Баянчик на вечную тему.
42386
225
andrew13
а за это время модель..моргнула/чихнула/убежала:улыб:не годится:улыб:
отвечу твоими же словами
"любитель снимать прыщики на носу", на полностью открытую? :biggrin:
Таксист
Все объективы с ручным способом наведения у меня имеют большой или очень большой ход кольца:миг:
Вообще предметку и макро не снимаю, но экспериментировал:
-предметку и с ОВИ без проблем, зрение позволяет
-макро..до сих пор не могу понять зачем для макро что зеркалки, что БЗК, мыльница с большим грип и нормальной цветопередачей, желательно снимающая в РАВ
Все.:улыб:ЭВИ не так уж и крут, если разобраться. И если отбросить веру.:миг:
сомелье
отвечу твоими же словами
"любитель снимать прыщики на носу", на полностью открытую? :biggrin:
отвечу..феерично:миг:что снимаешь нужно видеть, со всеми деталями:миг:
andrew13
Тогда уж лейка. А вот массовые продажи с тети сони.:миг:
Андрей, ты бредишь. Sony до сих пор #2, а в до 2012 года на рынке беззеркалок она была #3 - как могли "массовые продажи" с неё пойти?
Массовые продажи пошли с Olympus & Panasonic, разумеется.
andrew13
ну тогда у тебя и условий таких нету, что бы в ОВИ не хрена не было видно :biggrin:
Sokrat
тут могу ошибаться:улыб:но http://www.3dnews.ru/791991 самая продаваемая БЗК NEX 5R в япии, которая держит основную долю рынка БЗК:миг:
andrew13
зрение позволяет
Зрение тут не при чем. ОВИ не позволяет.. что в лоб что по лбу:улыб:Андрей, ты уже спор ради спора:улыб:

За БЗК будущее, у кого как, а у меня сомнений в этом нет никаких :dnknow: И это не вопрос веры, а вопрос логики:миг:
Таксист
Кучу раз написал, сделают - отлично. Не сделают - фиг с ними.:улыб:
Куда навелся, включая предметку, видел и на 5ДII, на хасселе тем более.:миг:Для макро все три считаю не подходят. В принципе причем.:миг:
И ты споришь скорее сам с собой.:миг:
andrew13
тут могу ошибаться:улыб:но http://www.3dnews.ru/791991 самая продаваемая БЗК NEX 5R в япии, которая держит основную долю рынка БЗК:миг:
В разбивке по моделям это ничего не говорит - там и Сапоп со своей единственной моделью на 1-е место попадал как-то. :ха-ха!:
До 2012 включительно первые два места держали Olympus & Panasonic, только между собой менялись, потом Sony таки задвинула Panasonic на 3-е.

Собственно, посмотри на свою же ссылку внимательней - в табличке там всё есть.:миг:
andrew13
Да я в общем то ни с кем не спорю... Ну не довелось тебе снимать в условиях, когда в ОВИ ни зги не видно - ну твое счастье:улыб:А вот ты споришь с очевидным... ну даже если видишь, попробуй включить LV и увеличь картинку на экране - почти наверняка увидишь, что промахнулся с видимым тобой фокусом:миг:

Всё, я вон из этой темы.. все сказано и ранее и здесь...
Sokrat
сейчас 14 однако, что было в прошлом меня как-то мало волнует:миг:
ну и 4:3 демпингуют http://www.3dnews.ru/790055?from=related-grid&from-source=791991 ..кстати скорее всего нужно брать раз такие цены:улыб:
Таксист
фокусировочный экран тебя спасет в ОВИ, отлично видно куда навелся:миг:
Ale_XX
однако тема неплохо боянится в скушный офисный понедельник))
andrew13
При наличии LV заморачиваться фокусировочными экранами непредусмотренными изготовителем? Зачееем???:улыб:
andrew13
Да. Уже протестировал, уже не доволен. Пока не знаю как решить.
Проверил мельком - наверное, ДД ЭВИ действительно поуже, чем у матрицы.
Полтора года не замечал, пока ты не написал - видимо, редко я снимаю негров в темной комнате на фоне окна... :tease:
andrew13
сейчас 14 однако, что было в прошлом меня как-то мало волнует:миг:
И в 14-м тоже Sony #2 будут, я уверен. :бебебе:

ну и 4:3 демпингуют http://www.3dnews.ru/790055?from=related-grid&from-source=791991 ..кстати скорее всего нужно брать раз такие цены
Ага, щаз, держи карман шире... :ха-ха!: У них, как и у всех, убытки на мыльницах - БЗК прибыльны.
Окуляр
однако тема неплохо боянится в скушный офисный понедельник))
За то читать интересно )
Ale_XX
начало - да.. потом ходят по кругу))
Окуляр
начало - да.. потом ходят по кругу))
Я одного не понял. Чем та же A7 не FF фотоаппарат ? Что мешает получать им кадры в 95% случаев ?
Ale_XX
может сониводы ответят)
Sokrat
а ДД матрицы поуже ДД связки глаз-мозг..вот и итог:миг:
andrew13
В связке глаз+мозг первый очень сильно проигрывает матрице с объективом, зато второй "восстанавливает" ещё больше...
Sokrat
Ойли...у меня ровно другие сведения:миг:Сложность объектива только "костыль" из-за кривожопости матрицы. Make it simple - универсальный принцип. Относится ко всему. И если не получается сделать просто - скорее всего где-то косяк. Ты же ITшник, должен это знать.:миг:А то, что это в IT, не означает, что в других областях иначе.:миг:
Ну и нет ни одной матрицы с разным ИСО для разных пикселей:миг:
Окуляр
Я одного не понял. Чем та же A7 не FF фотоаппарат ? Что мешает получать им кадры в 95% случаев ?
=====================
может сониводы ответят)
после двух страниц вы наконец поняли, что про вкус устриц нужно спрашивать у тех кто их постоянно ест:улыб: