ФОТОКОФЕЙНЯ (часть 2)
241527
1000
Окуляр
если вести себя адекватно,не важно какой длины и цвета оптика.
prioritet
есть разные уровни адекватности в разных местах с разным контингентом. политики - люди привыкшие к вниманию, другие - кагбэ нет
Окуляр
я в курсе,где кого и как. а адекватность не очень дружит с понятиями "шпионская и "за километр".
prioritet
а поближе к жирику страшно было подойти, прям в упор, без длинного черного обьектива? да и тетка с кропом на 500 на пляже - это не "за километр"? :злорадство:
Окуляр
1.адекватность состоит в то,что бы не лезть туда куда не нужно,особенно тогда когда это нужно только тебе,создавая тем самым дискомфорт окружающим,снимающим коллега (которым по работе) ну и самому объекту.
2.где и при каких обстоятельствах,использовать какой объектив,я решаю самостоятельно,исходя из пункта №1
prioritet
Класс :biggrin:

Безумству храбрых поем мы песню (с) :respect:
Автоинформатор
Есть электрики-фотографы?:улыб:Нужна информация по мощности вспышки Canon Speedlite 580EX II на башмак камеры. Не ведущее число, а именно напряжение, подающееся в момент\перед пыхом\после пыха (не знаю, когда оно там подается) в вольтах

Насколько понимаю, нужно измерить напряжение между всеми контактами дигитальным вольтметром с высоким входным сопротивлением, в мануале на максимальной мощности.

Может кто так?:улыб:или у кого гугл более прокачан - киньте ссылку:улыб:
Denisdnk
вольтметр на центральный контакт и землю, не?:улыб:
andrew13
Не. Вольтметр и дернуться не успеет, как конденсатор будет разряжен. А цифровой вольтметр с его тормозами и вовсе непригоден.
Хорошо бы послушать мысли от Павла Сергеевича. Он о вспышках все знает.
Victor-885
Согласен. Не прав. Но мне интереснее зачем все это.:улыб:
Victor-885
Да не заряжается через башмак никакой конденсатор. На башмаке чисто управляющие контакты и напряжения там не зависят от мощности вспышки, а зависят только от протокола обмена. Центральный контакт вообще чисто замыкающий и со вспышкой с электронным управлением напряжение там будет не высокое, вольт 5. В момент пыха - около нуля.
andrew13
Производители беззеркалок в инструкции запрещают использовать вспышки с мощностью более 300 вольт на башмак. На некоторых форумах пишут, что использовали. И сгорела плата. Вот я и интересуюсь, может ли такое быть, т.к. как раз владею такой беззеркалкой и такой вспышкой.
Denisdnk
Вот чувствовал, что что-то подобное.:улыб:Проблема аналогичная использованию старой вспышки. У них большое напряжение на синхроконтакте. Решение скорее всего полностью аналогичное. Но вначале нужно больше данных: что за камера, и что за вспышка?:улыб:
andrew13
Камера Фуджи, вспышка 580 Кенон
Denisdnk
Даже когда наступаешь на чужие грабли, то прилететь может все равно тебе. Я бы не рисковал.
Denisdnk
По идее проблем быть не должно. 580, особенно если вторая, низковольтная вспышка. Только я бы все равно использовал синхронизатор. Во первых светить в лоб, не айс. Во вторых - гальваническая развязка (люди снимают по всему миру, но вдруг...). К тому же ттла все равно нет. По слухам к фуджи от никона подходят. Но это только слухи, мне все равно. У меня вспышка только через синхронизатор, а вэтом случае любая сойдет.:улыб:
Denisdnk
Подключал Canon 430 и Panasonic G5. Все работало мануально, отлично.
tpi
580 мощней. Чем мощнее вспышка, тем больше шанс найти приключения. )
andrew13
Ну нет у нормальных дорогих цифровых вспышек высоких напряжений на синхроконтакте. А даже есть полная гальваническая развязка управляющих и силовых цепей. То ли дело старые сетевые аналоговые, где синхроконтакт непосредственно управлял силовой частью.
Ф-1
По идее да :1: Но мой уровень паранойи все равно не доверяет. Кэнон с кэноном дружить будут. Фуджи с кэноном - не факт. Может для фуджи порог допустим 13.5 вольт, а 580 временами выдает 14 вольт. Числа от фонаря, просто чтобы было понятно. Возможно, что 14 вольт и не убьет фуджи сразу, но срок жизни может сократить. Зачем проверять когда все равно лучше вспышку поставить куда-то в сторону, раз она и так в мануальном режиме. Купить радио синхронизатор и забыть про возможные проблемы.:улыб:
andrew13
Старые вспышки можно и вовсе без синхронизатора использовать, в режиме светоловушки. Самое безопасное использование.
Victor-885
Можно. Но светоловушки бывает глючат на, особенно на улице. Синхронизатор куда надежнее.:улыб:
Denisdnk
Интересно... Более 300 В, значит. А этот параметр обычно в технических характеристиках не указывается. Игра: угадай, под каким наперстком шарик ))
По своему опыту скажу: nikon sb-28 прекрасно работает на lumix gh1. Ведущее число 32 при ISO100. Использовал в темном помещении с темными потолками, т.е. пыха работала на полную.
Автоинформатор
Нечаяно наткнулся, ладно фотки не четкие. Образы анальных рабов и бап с яйцами добили... :santa1:
tpi
Зачем это смотреть остальным? Чтобы захотеть развидеть?:улыб: