ФОТОКОФЕЙНЯ (часть 4)
215714
1000
Victor-885
Почему за 4 года у меня таковых не было? На исправном аппарате. Там видно было, что засветка касается не помещения, а уже непосредственно того, что попадает на матрицу. Может, надо было полный размер загрузить, чтобы понятнее было, что там нет падения света и четкая граница в качестве изображения.

В любом случае все участники темы теперь знают, что такое шторки и что при их заломе они могут идти всяко-разно, а не ровной полосой :biggrin:
  • Фотоаппарат-новье)))

andrew13
Не вижу никакого смысла снимать солнечное затмение. Никогда его не снимал и не собираюсь. Если нужно, то в Инете потом будет куча снимков, может быть, даже еще лучше.
Впервые узнал, что лепестки диафрагмы могут быть из пластика. Я всегда был уверен, что там только металл. Даже съемка на закатном солнце далеко не всегда безопасна, поэтому я стараюсь не рисковать. Поэтому и не люблю шампанское. )))
andrew13
Жесть.

У меня черная полоса продолжается. Dsg кранты. VAG, гори в огне :tantrum:
Victor-885
Я шторки затвора тоже иначе представляла, вообще в принципе не шибко в технические подробности вникала до недавнего.
andrew13
Можно конечно вообще скотчем зеркало кверху приклеить, шторки оторвать и весело снимать видео, а фотки нарезать с него, гарантия что ни одного кадра не упустишь при скорости 25к\сек. Вот только клиенты убьют за эти кривые 2 мегапикселя, на дворе не 2000ый год
vezer
Надо 50 кадров в секунду :biggrin:
А че, идея по созданию БЗК на базе зеркалки :respect:
Ramilla
50 это 1280х720.. мелковатый кадр :not_i:

насчет БЗК это да.. более ухватистый корпус. огромное количество оптики, хорошие аккумуляторы.. БЗК маст дай :bad:
vezer
Да я норм к БЗК, попробовала, больше не хочу пока. Но за ними будущее.

Корпус и эргономика у Фуджи на высоте, вот все остальное...
Ramilla
и корпус и эргономика и все остальное у Фуджи не на высоте. но это неважно. тьфу на БЗК.

а по теме - даже при такой драной шторке можно вполне снимать под кадрирование из 20мп -> 6-8 мп

"Я из Сибири" закрасили и нарисовали на соседнем бункере
vezer
А мне понравилось. Вот фото с Фуджи не понравились. Батарейка за час сдохла. Это минусы.
Ramilla
но вы же не продаете свой внезапно ставший новым 6D и не убегаете на БЗК и это правильно, БЗК еще пыхтеть и расти и зреть, а пока можно и без них
vezer
Если бы качество изображения было на уровне, наверно, подумала бы. А так действительно расти и зреть.
vezer
Кстати, идея. пробег-то смешной. 20 тысяч нащелкать и на продажу :rofl: Не бит, не крашен. В сервисе резинки все подклеили.

Увы, сегодняшний день убил мечту о втором фотоаппарате. Теперь надо будет думать, как ремонтировать машину и материть немецкий автопром.
Ramilla
Теперь надо будет думать, как ремонтировать машину и материть немецкий автопром.
Тоже проблемы с затвором?
Victor-885
Мехатроник в коробке. Это уже не так смешно. Одно дело ушел со съёмки ни с чем и принес кучу извинений. И другое, когда машина вырубает передачу на перекрестке.
andrew13
Пока по телефону знакомый сервисмен назвал ценник 80 :шок:
vezer
все равно бы поправил шторку, есть очень высокий шанс, что поправив потом какое-то время будет работать
Ramilla
нуда, так и думал, а что за сервисмен? просто есть суппердорогие Кэнси, а есть подешевле
для сравнения
новая тойота ремонт - 320, новая АКПП 500
более старая тойота с коробкой 6ти ступкой, например тундра - контрактная 150-180
andrew13
Из официалов. Мы ещё на куланц надеемся подать. Вдруг ВАГ расщедрится.
Цены внушительны, но поди у них мехатроники через 5 лет пачками не взрываются. Это опять же со слов знакомого.
Victor-885
Тоже не вижу смысла снимать затмения. Хотя м можно, но не само, а как часть композиции. Снимаю солнце много и часто. Все в порядке.:улыб:
Ramilla
А! Если не получится - идите к другим. Думаю даже в Кэнси будет дешевле. Современный одноразовый мир.
vezer
за БЗК будущее, они меньше, легче - значит чаще будет с собой )
andrew13
Печальная правда.
Да, хорошая идея про другой сервис.