Фотохудожники в жанре ню
33137
111
Любимая моя тема в фотографии - это работы фотохудожников в жанре ню! :хехе: Поэтому, хотелось бы порассуждать :1: Как по-вашему мнению развивается данное направление в Новосибирске?
FotoSlava
уже замечательно развито:улыб:для примера посмотрите работы Игоря Парфенова
FotoSlava
А что тут может быть с особенностями развития? В отличии скажем от - Челябинска?
добавлю, разница между регионами есть и она огромна, сибири и сибирякам в частности не повезло, слишком далеко от всех, вот и варимся в основном "в собственном соку", оценивая работы друг друга в основном на основании личных отношений
FotoSlava
выбирайте на вкус:
популярное (замороченное)
художественное (со смыслом)
а дальше на сколько хватит у вас фантазии придумать новое, даже компиляцией идей из разных источников
andrew13
Ничего не понял, почему пичалька и не повезло, в эпоху интернета понятие - "далеко от всех" достаточно условно, почему оценивая работы на основании личных отношений???
andrew13
добавлю, разница между регионами есть и она огромна, сибири и сибирякам в частности не повезло, слишком далеко от всех, вот и варимся в основном "в собственном соку", оценивая работы друг друга в основном на основании личных отношений
:улыб:ню ню, видимо в твоем районе все плохо:улыб:
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, прочитать. Личное общение, посмотреть своими глазами кто как делает ничего не заменит. Даже интернет с видео конференциями. Ну и проще найти заказчика, проще добираться. И т.д. много разных проще.
Мых
Да реально. если сравнивать со столицей. то нск деревня, старая хардкорная деревня, есть да тут персонажки но их мало они не интересны, поистине интересные девушки в нске к ню еще не готовы.
pika4u
девушки в нске к ню еще не готовы
Так может быть, по мнению девушек, фотографы ещё не готовы их фотографировать на уровне?
FotoSlava
девушки в нске к ню еще не готовы
Так может быть, по мнению девушек, фотографы ещё не готовы их фотографировать на уровне?
при таком раскладе неувязочка вылазит в видео "плохих фотографий" хороших девочек в столице.
Да реально. если сравнивать со столицей. то нск деревня, старая хардкорная деревня,
факт не в деревенщине, а в том что у нас в Нске девушки умные в отличие от деревенщины заполонившей москву и питер. И нормальные, раздеваться перед чужим человеком не станут, так как понимают что нюшка может попортить карьеру если она не приватно дома своим МЧ делалась.
Павел Сергеевич
факт не в деревенщине, а в том что у нас в Нске девушки умные в отличие от деревенщины заполонившей москву и питер. И нормальные, раздеваться перед чужим человеком не станут, так как понимают что нюшка может попортить карьеру если она не приватно дома своим МЧ делалась.
Вопрос о "нормальности" нужно запретить для обсуждений под страхом бана. Что для вас не нормально не означает что это впринципе недопустимо и "плохо" ... это просто не по вашему и только. Тоже самое про умных ... вы живете своей жизнью "они" своей и чья лучше? на этот вопрос ответа нет! Для них ваша - унылая, для вас их - недопустимая ...
FotoSlava
Традиционно это Кристев, Ощепков, Пашис, Парфенов, Козлов... и куча молодых малоизвестных... но с амбициями :миг:
Окуляр
Традиционно это Кристев, Ощепков, Пашис, Парфенов, Козлов... и куча молодых малоизвестных... но с амбициями :миг:
ой, ну не смешите народ :ха-ха!: эта"куча" уже давно впереди этих, якобы, мЭтров(кроме Игоря), выигрывает и конкурсы международные и деньги зарабатывает, причем, немалые.
FotoSlava
Мда... только вот что-то те самые мастера из москвы и ли хотя бы "подающие надежды с амбициями" ещё ни одного поста не написали. Всё как обычно, перед тем, как напиться из колодца - обязательно в него плюнуть нужно. Почему-то.
verder
Друзья, вы чего завелись-то? Человек о молодых с амбициями ничего плохого не сказал, наоборот не забыл их упомянуть в хорошем смысле. Раздуваете спор на ровном месте.
