Баянчик на вечную тему.
42373
225
fadeichnsk
за эти 10 секунд можно упустить полсотни кадров и возможно они будут самыми козырными - не бывало такого в вашей практике? ... но поменять не проблема.. другое дело если аккум с хорошим запасом емкости в комплекте с аппаратом идет, а с мизерным - приходится прикупать кульками и тратить еще на это денежку.. у меня второй аккум вообще редко используется, скорее как страховочный вариант, хватает одного - см. выше про 4000-5000 кадров
Sokrat
не знаю почему отличная фирма тетя соня в этом смысле тормозит.. она вообще загадочная вся такая и внезапная))) то мемори стик придумает, то свой разьем для вспышки, то еще какую фигню.. все для себя любимой, а не для народа)) на видеокамеры же делает большие по емкости аккумы, что не дает тож самое создать для фото? они правда и размерами больше, но почему не сделать крепление аккума снаружи?
Ramilla
, вроде Соня всем хороша, но для спорта слабо подходит, так было и написано. Я прочитала и успокоилась.
А вы не верьте всему что на заборах пишут:улыб:
4180
Была бы возможность своими руками опробовать, конечно, потестировала. А так приходится верить на слово и ждать)))
Ramilla
в спортивной съёмке что важно? серии и буфер. та же 77я среди кропа до недавнего времени была практически самой идеальной камерой для этого.
Среди ФФ, тут да, Д4S - без альтернатив, а в остальном - хоть на марк, хоть на 99ю ))
4180
Если аккума на 500 кадров хватает, то серия и буфер не спасут... Пока менять аккумы будешь, точно какие-нибудь моменты упустишь, это ж спорт и закон подлости.
Ramilla
а при чём тут вышеперечисленные камеры и 500 кадров?
4180
в спортивной съёмке что важно? серии и буфер. та же 77я среди кропа до недавнего времени была практически самой идеальной камерой для этого.
зимой пытался снимать серией пацанов, катающихся с горки на пл. Ленина.. как раз тестировал 77ю.. из 10 кадров 8-9 не в фокусе.. хотя она вроде захватывала начало... а вот статичные снимки работала идеально
Окуляр
зимой пытался снимать серией пацанов, катающихся с горки на пл. Ленина.. как раз тестировал 77ю.. из 10 кадров 8-9 не в фокусе.. хотя она вроде захватывала начало... а вот статичные снимки работала идеально
Скорее просто стоял не следящий фокус, а а что-то другое, судя по описанию. а какой объектив был?
4180
как раз следящий.. тестировал же) по книжечке смотрел, что не понимал сразу... втыкал разные режимы... стекло Соня 16-50\2.8
Окуляр
как раз следящий.. тестировал же) по книжечке смотрел, что не понимал сразу... втыкал разные режимы... стекло Соня 16-50\2.8
ХЗ. был бы рядом - сказал что-нить. Я на следящий спорт снимаю - всё в порядке, а там побыстрее пацанвы будет.
4180
Так выше обсуждалось, что у а7 вообще заявлено 360 кадров и остальные БЗК не слишком передовые по этой части.
Ramilla
Так выше обсуждалось, что у а7 вообще заявлено 360 кадров и остальные БЗК не слишком передовые по этой части.
но в моём - то посте БЗК не упоминалась. снимать спорт на БЗК - это как бегать в шпильках. ну это чтобы понятнее:улыб:
4180
Интересно... Вы приняли участие в обсуждении темы о БЗК, выдаете там свои мнения, советы, а в итоге выясняется, что говорили совсем не о том. Ну и шутник вы!
Victor-885
Аналогичная мысль возникла.
Я в контексте обсуждения БЗК писала, что 360 или 500 кадров при съемке спорта - ни о чем.
Victor-885
Ну вот, в А7s полный заряд аккумулятора обеспечивает всего 360 снимков. Это ставит жирный крест на всех остальных ее достоинствах.
Честное слово. Читаю вас всех и фигею.
360 кадров ЭТО ЖЕ 10 ПЛЕНОК !!!
А самое главное что пишут опытные люди.

Как люди привыкли щелкать ((( А по факту, сколько вам нужно фото ?
Ale_XX
360 кадров ЭТО ЖЕ 10 ПЛЕНОК !!!
а мы что, в пленочную эпоху живем? мне хватило 27 лет на пленке экономить, теперь гуляю на свои)) если раньше я эти кадры все только на свадьбы ухлопывал, то теперь могу и природы\архитектуры\сюжеты всякие пофотать без ограничения.. и мне это нравится))
Ale_XX
Не я немного о другом. Обычному человеку сколько нужно фото для памяти о событии.
Ну а профессионалу с футбольного репортажа, грех жаловаться на отсуствие и количество аккумов.
Они же маленькие. У меня их для видео вообще с десяток и ни разу не надорвался.
Ale_XX
обычный человек сфотается на мобилу и ему этого выше крыши.. а быть ФОТОГРАФОМ - это нечто другое.. ферштейн?)) всегда ищешь что-то новое и снимаешь при любой возможности.. или вам это непонятно?
Окуляр
обычный человек сфотается на мобилу и ему этого выше крыши.. а быть ФОТОГРАФОМ - это нечто другое.. ферштейн?)) всегда ищешь что-то новое и снимаешь при любой возможности.. или вам это непонятно?
Так сколько нужно фотографий? До ближайшей розетки. 350 сюжетов в день - этого недостаточно ФОТОГРАФУ, (выделенному черным)?
Ну это к слову о надобности аккума на 4 000 кадров. Не знаю как кому, а мне хватает 2 аккума на день съемок. Видеосъемок. А это, как вы понимаете, совсем другой расход питания, да и заряжается кэноновский аккум за час.
Путешествия на дикий Алтай исключаем. Не так много народу и не так часто туда уезжают так надолго, чтобы это учитывали производители зеркалок.
Ale_XX
Ну если бы твои аккумы были на 360 кадров, то двумя штуками обойтись бы не удалось. Как минимум рюкзачок с ними за спиной бы носил. И при этом не надеялся на ближайшую розетку под кустом. :улыб:

Любые аккумуляторы со временем стареют и теряют свою емкость. Через год в них и трехсот кадров не останется.
Victor-885
А теперь подумай что написал ?
я использую их так же, как использует беззеркалка.
Ну т.е. матрица и экран постоянно в работе. Плюс процессор в постоянном режиме обработки и записи.
И хватает 2. Какой рюкзачек ?
Моим аккумам ровно столько лет, сколько на рынке 60D существует.

Аккумы одинаковые у сони и у кэнона. Потребление разное, это ясно. Но ни разу не напрягло.
Ale_XX
Да ничего они не одинаковые. Мы же говорим о конкретной модели А7. А там аккумы стоят маленькие по емкости. Сам завод это пишет. С твоим 60Д вообще никакого сравнения.
Ale_XX
Ну с А7 понятно. Я то в контексте темы все. Зеркало - архаизм. Оптика, не аргумент. Аккум- тем более.
Есть в этом что то загадочное.
Остается спрос фотографов. Понимаю - это главное. Не понимаю почему. В смысле, почему фотографов до сих пор не убедили в обратном. Это ведь очень легко.
Сказали фотографам - цифра лучше пленки и только гурманы теперь любуются зерном, как и подобные меломаны - ламповым звучанием.

Ну еще некоторые киношники , фильмы свои на пленку снимают.
Victor-885
Вам отвечать себе дороже - обидитесь опять как маленький ребёнок:улыб: