ФОТОКОФЕЙНЯ (часть 4)
216003
1000
Victor-885
Регистрация 11-30, приезжаю в 11-10, а их вызвали и зарегистрировали уже :шок: Благо с клиентами не вторая съемка даже, вздохнули, сделали несколько кадров у ЗАГСа и поехали дальше :biggrin:
Ramilla
Всмысле не вторая? Они какой раз уже женятся? :rofl:
andrew13
Я ж семейный фотограф, ребенка их снимала трижды, если память не изменяет. А расписаться сейчас решили.
Ramilla
а я уж думал...там женятся по четным неделям, разводятся по нечетным :biggrin:
andrew13
У меня свадьбы как раз 10% от силы составляют съемок, причем примерно так - приходит семья на фотосессию, а потом если у них кто женится, то зовут меня.
Автоинформатор
Кстати, кто энелупы юзает, бывало, что вообще емкость смешную показывали, а потом полежали и нормально?
Очень странно все было, уже думаю, может, кошки что на зарядке нажали... Чтоб свежие батарейки вместо 2800 показывали 500...
Ramilla
Само число 500 сильно напоминает режим зарядки... 500мА. Наверное, и вправду кошки что-то нажали ))
VideoGraf
там разные цифры были 350-400-500 на каждом аккумуляторе при подписи Full. Причем весной покупала, явно живые. После восстановления как обычно стали показывать.
Ramilla
То есть восстанавливать всё-таки пришлось...
Могу предположить, что аккумуляторы были забыты на пару недель внутри вспышки, разрядились до напряжения ниже 1 вольта, а в этом случае ёмкость катастрофически падает.
Желательно хранить аккумы в футляре, потому что даже в выключенном устройстве (вспышке, ПДУ, батблоке) они продолжают разряжаться.
VideoGraf
в том и дело, что на следующий день после ненапряжной съемки (т.е. аккумы не в ноль) решила зарядить, днем показывали 1600 в процессе зарядки, а вечером как пришла со съемки такую ахинею... и первая попытка восстановления закончилась через пару часов с такими же показаниями. А вот через три дня все получилось до нормального уровня.
У меня с китайцами за 100 рублей штука такого не было.
Ramilla
И еще одни Энелупы есть, они почему-то хуже перезаряжаются, восстанавливала уже не раз, но все равно такого не было.
Автоинформатор
Ни у кого нет купонов или чего в фотосклад?
Ramilla
Или вообще в какой-нить магазин техники, где фотоаппараты продают :biggrin:
Ramilla
вы таки:улыб: думаете купоны не нужны самим владельцам?
andrew13
Помню, мы покупали встроенную технику и купонов тысяч на 15 было и они реально так и пропали, т.к. ничего в этот период мы не купили. Вдруг у кого-то также))
andrew13
Вот тут http://www.mvideo.ru/promo/garantirovannaya-skidka-sms скидки раздают, только что-то 10000 не хотят давать :а\?:
Автоинформатор
Вопрос знатокам (или не очень знатокам). Продается Canon 5d-mkIII за 75 тыс с настрелом 680 тыс. Мне сильно кажется, что цена не адекватна пробегу. Можно говорить всякое, что вот ходят они под миллион, но тогда и стОить должны куда меньше? Так?
vezer
это просто вспышка виновата и все )))
vezer
Угу. Только 5d-mkIII за 75 тыс с настрелом 680 тыс....только или цену на 10 нужно поделить или настрел...
vezer
Я б не брал)))

Хотя... про пробег, моя шестерка к 200 близится, полет нормальный... Я купила затвор на всякий случай, как только... так сразу сменю))
Ramilla
200к пробега это не так страшно, как почти 700к.
vezer
цена адекватная видится в районе 30-40 тыс, но хозяин уперся