4180
Мда... только вот что-то те самые мастера из москвы и ли хотя бы "подающие надежды с амбициями" ещё ни одного поста не написали. Всё как обычно, перед тем, как напиться из колодца - обязательно в него плюнуть нужно. Почему-то.
Чо они тут забыли?)))))

Друзья, вы чего завелись-то? Человек о молодых с амбициями ничего плохого не сказал, наоборот не забыл их упомянуть в хорошем смысле. Раздуваете спор на ровном месте.
Да не про них спор, а как раз о Ню в НСКе ... мне больше мнение Павла Сергеевича возмутило, о нормальности (читать как банальности) если честно, мне нормальные модели не нужны, я всегда не нормальных ищу.
pika4u
правильно, им некогда по форумам сидеть - они творят и развиваются:улыб:
FotoSlava
Эм... я такой в непонятках.. или два моих поста исчезли куда-то?
4180
правильно, им некогда по форумам сидеть - они творят и развиваются:улыб:
а ты думал люди в в этот ад столичный за деньгами едут? хеее ...
Да реально. если сравнивать со столицей. то нск деревня, старая хардкорная деревня,
-------------------------------------------------------
факт не в деревенщине, а в том что у нас в Нске девушки умные в отличие от деревенщины заполонившей москву и питер. И нормальные, раздеваться перед чужим человеком не станут, так как понимают что нюшка может попортить карьеру если она не приватно дома своим МЧ делалась.
Нормально, т.е. с желанием раздеваются, что здесь, что в москве, что уже мамашки, что совсем молодые. Все женщины хотят раздеться, но не банально. У мну их очередь и еще поторапливают когда. Новосиб деревня по технике исполнения.
FotoSlava
разговор идёт, а выставок то и нет
Ощепков молодец - выставляет, а остальные?
NoooK
а смысл выставлять? речь не о интернет площадках
verder
эта"куча" уже давно впереди этих, якобы, мЭтров(кроме Игоря), выигрывает и конкурсы международные и деньги зарабатывает, причем, немалые
подскажите координаты этих кто "...конкурсы международные и деньги немалые ..." хочется посмотреть:улыб:
andrew13
а смысл выставлять? речь не о интернет площадках
Вопрос у ТСа был таков: Как по-вашему мнению развивается данное направление в Новосибирске?
А как можно узнать кроме интернета и выставок КАК направление развивается? Книги и подавно по этому "делу" не выпускаются. Знаю, что в Москве вышли недавно 2 книги двух знаменитых фотографов, а здесь не выходят и не продаются. Есть кое что, но это зарубежные фотографы, а по ним я сужу косвенно - если наши не выпускают, то ничего толкового и не делают ? ...
ЗЫ
А смысл фотографировать? Тоже воспрос такой могу задать, но кто для чего
Мых
Кстати, да... слово "международный" иногда в себе может содержать примерно такой состав - Уругвай, Гондурас и Гватемала ) Ну или Бишкек с Минском)
NoooK
Книги выходят, кроме москвы есть и другие страны (именно так). Работы выставляют все, ну или почти все, там где каждый считает разумным, в основном в инете. Вопрос был зачем выставлять где-то кроме как в сети? Москва и т.п. места с кучей потенциальных заказчиков не в счет.
NoooK
Знаю, что в Москве вышли недавно 2 книги двух знаменитых фотографов
а что за книги?
Мых
Знаю, что в Москве вышли недавно 2 книги двух знаменитых фотографов
а что за книги?
неоромантика и найджин (кажется так в жж он звучит)
точнее сейчас подсказать не могу
если интересно подробнее в личку
andrew13
Книги выходят, кроме москвы есть и другие страны (именно так). Работы выставляют все, ну или почти все, там где каждый считает разумным, в основном в инете. Вопрос был зачем выставлять где-то кроме как в сети? Москва и т.п. места с кучей потенциальных заказчиков не в счет.
В Новосибирске книги Новосибирских мастеров не выходят.
NoooK
В Новосибирске книги Новосибирских мастеров не выходят.
А они их пишут хоть?) Мне кажется, с писательским жанром у наших снимающих мэтров слабовато.
Окуляр
В Новосибирске книги Новосибирских мастеров не выходят.
