Самопроизвольное срабатывание вспышки Nikon SB-800
2955
5
Давно уже не пользовался вспышкой, а тут понадобилась. Когда-то давно возникала такая проблема - вылечил, но только не помню как. Где-то эта тема уже поднималась, но найти не могу. Система проста - при съемке пыхает без проблем, а потом сама по себе может импульсы выдавать, не постоянно, а время от времени. Может кто помнит такую тему? Ткните носом, пожалуйста. Да, забыл - в связке с D200
Ostrog
Это скорее всего не соотвествие по TTL, выйдите из TTL режима.
strannik
У D200 и SB800 полнейшее взаимопонимание в плане i-TTL. Здесь фигня какая то. К дохтору однозначно, но для начала выяснить в чем дело в камере или в пыхе. Надеть другую заведомо исправную пыху и проверить будет ли тот же эффект... ну или пыху на другую камеру нацепить - тут уж что проще...
Таксист
Так в том-то и дело, что проблема подобная не только у меня возникала (именно в связке 200-800). Просто не могу тему найти, но точно знаю, что была такая.
Ostrog
Ну не знаю тогда... Совместимость вспышки и камеры полная, так что это в любом случае не фича а баг:улыб:
может быть отвалилось шунтирующее сопротивление, надо бы посмотреть как там синхра передается от пыхи. подвозите гляну.