ФОТОКОФЕЙНЯ (часть 4)
214906
1000
Високосный
единственно хреново - на завтра, то бишь уже сегодня, до +35 обещают.. свадьба будет вареная
Високосный
Ну а я в начале смешал, а потом пронумеровал. С тех пор с рук аккумуляторы не покупаю. И в Фотололо с Фотобумом тоже.
Victor-885
да прежние брал с аппаратами, как вторые экземпляры, вот накопилось и все нормальные вроде.. поэтому и удивился, как можно убить аккумы.. или, как ты сказал, видимо нонче таджикские подделки попались :злорадство:
Високосный
В Техносити и в Фотоскладе продают аккумуляторы LP-E6 фирмы DigiCare, Цена 1900 рублей. Я брал у них для камеры аккумулятор NP-F970 этой фирмы. Тоже очень боялся, что фуфло куплю. Но там гарантия дается. Короче, купил аккум и не пожалел. Емкость такая же, как и у родного. Одно лишь мне не нравится, что именно в этом аккумуляторе информация об оставшемся заряде неверная, но работает долго. Думаю, что и LP-E6 тоже будет неплохо работать. По крайней мере хочу заменить свой комплект именно на них. Есть еще одна томская фирма, которая торгует хорошими аккумуляторами, но я у них не покупал поэтому и рекомендовать не буду.
Victor-885
диджикер нормально работает, один из моих аккумов этого бренда, тянет заряд как родной
Високосный
а вот 970 для соньки, взятый в фотобуме, оказался паленым, камера его не увидела.. а для видеосвета нормально, там никаких чипов не надо
Високосный
Я тоже на Фотобуме обжегся. Купил у них 5 штук 970-х. Моя камера (АХ2000) его увидела, но работать долго не стала, всего минут 30. А потом отрубилась, хотя по счетчику должна была работать часов 6. Пришлось все их убрать из работы. Теперь только на видеосвет использую.
Victor-885
Буду знать про Фотобум...
Я для шестерки в Фотоскладе покупала, причем там были "типа оригиналы" с двойной разницей в цене. Тот, что был дороже в 2 раза, - ессно, оригинал. Пашет четвертый год наравне с родным, видимо, не обманули. А вот для 550д я уже не помню где покупала, один утренник на ура снимает, а второго не хватает. Видимо, паленый, сомневаюсь, что убитый. И все никак не промаркирую их, забываю.

Подскажите, где в аренду можно взять софтбокс ручной для накамерной вспышки? На один день.
Ramilla
У меня вообще страх перед покупкой бу... Я покупала монитор бу и вспышку, но там состояние оценивала, у хозяина вспышки техника нулевая по виду да, не только вспышка, а у монитора был чек и остающаяся гарантия на полтора года.

Поэтому когда взяла в руки ушатанный объектив за 60 рублей, у меня все нутро перевернулось, такие деньжищи за ЭТО выкладывать. К слову, на качество изображения состояние не влияет. Вполне резкий для ширика, точнее, не лучше и не хуже исходников, которые видела в сети, которые у меня энтузиазма не вызывали.

Буду надеяться, что приедет другая Сигма 24-35, которая порадует резкостью, под нее много задач запланировано уже, а объектива все нет... Снимаю на 24-105, который еще и синит в сравнении с Сигмой.
Високосный
свадьба была вареная, а аккум, который 69% казал, отработал 3251 кадр и еще 19% остатка.. вот это приятный упс) второй не трогал
Високосный
о как, значит, не пидманули)))
как хорошо, что я сегодня только час работала... Реально вся мокрая попрыгала, а в машину села - до селектора не дотронуться, в итоге оказалось, что на спорт-режиме ехала :biggrin: На подъезду к городу поняла.
Теперь день в фотошопе. Видимо, я слишком медленно все делаю, раз не успеваю ни черта...
Ramilla
только час работала...
с 9 утра и до 23.. ни ветерка, жара дикая, мошка вечером, под кондиционеры не лез, ибо от них потом сопли и прочие простудные дела.. итого обычный свадебный летний день)))
Високосный
Вот и я думаю, как же хорошо, что свадьбы редко снимаю, а то на той неделе запарилась, молодые тоже уставшие, в итоге срулила с банкета по взаимному согласию)) Хотя все равно по происшествиям самая богатая свадьба из моих :biggrin: Например, свидетельство оставила)))
Ramilla
и лучше не знать, что такое 18 свадеб за один средний жаркий летний месяц по полной программе - то бишь с раннего утречка до поздней ночи)) а почему поздней? они ждут, когда стемнеет для салюта или аналогичной огненной фигни в финале, а летом темнеет поздно... но я больше такие рекорды не делаю, всех денег не заработаешь, а в книгу рекордов Гиннеса влом лезть))
Високосный
Это не работа... Это угробилово какое-то. Я бы тогда лучше в офисе сидела с кондером с 8 до 8 как раньше)))
Но не хочу. Как не хочу вот так вот снимать. Ленивая я, наверно))
Високосный
Пожелайте мне удачи, чтоб Сигма не косячная пришла завтра))) А то уже слишком много планов на нее))
Ramilla
вообще втягиваешься.. в разгар сезона уже пофигу и жара и ночные недосыпы и треснувший позвоночник)) хотя нет.. жара не пофигу.. но от нее никуда летом не деться, если только само лето не относительно малоснежное)))
Високосный
Не, я не втянусь, мне мая хватило, чтоб захотеть в офис. Нагрузку в виде 2 детей и домашней работы никто не отменил же. Формально же "домохозяйка" с 2-3 съемками в день... Потому немного даже радуюсь относительному затишью в виде 3-4 съемок в неделю.
Ramilla
сьемки же не по 12-16 часов)
Високосный
Я устаю, т.к. за час-два выкладываюсь на съемке, а потом еще обрабатывать это не час и не два.
Ramilla
охужэти обработки)) хорошо было на пленке - никакого фотошопа
Високосный
На пленке тоже ретушь делали))
Я о самой съемки устаю тоже, не от каждой, но бывает, что после часа выжата как лимон.
Ramilla
совершенно не всегда, обычно только для каких-нить досок почета, где размер 50х60 и все косяки видны.. а так даже из фотоателье на пластинках 13х18 никто не парился из-за мелких пылинок.. а уж мятая тряпка на фоне обычное дело))