А они их пишут хоть?) Мне кажется, с писательским жанром у наших снимающих мэтров слабовато.
для этого талант нужен )))) :yes.gif:
Окуляр
А они их пишут хоть?) Мне кажется, с писательским жанром у наших снимающих мэтров слабовато.
А должны? это же как обычно: кто умеет - делат. кто не умеет - ... пишет книги:улыб:
NoooK
уже написал, что с техникой съемки деревня, вот и книг ессно нет
4180
это добавляет известности, а известность конвертируется рано или поздно в заказы :улыб:
NoooK
В Новосибирске книги Новосибирских мастеров не выходят.
==========================
А они их пишут хоть?) Мне кажется, с писательским жанром у наших снимающих мэтров слабовато.
==========================
для этого талант нужен )))) :yes.gif:
это не такая уж и проблема, можно найти симпатичную (обязательно) секретаршу, которая и будет писать :biggrin:
andrew13
это не такая уж и проблема, можно найти симпатичную (обязательно) секретаршу, которая и будет писать :biggrin:
по книжным магазинам судить - так видимо найти секретаршу проблема
Лобанов (которого я считаю продвинутым в этом деле) не в НСКе почему то живёт, а в "центре"
Мых
эта"куча" уже давно впереди этих, якобы, мЭтров(кроме Игоря), выигрывает и конкурсы международные и деньги зарабатывает, причем, немалые
подскажите координаты этих кто "...конкурсы международные и деньги немалые ..." хочется посмотреть:улыб:
http://www.lelyak.ru/
http://vk.com/id16324355

Много их ...
pika4u
Товарищщщщ, ну речь то идет о новосибирских "кучкарях". Что Вы нам Киев и прочую Москву пихаете, пардон?)
NoooK
Главное чтобы писать умела грамотно, творческий склад ума остальное даст. И о том и речь, что не в новосибирске.
Окуляр
Товарищщщщ, ну речь то идет о новосибирских "кучкарях". Что Вы нам Киев и прочую Москву пихаете, пардон?)
Новосибирск и международный уровень = абсурд!, Новосибирск и немалые деньги = смешно))) касательно фотографии только ...

Вы поймите, нет в Новосибирске красивых личностей готовых работать в жанре ню ... есть среднестатистические девушки\женщины, без изюма, без искринки, без особенностей. За очень большим и редким исключением.
pika4u
Тем не менее, разговор начат о НОВОСИБИРСКИХ фотохудожниках. Про Москау и ее окрестности - как бэ уже оффтоп, неважно, насколько эти окрестности круты.
pika4u
нет в Новосибирске красивых личностей готовых работать в жанре ню ... есть среднестатистические девушки\женщины, без изюма, без искринки, без особенностей. За очень большим и редким исключением.
:ха-ха!: браво, т.е нет, но иногда есть:улыб:
Окуляр
Тем не менее, разговор начат о НОВОСИБИРСКИХ фотохудожниках. Про Москау и ее окрестности - как бэ уже оффтоп, неважно, насколько эти окрестности круты.
Так их нету, работ достойных нету, ввиду отсутствия моделей ... я же написал это в первом посте, просто кто то не согласился и развел флейм на тему "а нам таких и не надо" будем снимать изврат как Пашис ...
Мых
:ха-ха!: браво, т.е нет, но иногда есть:улыб:
Ога, так и есть) Готовых к ню много, среди них интересных личностей нет ... с другой стороны интересных личностей много, среди них готовых к ню нет ... но при стечении удачных обстоятельств, или по воле магнитных бурь, происходят иногда пересечения этих сознаний) у нас в Новосибирске)
pika4u
Тем не менее, разговор начат о НОВОСИБИРСКИХ фотохудожниках. Про Москау и ее окрестности - как бэ уже оффтоп, неважно, насколько эти окрестности круты.
===================
Так их нету, работ достойных нету, ввиду отсутствия моделей ... я же написал это в первом посте, просто кто то не согласился и развел флейм на тему "а нам таких и не надо" будем снимать изврат как Пашис ...
Когда кадр делает только модель..скучно. По моему опыту из 80% в том числе средне-симпатичности женщин можно сделать картинку которую раворуют потом всюду. Все от фотографа зависит, на эти самые 80%. :улыб: