ФОТОКОФЕЙНЯ (часть 2)
240598
1000
Баристер
Реджжайнты это видео плагины. По крайней мере изначально были.. Хотя сейчас если из ФШ делают полувидеоредактор, фиг знает.. давно ими не пользуюсь, наигрался.. Вообще последние версии ФШ в наборах от русских умельцев идут уже и с Имадженомиками и с Ник-коллекшенами и другими плагинами. Которые реально нужнее остальных гигошлаковых обозов
Високосный
:dnknow: у мну голый встал...
Про рэдДжаинт - знаю, что для видео, от того и было интересно вставить в фото)
Високосный
На днях Ник на халяву раздавали. Легально. )
Високосный
Ничуть. Никому не нужен, вот и дали возможность легально получить. Просто так ничего на халяву не раздают.
andrew13
вот и я им ни разу не пользовался.. хотя где-то скаченный валяется еще со времен нелегальных
andrew13
Дык он скок лет то продавался баксов за 200.... :biggrin:
Баристер
Може сть такой - чтоб цветокоррекцию делал в соответствии с одним из изображений?
Есть такая опция в Adobe SpeedGrade, называется Color Match
Баристер
точно? вот блин.. наскока мы порушили гнилую буржуинскую иканомику
Автоинформатор
Знатокам или таковыми себя считающим.

Какая фотка с какого аппарата?

Экспозиционные параметры разные, подгонялись для похожести картинки, сьемка с рук, интервал между снимками примерно пара минут, диафрагма одинаковая = 13

Необработанный камерный JPG с обеих камер

Обьективы бюджетные

Зеркальный кроп Canon vs БЗК Fuji - где чей кадр?
Високосный
Смешно.
Я как-то залез в папочку, где были снимки с фототусовки - с камер СФ, МФ, кропа 1.6 и кропа 2. Открылся на полный экран случайный снимок, я смотрю - красота, какой рисунок, какие цвета! Наверное, на Андрюхин Hasselblad снято...:бебе:
А потом понимаю, что на мой БЗК кроп 2 Olympus. :бебебе:
Sokrat
лучше просто достаньте и померьте:миг:
Sokrat
МФ - это что? И все таки - какие версии - каким аппаратом какая фотка снята?
andrew13
лучше просто достаньте и померьте:миг:
Что мерить-то? Я пишу о том, что качество современных камер настолько высоко, что не позволяет их снимки уверенно различать без тщательного исследования. Если нельзя "зацепится" за какую-то знакомую отличительную черту, типа кэноновского говноцвета или специфичного рисунка знакомого объектива, то результат угадывания будет около случайного.
Високосный
МФ - это что?
МФ - это малый формат. Который маркетологи переименовали в "полный", но рядом со "средним" это смешно. :biggrin:

И все таки - какие версии - каким аппаратом какая фотка снята?
Подкиньте монетку нужное количество раз - это будут вам "версии".:миг:
Sokrat
Левая кэноновский кроп, правая - Фудж
Слишком мелкие картинки, чтобы что-то сказать про рисунок. тем более, что дырка зажата аж до 13
Исходил из подсказки, что снято на бюджетные объективы. Они у Фуджи всяко лучше и искажения наверняка исправлены, как на правом кадре.
Raritet60
Левая кэноновский кроп, правая - Фудж
Ставлю на наоборот.
Raritet60
Я тоже считаю, что левый - Кенон, а правый - Фудж, хотя такое сравнение некорректное. Надо выкладывать снимок в максимальном для форума размере, а не почтовую марку.
Високосный
Интрига сохраняется, ТС в бане:улыб:

Правый Фуджи?