Посоветуйте любительский фотоаппарат
5119
15
Ребят, помогите с выбором любительского фотоаппарата.
В последнее время стала с горечью понимать, что компактные дешевые цифромыльницы до 5000 руб. меня категорически не устраивают... После крайней поездки в Стамбул даже обидно было - недостаточно качественные фото съели 2/3 красоты:хммм:

Область применения: путешествия, природа, развлечения.
Профессионально фотосъемкой не занимаюсь и не хочу, но иногда чисто из любопытства люблю поиграться с ручными настройками камеры.
Требования:
- качественные фото с хорошей цветопередачей.
- наличие стабилизатора, режимов съемки движущихся объектов и т.п.
- хороший зум.
- относительно небольшой вес (ну понятно, что в любом случае он будет выше, чем у совсем дешевых мыльниц, но я девушка хрупкая).
- аккумуляторы - типа АА, так как заряжать проприетарный аккумулятор не всегда есть время и возможность.
- видеосъемка - нуууу... нужна. Без фантастических требований к качеству.
- бюджет до 8000 + аксессуары

Посматриваю на Nikon L830, но, возможно, есть другие интересные варианты? Буду благодарна за советы:улыб:
Midsummer
L830 нормальный выбор, если в руку ляжет и по весу подходит
Midsummer
посмотрите сюда.. в бюджет влазит и характеристики нормальные
Midsummer
Я думаю Sony Cyber-shot DSC-HX400 лучший вариант, великолепные фото и видео, увеличение 50 крат, оптика Carl Zeiss , без сомнения лучший фотоаппарат в мире в этом сегменте ( суперзум ), у самого DSC-HX100 , потрясающий фотик , никакие Canon и Nicon не рассматривайте даже , ибо УГ .
STS sib
Очень понравился аппарат, но в бюджет не влезает совсем...
Midsummer
Да , тоже потом прочитал " до 8000 " . Но до сих пор продаются , насколько я знаю , более ранние модели ( 200,300) , с очень близкими характеристикакми , очень классные по качеству ,значительно более дешевые . Посоветую купить флэшку и поснимать на нее в магазине фотоаппаратами разных фирм . Мы так делали. Удачи )!
Midsummer
Вы после покупки отпишитесь, что в итоге приобрели - интерес к этому делу тоже есть.
Anioto
Взяла-таки L830.
Засматривалась еще на Сони, но субъективно Никон понравился больше. Пока вот дома с ним играюсь, фотосессия посуды :улыб: Впечатление положительное. На выходные еще на пейзажах поэкспериментирую.
Midsummer
Любопытно посмотреть на всю серию эксклюзивной фотосессии L830. :смущ:
Anioto
А что вы хотите увидеть на матрице 1/2.3"/16 млн?
Anioto
Возможно что, они не плохо будут смотреться 800x600
Anioto
Сегодня, пока шла с работы, немного пощелкала на чистом автомате, особо не экспериментируя с режимами.

А посуду не покажу пока, ну ее :biggrin:
Midsummer
Попробуйте лучше портрет
fadeichnsk
Попробую, только жертву найду...