее:улыб:

здесь все взрослые - разберутся!!!



ссылку кинуть? - мне лень:улыб:но я верю что ты догадаешься как найти подтверждение:улыб:
Photographer
плохие кадры никаких чувств не вызывают
Как девушки - все про чувства да про эмоции. А дерьмовое чувство засчитывается?
Korz
А тут вообще дите в белом. Отсюда моралите: Жизнь становится лучше:улыб:
Особенно у детей алкоголиков.
Мых
Ну и чушь ты написал. Это можно поставить и можно поймать момент, был бы на его месте поступил бы как ты процитировал. Предположил, что постановка, ошибся. Чудеса случаются, это радует. Фото технически не доделаное, вот моя претензия. Все
kostyanet
А тут вообще дите в белом. Отсюда моралите: Жизнь становится лучше:улыб:
Особенно у детей алкоголиков.
Жара, будь она неладна. Отсюда и комменты и выводы.. Ничего. с приходом зимы все встанет на свои места:улыб:
Scour
andrew13-"Дофига фотожопа, как фотожопный мастер вижу, как рыбак видит рыбака"

Поддерживаю полностью!Вся площадь фотографии обработанна "модными" фильтрами((разве этого мало

Korz-" удивляет попытка привязать светлую одежду ребенка к цвету церкви и тем самым делается вывод, что мол, де это не случайно"

Блин,как же я поверхностно смотрю работы,на эмоциях-хлестануло по мозгу обработка в стиле "айфон фото" и тут же закрыл ссыль.А на связь с церквой вообще б не подумал,тем более автор не проработал церковь никак для этого

Мых -"А вот почему не догадался посмотреть снимок в живую? прежде чем фантазировать?"

Я вот на следующей недели собрался на эту выставку сходить,интересно ж что лучшим называют!
Кто со мной?))Интересный культпоход ж получится!Развеем в пух и прах нашей высокоэмоциональной критикой,сформулируем истину в диалоге
Schturm
andrew13-"Дофига фотожопа, как фотожопный мастер вижу, как рыбак видит рыбака"

Поддерживаю полностью!Вся площадь фотографии обработанна "модными" фильтрами((разве этого мало
ну вот и снова у нас в гостях очередной Мастер фотожопа, который сразу видит обработку :ха-ха!:
сразу с порога высказывает мнение что уже вся фотка обработана :улыб:
Мых
andrew13-"Дофига фотожопа, как фотожопный мастер вижу, как рыбак видит рыбака"

Поддерживаю полностью!Вся площадь фотографии обработанна "модными" фильтрами((разве этого мало
ну вот и снова у нас в гостях очередной Мастер фотожопа, который сразу видит обработку :ха-ха!:
сразу с порога высказывает мнение что уже вся фотка обработана :улыб:
Хватит может уже?или это кредо такое???))смешно ж уже,честное слово! :ха-ха!:
Ну если девочка с телом цвета зомби и трава своим цветом ничего Вам не говорит,то извините,смысл что то говорить-нулевой :eek: :dnknow:
Да,про высказывает-Вас что то напрягает,проблеммы с этим,что Вы так реагируете на любое мнение отличное от Вашего?
Schturm
Вы так реагируете на любое мнение отличное от Вашего
а вы мое мнение прочли выше? и описание фотографии от автора?
Мых
Ну если Ваше опонирование мнения,что есть фотошопная обработка нельзя счесть за мнение,то нет-Вашего мнения тут нет.
А где я должен был прочитать описание автором фото и главное зачем?Пройдя по ссылке-посмотрел,сдела выводы.Потом увидел другое фото,по моему мнению,более интересного и забыл про обсуждаемое фото,пока не прочитал обсуждение-все))Заметьте,что я не говорил,что фото с девочкой плохое-обработка есть,зачем она такая-не знаю,имхо портит восприятие,девочка на колонке улыбнула)
Schturm
А где я должен был прочитать описание автором фото и главное зачем
ок, все понятно, действительно зачем
Мых
А где я должен был прочитать описание автором фото и главное зачем
ок, все понятно, действительно зачем
Убирание знака вопроса в цитировании позволяет глубокомысленно не овечать на вопрос:улыб:сильно :live:
Про описание фото коротко-напомнило про надпись горехудожника в притче-"То лев,а не собака"
Korz
Жара, будь она неладна. Отсюда и комменты и выводы.. Ничего. с приходом зимы все встанет на свои места:улыб:
От температуры воздуха меняется ваше эстетическое чувство?

