ФОТОКОФЕЙНЯ (часть 2)
241444
1000
Окуляр
Значит я садист. У меня модель может менять позу только тогда когда разрешу. :злорадство: :улыб:
andrew13
поэтому они голые?)) чтоб сразу было видно, где шевелится неразрешенная мыщца ))
Баристер
ну да.. в таиланде ее точно нету)) а так мошка даже возле Оперного роится
Окуляр
Возле оперного клумбы.... Думаю эта сволочь в кустах сиди и у стоячей воды...... Думаю, типа на Алтае - меньше))) Ну и сезон/не сезон и тэдэ и тэпэ..... Короч, ловить момент нужно и места искать)
andrew13
А автомобиль, на котором все это добро возить - стоит дороже объектива... :biggrin:
Окуляр
В туристических центрах травят. Вне - полным полно. Бухал как-то вне. Утром был в крапинку. :biggrin:
Баристер
Автомобиль всегда дороже.:улыб:Но они в сумме весят около килограмма. У manfrotto есть серия в полкило стойка. Так что принайтовал к рюкзаку и вперед. Остальная фототехника куда тяжелее.:улыб:Кроме того спорт полезен. Вот недавно слышал новость. Печень погибшего мотоциклиста спасла двоих. Человек при жизни старался быть здоровым и после смерти...:улыб:
Баристер
Да и особого различия в "с отражателем и без" если через калаж делать - не вижу) Фон - отдельно, модель - отдельно... Единственное, вопрос шумов выдержек и мошек возвращается... Но я потому и говорю о пользе низкошумности) Или ты таскаешь всю эту ересь и - нет.... Берешь и фотаешь просто камерой... по моему это здорово тем боелее, ИМХО, для того же отражателя - по хорошему ассистент нужен) Не я на интересную съемку даже нашел бы - чо нет та.... И тем не менее.... :biggrin:
andrew13
Оперный - это центр?)) и во всех городских скверах этой радости выше крыши.. летом наблюдал как девочка фотографиня в Нарымском сквере тщетно пыталась заставить свадебную пару изобразить эмоцию, пара устала отмахиваться от мошки и потуги фотографини ей были уже глубоко пофигу))) девочка просто не умела стрелять сериями, наверно экономила каждый кадр.. впрочем, я о мошке )
Баристер
Разница огромная. Сделать качественно повесишься. Даже на планшете Ваком. Нафиг, нафиг.:улыб:
Окуляр
А представь каково моим моделям. Не шевелиться пока не разрешу. :злорадство: :biggrin:
andrew13
карл булла нервно курит в могилке?)))
andrew13
Вы путаете...) Разговор не о том, как компенсировать некоторые недостатки техники, речь об том почему хотца технику без этих недостатков... :biggrin: Есть масца примеров шыдеверов фоторафии сделанных на куда более просту технику, нежели та, что сегодня доступна современникам... ))) Т.е. можно и проще.. У нас вон и тема есть - мобилография, можно и так - без вопросов.. На IXBT видел тему - там товарищ даже рав пытался вытащить из телефона)))
Всем, думаю, хочется, получать некоторый задуманный результат наиболее простым путем) Наиболее простой - если смаз не заложен в замысел, не знаю - ваапче на 1/1000 снимать (чтоб ни микросмазов тебе ваапче ничего), на любой диафрагме, и чтоб все это компенсировалось через исо до 200 млн без потери качества изображения (т.е. 200 млн=100 (просто 100))... :biggrin:
При этом иметь неограниченный ДД чтоб просто все снималось и все записывалось, пересветов/недосветов просто не было.)))
Практическая реализация этой задумки лежит вообще в другой плоскости - в воссоздании реальности) Эту тему уже создавал я на том же форуме... Чтоб не заморачиваться с фотоаппаратом, а просто вот тебе 3Д модель обстановки с регулируемым светом, вот тебе идеальная модель человека в плане мимики и остального.... Внешность - естественно меняется.... А дальше делаем снимки через скриншоты.... фсё.... На этом все траты на матрицы оптику и прочу фигню кончатся... Делаешь любую картинку.... И фотография реальная остается только для фиксации реальных событий - для памяти. А картингография развивается как отдельное направление)
Баристер
что характерно, я планрую дожить до кинематорафической графики))) Просто сегодня оцифровать какой-нить вертолет - много проще чем человека.... Кожа, волосы... Это реально сложно.... И нереально высокоресурсно.... А вот дальнейшее - воспроизвести физику - много легче.. Но те же видеоускорители развиваются пока ооооочень не дурственно.... По АМД не смотрел, но роэдмап НВидии прям дарит надежду... Производительность должна вырасти, по меньшей мере, раз в 10 в ближайшие лет 5-10..... Т.е. вопрос ресурсов полагаю, будет решен.... Записать мимику - оже легко.... Сложно именно текстуры создать как я понял... не приблизительные а неотличимые от реальных.... ну или "отличимые только специалистами"....
У меня еще в ВУЗе была мысль предлаать молодым фаьшивое путешествие по европе) Типа брак у Эйфелевой башни - прикольно же) В принципе, как продукт, ретушеры вполне могут это предлагать) В наш век показухи и стеба это должно быть востребовано)
Баристер
не знаю как другим, мне этот снимок кажется не очень удачным... Слишком жесткий во всем... И свет-тень и поза... Мигера получилась... такая... вурдалачка из фильмов ужасов, когда сначала Дама - класс, а потом.... Вот такая на этапе полураспада... :dnknow:
ЗЫ: В целом творчество Андрея - нравится. Плотно не отслеживаю, но это первый снимок который кажется одновременно и прекрасным и уродливым... Не знаю, может быть сие задумка автора...
Баристер
ну дык не голая.. вот и не проканала))
Баристер
Видимо всему виной мое мировозрение. Анекдот выражает всю полноту его.
— Куда бы вы хотели попасть, в рай или ад?
— Трудно сказать. С точки зрения климата, рай предпочтительнее, но в аду общество интереснее.
:улыб:

