ФОТОКОФЕЙНЯ (часть 2)
241769
1000
Sokrat
Эээ...а зачем мне себяшки? Мое еб..п5 меня совсем не возбуждает. :biggrin:
Окуляр
Хотел себе лейку. Остановило слишком большое количество приключений с ними. Шикарная оптика и великолепный кодаковский сенсор. Да еще небольшой размер. Но надежность... :шок: :хммм: Смартфон с камерой есть.:улыб:
Ну а так наверно да. За исключением особо мажорных типов.:улыб:
andrew13
Эээ...а зачем мне себяшки? Мое еб..п5 меня совсем не возбуждает. :biggrin:
Раздеться попробуй. :rofl:
Sokrat
Каждый день, да больше раза. Пофигу. Не женщина. :biggrin:
andrew13
Ты знаешь, современная хирургия творит чудеса... :biggrin:
Окуляр
а я вчера сделал селфи в первый раз на 70д - до парикмахерской и после.. в общем, вторая фотка больше на чоловика похожа)) там сенсорный экран, просто жмакаешь пальцем по нему и все само наводится, фокусируется и щелкает
Баристер
но я селфятки делать не умею.... мне или фотать или фотаться) А иначе - как в фотке выше) Думаешь о то чо там получится и пытаешь лыбу нарисовать)
Баристер
Все мои фотки - женщины фотег отобрали. Себяшек нет вовсе, и так свое е..п5 в зеркале вижу, зачем мне еще фотки моего е..п5. :biggrin:
Автоинформатор
Любопытное воззвание к барыгам ))) на АВИТО
Окуляр
Я свою A7 2 года назад брал за 65000 и продал за 65000
щас то у нею цена почти 90 тыр
fadeichnsk
абсолютно аналогично - я взял с рук А7 за 50 и продал за 50, но с интервалом в 3 месяца прошлой осенью...

однако это техника относительно новая и интересная

мне вот забавны другие моменты - один мужик два года назад продавал некий обьектив за 26, щас его продает за 49, никто не берет, а он цену повышает... два года пустоты его не научили) другой продает Пятак за 30, год продает, ни на рупь по цене не двигается... продали бы по нормальной цене тогда, деньги бы вложили во что более новое и востребованное, но они предпочитают сидеть мертво на пятой точке... древние Зениты и Зоркие у одной фирмочки на Авито - были по 2000-3000, стали по 6000-8000, также безуспешно продаются годами, но красная цена им по прежнему штука или меньше

в то же время смотрю - ходовые Кэноны 70-200\4 как были в среднем по 23-26 год назад, так примерно сейчас и есть - по 26-30, то есть незначительно подросли в цене... и разбираются хорошо

этот ни на что не похожий национальный русский маркетинг )))
Окуляр
Ну так ежели спешки нет - чо спешить-то? Был пятак - старый, но ФФ - стоил "дорого", потом превратился в раритет - опять "дорого"... :biggrin:
Кому срочно нужны деньги - те двигаются... Кому, в общем-то, поуху... Ну пусть себе болтается, чо нет та?
Баристер
и точно.. мож скушно им. дай, думают, начну ченить продавать по заведомо невкусным ценам)) побыть немножко в центре внимания, потешить себя))
Окуляр
Первый пятак куда интереснее большинства современных. Вопрос цены и состояния.:улыб:
andrew13
Летом имел некоторый период пользования первопятака. Ничего интересного, увы
Окуляр
Только ДД, особенно цветовой, больше чем у всех остальных пятаков. У мну было их два.:миг:
andrew13
У мну было несколько 6Д и Д700, на пятаки не молился никогда))
Окуляр
Тогда 6д не было. Тогда был пятак, а потом второй. Первый пятак купил с рук в довольно плохом состоянии, но дешево. Потом появились деньги и купил новый второй. До сих пор жалею, лучше бы с рук первый, но в хорошем состоянии. После покупки первое, что бросилось в глаза - снимки со второго чище, но серее. С цветом беда-беда.
Д700 появилась тогда, когда ради высоких ИСО пожертвовали честным цветоделением. С одной стороны конечно иметь возможность снимать на высоких ИСО здорово, даже в ущерб цвету. С другой - печально, что нет альтернативы.
andrew13
у Д700 свыше ИСО 1600 шумновато.. и он ровесник (2008 год) второму Пятаку.. насчет честного цветоделения ничего не скажу, но джипеги у никона тянулись оч хорошо...

а когда недавно у меня был выбор - купить опять Д700 или же 5д2 или же Кэнон 70д примерно по одинаковой цене, я взял кроп.. уже писал выше..

нисколько не жалею и не хочу вышеупомянутые ФФ.. также как и молиться на технические шедевры 8-10-летней давности...

и еще - на вкус и цвет все фломастеры разные. уж нам ли это не знать)))
Окуляр
Эксперименты с повышением чувствительности за счет цветоделения были разные. Чего стоит использование CYGM вместо RGBG. ) Но есть например более гибкая схема - сделать цветовые фильтры не столь плотными. Например вместо трети пропустить половину светового потока. Разница уменьшит шум. Отсюда и пошли разговоры. Чувствительность камер выше, настолько же серее цвета.
Автоинформатор
ЛУЧШАЯ ДЕСЯТКА Новосибирских фотографов по версии НГС
Окуляр
Узнал про еще более десятка конкуров к уже другим извесным более десятку. Развелось их как го..грязи. :biggrin:
andrew13
в 2003 году на Photofile три моих фотки заняли призовые места в первой десятке.. там же в каком-то другом конкурсе фотка была ваще на первом... но потом у них случился сбой на серваке и часть моих альбомов пропала.. писал админу в аську, он тока руками разводил.. жаалько.. отбило охоту участвовать

и как-то сунулся лет 5 или 6 назад в некий промеждународный конкурс.. участие платное... но с дуру зарегился.. потом года три мучали оповещениями... но жаба давила платить)))

а на Сибнете за фотку на первом месте в качестве приза дали год бесплатного фитнеса.. а нафик мне фитнес)) зато самолюбие потешил :злорадство:

а фишка в чем.. пока на свадьбы зовут работать, сто лет эти конкурсы не нужны - народные массы оценивают куда приятнее всяких журей)))