Вот так и подумаешь, а что стоит за пальцегнутием поверх тушек, стекол и прочих наворотов, если народ который все это покупает и типа пользуется - ну ровным счетом ничерта не понимает в искусстве и художественном качестве.

Взялись обсуждать фотошоп, ну конечно. Я вообще не пойму как аффтар сумел столько времени смотреть на этот ужас, как вытерпел ретушируя. Смотреть-то не хочется, омерзительно.
Мых
сразу с порога высказывает мнение что уже вся фотка обработана :улыб:
Коню ясно, вся обработана. И что с того? Это как-то влияет на художественную ценность?

Для тех кто купил цифрозеркало как первую камеру в жизни. До фотошопа все кто хотел занимались обработкой и гордились достижениями. Выставляли и хвалились - а вот попробуй нерезкую маску такую сделать.

Откройте ФШ и убедитесь что там все термины - сугубо фотолабораторные. Само собой выросло поколение цифры которое в упор не знает что такое Dodge и Burn в оригинале. Почему Dodge - типа черная лупа, а Burn в виде руки. Наименование Фотошоп - это Фотолаборатория. Первая иконка ФШ была в виде киоска приема пленок в печать с надписью на крыше 1HR (1 час).

И почему интересно фотолабораторная обработка считалась достоинством, а Фотолабораторная обработка стала недостатком?

Я знаю почему. Потому что первая была доступна крайне немногим, гуру и полугуркам. А ФШ любой дурак себе поставит, вызовет Unsharp Mask и забацает себе за минуту эффект, который прежде требовал кропотливой работы на полдня.

То есть кайф вышел в тираж и именно поэтому обработка фоток стала предосудительной?

На художественную ценность этой жуткой девочки уже никакой обработкой не повлиять.
Мых
Вы так реагируете на любое мнение отличное от Вашего
а вы мое мнение прочли выше? и описание фотографии от автора?
"Все врут" - Грегори Хаус. :миг: В ру-фото-нете есть люди верящие, что фотогрфия это пойманный момент, соответственно под эту веру бывают и пляшут. Ради "ку". Серег, только один вопрос, какая вероятность, что этот кадр с серо-синим-небом-с-облаками, с зомби-девочкой снят в жипег с фотоаппарата?
зы. Тетя вера, мешает рационально думать, точнее заменяет кок-кому думание. :biggrin:
ззы. В остальном мире веры в фотогорафии не наблюдается, там предпочитают думать.
зззы. Поискал в гугле, только репосты этой фотографии нашел, дальше искать стало лень.
kostyanet
п. 9
Это российское поветрие, верить, что раньше-то пленку не обрабатывали, ага особенно Брессон и т.д. :rofl: , ну и не умение пользоваться фотошопом конечно :secret:
kostyanet
2 kstynet: Скажите коллега, каким образом вы привязали светлые одежды ребенка к "детям алкоголиков"? Как говорится, не захочешь, но сопъёшься. Т.е. станешь алкашом. Вы уж поаккуратней как-нибудь, что ли.... Только ответье что- нибудь вразумительное, а то ведь точно в "папин мир" пойду, что бы осмыслить прочитанное...:улыб:
Schturm
я уже не спорю, смысла в этом нет:улыб:

а мультик просто в тему

andrew13
зззы. Поискал в гугле, только репосты этой фотографии нашел, дальше искать стало лень.
ты меня и тут разочаровал

вот в яндексе (тупо скопировав описание с нгс - «Жажда» тюменского фотографа Владимира Семенова) получаем

первая ссылка (с описанием от автора)
http://www.photoville.ru/photoevent?id=45

вторая (с конкурса)
http://thebestofrussia.ru/photo/57493

первая из картинок
http://pics.rbcdaily.ru/rbcdaily_pics/uniora/06/47/f5e5c9f7a64fec395bccb6acd675153e.jpg
Мых
прикольный мульт, но споры на этом форуме этот напоминают :миг:

зы. яндексом не пользуюсь, написал же в гугле искал. Впрочем условия съемки ничего не меняют, о чем тоже написал. А про все врут написал только от того, что ко всему нужно относиться критически и не принимать на веру. Важен только результат (уже оскомина от количества повторений). :миг:
Korz
2 kstynet: Скажите коллега, каким образом вы привязали светлые одежды ребенка к "детям алкоголиков"?
Я вообще сначала подумал что это мелкая тетка, есть такие, сухонькие, но пересилив себя и приглядевшись понял что это подросток, лет 10-12, грудь уже начала формироваться. Тощая, рахитичная, нечесаная девочка в одной майке, растянутых шортах и разбитых шлепанцах лакомится водичкой из колонки.

