Фотонаставник
3021
20
Добрый день, уважаемые форумчане.
Возникло желание научиться фотографировать, поэтому хочу найти себе наставника, чтоб направил в правильное русло. Имеется в наличии фотоаппарат Olympus E-P1 и два объектива: 1.Helios-44M-4 2/58 2.Panasonic Lumix X 14-42mm F3.5-5.6.
Приглашаю будущего гуру на велопокатушки в черте города по выходным. При наличии хорошей погоды можно кататься на великах, фотографировать пейзаж и достопримечательности. Просьба откликнуться, кто заинтересован.
KonaHeB1
Лучше в фотошколу пойдите. Толка больше будет.
Victor-885
Лучше в фотошколу пойдите. Толка больше будет.
или наоборот - никакого толка)
Окуляр
Фотошколы разные бывают. Лично мне фотошкола дала очень многое.
Victor-885
есть и хорошие , не отрицаю) а есть и такие, где заплатив тыщ 20-25 за обучение, люди несколько месяцев получают возможность лицезрения какого-нить фото-гуру, а в итоге не умеют выставить на фотоаппарате диафрагму 2 при светосильном обьективе и снимают на 7)))
Окуляр
Я учился в школе у Андрея Ската, за что очень благодарен ему. Но в то же время не думаю, что в Фотолэнде учат плохо.
Victor-885
ничего не скажу ни про Ската, ни про Светосилу, но люди учившиеся у господ П. и М. - реально не знали шо такое диафрагма)) имена гуру не раскрываю
Окуляр
Некоторые хотят учить, но не научить. Но такие везде бывают.
Окуляр
Да разве это главное, чему должны фотошколе учить. Что такое диафрагма в руководстве к фотоаппарату написано.
Дайвер
ну если человек на выходе не знает про диафрагму, ему и инструкция не поможет)
KonaHeB1
Идею топикстартера не понял от слова совсем. Причём тут велосипед? :dnknow: Я как-то слабо представляю себе поиск кадра верхом на велосипеде - или не увидишь ничего, или убъёшься к чёрту...
И чему, собственно, учить? Не заваливать горизонт при съемках пейзажа? Одни вопросы... :tease:
Sokrat
а мож это новый велофотоманьяк.. отбирает велики у беспомощных гуру, продает их и покупает на эти деньги гелиосы, миры и таиры ))) труба от "фотоснайпера" на беззеркалке это так заманчиво ..))))
Sokrat
Что тут непонятного? Хочу научиться фотать, есть свободные выходные, ищу человека, кто мог бы помочь разобраться в камере, рассказать про азы фотографии. Часто катаюсь на веле, беру камеру с собой, вижу что-нибудь красивое (пейзаж, архитектуру) останавливаюсь, достаю камеру, фотаю. Просто предложил вариант интересного времяпрепровождения...
Окуляр
Что за глупые домыслы? оставьте их при себе пожалуйста в следующий раз. Чем не угодила труба на беззеркалке?
Victor-885
Это только так кажется. Учиться стоит только у тех, у кого есть чему научиться.:миг:
Окуляр
Знаю лично тех, кто не знает, но снимает так, что большинству местных в очередь к ним учиться снимать. Даже как бы не всем.:улыб:
Victor-885
Поскольку могу сравнивать..то..только кредитку дать могу.:улыб:
KonaHeB1
Сам я на велик не полезу, но если вы докатитесь на выходных до Затулинки - готов потратить часок на преподавание азов и рассказ о технике, что оказалась у вас (странный наборчик, кстати).
Только чуство юмора с собой прихватите, а то на форум вы его взять забыли.:миг:
KonaHeB1
Пропал ТС... Затравили юнный талант, злыдни! :зло:
andrew13
..только кредитку дать могу.
Давай! :biggrin:
Victor-885
счас только отберу у соседа.. :biggrin: этто фигура речи такая:улыб: