ФОТОКОФЕЙНЯ (часть 2)
240581
1000
andrew13
у меня внучка с планшета сидит в одноглазах и даже фотает цвяточки, но ее дед так и не рискнуль запомнить эти архисложныя операции :бебебе: тем более что одноглазы деду неинтересны))
Окуляр
Сам бы взял, хорошая игрушка
fadeichnsk
но цена в предполагаемые 80 тыщ пока удерживает от соблазна)
Окуляр
Эта та которая позволяет исправлять фокус? А нафиг она нужна? Не помню когда расстраивался из-за промаха фокуса. Бывают..ну снимка 2-3 в год. При этом всегда есть дубль нормальный.:улыб:
andrew13
не исправлять, а полностью управлять им в пределах снимка уже после сьемки... вроде так.. то есть сидишь спокойно в компутере и творишь разные прикольности по вкусу и настроению
Окуляр
Точно также спокойно, во время съемки. Потом - лень.:улыб:
andrew13
ну куда нам против лени))
fadeichnsk
в общем игрушка стремительно взрослеет.. свадебные видеоснимальщики обожают эти перефокусировки, а здесь процесс вообще облегчаецца.. правда, кроп 3.2 это слабенько для фоток.. но для перегона в видео несуществен
fadeichnsk
Видел. Вот что-что, а косяки с фокусом не волнуют. Волнует, что снял не с той композицией, идеей и т.п., т.е. только переснимать. Даже с этой камерой.
Современные камеры наводятся и точно, и быстро. Не понимаю зачем она за такие деньги и при таких размерах. Поживем увидим. Но мое имхо - мертворожденная игрушка.
andrew13
Но мое имхо - мертворожденная игрушка.
Я так не думаю, это только начало...
fadeichnsk
Возможно все дело в том,счто смотрю со своей колокольни, но с нее ничего интересного не вижу в этой камере. Все, что она позволяет, спокойно поучаю и без нее. Делаю несколько кадров с фокусом на разные точки и потом спокойно соединяю в редакторе. Временами получая очень странную грип.:улыб:
Для любителей же слишком дорогая и большая.
andrew13
а здесь делается один кадр с любой фокусировкой и все остальное также спокойно проявляется в редакторе) экономия сьемочного времени и ресурса затвора.. а в компах мы и так все сидим... но игрушка реально дорогая.. новые технологии всегда недешевы, пока их не начнет поглощать рынок и делать дешевле.. я бы взял тыщ за 25-30, но 80 - пока нееееее )
Denisdnk
ага)) всего-то за 189 лет с момента первой фотки
fadeichnsk
это только начало...
Когда она тоже самое будет делать с видео, вот тогда будем брать
Denisdnk
Это такой смартфон? :ха-ха!:


Доказывает лишь то, что оптика в отличии от тушек, лет 30 практически не развивается!
tpi
Это такой смартфон?
судя по тому, что с него\и на него за 10 минут ролика никто не звонил, значить не смартфон :eek:
Окуляр
Только вот:
- фотошоп идет лесом, потому что ничего не знает и не умеет работать с такими файлами.
- крутая оптика идет лесом, не поставишь
- ДД идет лесом, потому что там не пойми что, а не сенсор
- высокие ИСО идут лесом, потому что там не пойми что, а не сенсор
- точность фокусировки идет лесом, потому что там опять не пойми что
и т.д. причем фото, где приходилось шаманить с ГРИП 1-5 штук максимум в год
Т.е. ради этих 5 фото выкинуть все плюшки, которые нужны в остальных 99,99...9% фотографий? Мне это не кажется разумным.
А учитывая размер и за 10тыс не куплю. Постоянно такую не потаскаешь. Бесполезная игрушка. Думаю, рынок скажет бее, и на этом все закончится. Не окупится.
andrew13
-судя по ролику, там есть чем обрабатывать - родной софт фотки крутит нормально
-"крутая" оптика с дыркой 2 на ней уже есть) или прям надо везде Эльки? (кстати, 135\2_Эль у меня порой аберрировал на контрастных сюжетах почти как бюджетный 18-55_кроп)
-по сенсор ничего не скажу - и мало кто скажет, потому что новинка
-высокие ИСО при дырке 2 - даже на ФФ не всегда нужны)
-точность фокусировки - да не надо там вообще ничего, если - уже сказано и показано - все фокусы с фокусировкой идут в редакторе, а не при сьемке

---------------
впрочем, все вышесказанное только на основе ролика и инфы из инета.. в руках некрученное-неверченное, личный опыт по нулям, так что подождем вердиктов владельцев через полгода-год после начала активных продаж
andrew13
Прежде чем писать всякую хрень, изучите предмет обсуждения
fadeichnsk
Как раз почитал. Поржал. Теперь дважды. Есть кто-то, кто на это купился...Мыльница 4мп за более чем тысячу баксов...для 5 кадров в год...Извините. Но начал не я. :ха-ха!:
Технофетишизм полезна только продавцам, они на ней зарабатывают. :secret:
andrew13
Великий изобретатель дагерротипов тоже не верил в цифровые фотоаппараты.... точнее, не знал про них)