Ваша дочь в таких же "белых одеждах" на даче бегает?

Не важно. Снимок информационный, годится для фотоочерка жизни в деревне. В череде других, конечно.
andrew13
В ру-фото-нете есть люди верящие, что фотогрфия это пойманный момент, соответственно под эту веру бывают и пляшут.
Слабаки которым в жизнь не светит поймать момент, гадят на тех, кто рыщет в его поисках и находит.

Фотоискусство - голимая банальщина, сюжеты и приемы которой повторяют бесконечное количество раз бесконечное количество гавнофотографов. Я специально закавывычил поиск на фразу photographic arts и даже зашел на сайт музей фотоискусства чтобы лишний раз в этом убедиться.

Что вы не можете сделать так же, как сделано у фотохудожника? Да все можете. Поскольку никаких интересных моментов в его работе нет, можно взять и все повторить. В точности.

Музей, как обязанность отражает все направления. Вот вам ребенок http://www.mopa.org/sites/default/files/imagecache/gallery_image_lightbox/2007.008.0047x5_adobergb.png.crop_display.jpg Ну, постановка. Ну увидел как-то фотограф негра в контражуре, запомнил ощущение цвета и света. Собрался, нашел негра, поставил в контражуре, снял - показал. Того негра, который ему запомнился - снять не смог. Тямы не хватило. А воспроизвести увиденное можно только так, чтобы любой мог воспроизвести. Это светопись потому что.

Разобравшись с искусством без единого момента запросил photojournalism и получил кучу черно-белых фоток с приличным количеством моментов. Это уловка - убирать цвет. Моменты нередко слабы, банальны, цвет из забивает, без цвета момент обостряется, но опытного зрителя не обманешь. Цвет имеет информационное значение. Например зачем тут убирать цвет, и так интересно http://philip.greenspun.com/images/pcd1312/money-for-beer-42.4.jpg

Короче, тут гораздо интереснее https://www.google.com/search?um=1&hl=en&safe=off&biw=1280&bih=920&tbm=isch&sa=1&q=photojournalism&oq=photojournalism&gs_l=img.3..0l10.2706.9540.0.9819.17.11.1.5.5.1.487.2755.1j3j2j0j4.10.0...0.0...1c.GgUB9Enck_M

На самом деле потому что журналистика призвана информировать (в РФ она призвана пиарить, но при чем тут местные девиации?) и фотки получаются информационные, интересные. Это не мертвых букашек, девиц и бесконечные закаты снимать http://photojournalism.missouri.edu/wp-content/themes/modularity/images/slideshow/image4.jpg Отмотайте в корень урла.

Ребенок говорите? http://ddunleavy.typepad.com/.a/6a00d8345264db69e201156ed974ff970c-800wi

Это момент или не момент? http://belieber.files.wordpress.com/2011/06/time-square-famous-kiss-military-nurse.jpg

Через много-много лет еще похожий момент http://24.media.tumblr.com/tumblr_lmwdo9vNgx1qz7ymyo1_1280.jpg Полагаю всем известный. Это круче заката и букашки в глицерине, или отстойнее?

Бунты и у нас начали происходить в порядке становления молодой демократии. Я честно говоря толковых моментов с болотных площадей не видел, хотя насмотрелся фоток дочерта. Не ловят, или не то ловят.

Для тормозов которым хватает одного кадра в час http://www.margaretgruesbeck.com/blog/wp-content/uploads/2009/06/gruesbeck_studio_baby_0609.jpg Текст не читал, но точно знаю между этими кадрами может пройти доля секунды. Вот и вся "вера" в момент.

Слабаки ставят штатив чтобы не упасть при съемке вечногринов. Люди которые ищут в этом мире интересное, интересуются совсем другой техникой.