Этот куда...эммм...:улыб:

У них из груди, у меня ворон символ смерти...пониже.:улыб:
Баристер
Внешний свет нужен хотя бы потому, что свет не может загибать за угол. Без него лицо просто будет в тени и не важно какая техника и сколь большой у неё ДД. Фактически если вы видите объект в контровом свете и чтобы было красиво...впереди был еще один источник света. Хотя бы в виде отражателя.:улыб:
Не супер пупер, в принципе как понимаю достижимо для любого. И таки да. Это 3д модель.:улыб:
andrew13
Мне нравится сочетать не сочетаемое. К тому же это веселый троллинг. Чуть-чуть.:улыб:
tpi
Лучше симпатичную девочку вперед. Сладкий мальчик не нужен. :biggrin:
Но вообще типо того. Но все равно предпочитаю отражатель. Со вспышкой нужно добиваться баланса, чтобы на переднем плане не было света больше чем на более дальних.:улыб:

Нашел через соседнюю тему.
Leica не пыталась подражать, а просто следовала собственным представлениям о том, какой должна быть идеальная компактная камера на полном кадре. В итоге у Q бесподобный лаконичный дизайн, исключительно удобная ручная фокусировка (не в пример Sony, у которой она присутствует скорее номинально) и главное – превосходный сенсор (CMOS, 24 мегапикселя), лучший в классе объектив (28 мм F1.7) и все необходимые дополнения, необходимые современной цифровой камере. Я имею в виду модуль Wi-Fi, удаленное управление и работу с фотографиями через приложение на смартфоне. :eek: :шок: :ха-ха!:
andrew13
если у чела есть смартфон с камерой, то лейка в 99.99% случаев ему уже не нужна)) тем более за "леечные" цены
andrew13
все необходимые дополнения, необходимые современной цифровой камере. Я имею в виду модуль Wi-Fi, удаленное управление и работу с фотографиями через приложение на смартфоне. :eek: :шок: :ха-ха!:
А вот зря ты иронизируешь - сделай иначе себячку, когда у тебя только мануальник с собой. :tease: