ФОТОКОФЕЙНЯ (часть 2)
241745
1000
andrew13
По идее у Д700 и Д3 должно быть аналогично первому пятаку. Но не было, поэтому только по идее.:улыб:
andrew13
каким образом? купить хассель или Никон д4?
Окуляр
ну, видимо, речь о том, что и более простые модели должны фотат не хуже)) Не знаю, тут каждому свое... Мне ДД - хватает.. Наверное. я не такой требовательный пользователь... Мне тож важнее скорость съемки, возможность поймать кадр, минимизация смазов и шумов... Но шумы меня на кропе не устраивают... потому исо не задираю... потому выдерка длиная, потому смазы - есть... Потому буду с Андреем в окопе "нидавольных"... :rofl:
Опять же, мож все же ресайзом шум можно убить? Ну он же маленький... Маленькие пиксел - маленькие шумы))))
Баристер
И вообще - хочу лето, красивую голую бабу и на ГЭС... Фотографироваться, истессна))) Андрей - пошли деуку сымать, а? Я знаю - у тебя есть... Костер разведем... А у тебя этот... с ДД... Ну и я-так, бэкстейджи посымать...) ну и бабу попробую, канешн.. :rofl:
Баристер
насчет шумов.. полный кадр в лице 6д не особо шумит до исо5000.. 5д2 - хреновее, у него порог до 1600.. а первый пятак ваще до 800, кэноновские кропы шумят тем более.. но тут недавно подсел на фильтр Noiseware от Imagenomic... штучка оказалась дважды полезной - она давит шум и уменьшает вес файла раза в 1.5-2.. настройки есть, можно сделать легкое шумоподавление, а можно вплоть до замыливания, кому что нравится.. только он медленно работает.. в моем случае прогон 3000 фоток это примерно 10-12 часов... зато теперь могу спокойно лупить танцы-шманцы-конкурцы Кэноном 7д на ИСО 2000-3200 и не трогать 6д
Баристер
пошли деуку сымать, а? Я знаю - у тебя есть...
он своих деук не сдает)))
andrew13
так ето... фильтры же есть - бери и будет тебе "сразу сконвертить") Градиент навернул и небо - синее... Но разницы меж тем чтоб крутить хайлайт-шадоус и насыщщенность/яркость синего - я не вижу...
Окуляр
Да, долго, но... мож у меня быстрее будет - мой конь ядрен... Про ФФ - знаю и желаю) За фильтр - спасибо, прям ща пробовать буду - завтра НГ же... Будет вечная история со съемкой дома... И взрослых-то снимать легко - постоят, а с ребенком - сложнее, носится.. Плюс, у меня комнаты не большие - полтиником снимать не удобно... А 18-135 это 3,5-5,6... Т.е. темно... Если до 1600 смогу исо подымать - буду прям весьма рад...
Окуляр
знаю что не сдает.. потому я по ушлому и подкатываю... Типа... на совместный проект) Пусть она его буит, чо уж там... Но пофотаем-то оба.. Ну правда клевая тема с ГЭСом, мне кажется.. Главное чтоб комары не сожрали... А так - ночью пригнать..Чтоб лунная дорожка была, все дела...
Баристер
фиг знает.. года полтора назад в одном пакете все досталось с Photoshop CC 14.0.. я не возражаль))
Окуляр
:biggrin:
Канешна... он вон лиц - 200 баксов стоит, станешь тут возражать... но версий у официалов - нет))) Меж тем, хотелось бы чего-то посвежее...))) Иба и алгоритмы пишутся по другому (мало ли, может он Вашу видеокарту, например не задействует.. А видяха в 10-ки раз быстрее обрабатывает такие штуки...Или ядра не все использует или...) и катчество как правило растет... Пока от 2013 года последнюю нашел))
Баристер
я щас глянул в програм файлз
Баристер
В общем, посмотрите свою версию, ибо
Новое в Imagenomic Noiseware 5:
- Новый улучшенный интерфейс с возможностью выбора и настройки цвета фона, его яркости.
- Улучшен алгоритм устранения шумов, который сохраняет больше деталей изображения и на 25% более эффективен
- Улучшенная поддержка многоядерных процессоров, что обеспечивает 4-кратное увеличения скорости обработки
- Полная совместимость с Windows 64 бит.
- Новый менеджер пресетов с возможностью добавлять в неограниченным количестве пользовательские пресеты,
сортируя их по нескольким категориям и описанию. Возможен импорт и экспорт.
- Новая система управления историей обработки с неограниченным числом шагов.
Баристер
Я бы от этого отталкивался
Баристер
я щас не могу глянуть на интерфейс, фотошоп пакетит вчерашний корпоратив минимум до утра
Окуляр
Им и пакетит?) Или с экшнами?
Баристер
ща фотки выкину) Сделал тестовые снимки котэ... на исо до 12800 ))
Баристер
котэ шерстяное, не особо прикольно.. кожа человечья более показательна
Окуляр
мало того, что котэ шерстяное, так я же еще и без штатива снял... а он спит в спальне, где свет тупо погашен... на исо 1600 выдержка была - секунда...
Баристер
Плюс форум, тудыт его программеров, полноразмеры залить не даст... а так.. Ну кароч я для себя больмень понял да и ладно) Вполне рабочая штука)
Баристер
дааа... за эти долбаные 1.43 мб лимита пинать и пинать НГС))
Окуляр
А фиг его знает.. Не ну до типичного размера "из телефона" - точно нужно подымать размер, а востальном - ну не хостинг жеж, так что правильно)