Меню на сайте
5220
22
Люди мне нужно сделать хорошее, красивое меню на сайт. Я его сделал в Ulead Menu.Applet, но, после того как я всё сделал, увидел как всё класно это работает. Но если засунуть это на сайт в том месте, где должно быть меню появляется надпись, что мол это триал и надо- бы заплатить. А кому охото платить? В сети нашел NAG, но тольку нет. Короче побрился! Посоветуете что нибудь нормальное и не косячное!
Сибиряк
Сходи на cgi.ru и скачай нормальное меню на DHTML
А яву свою выкинь подальше и больше не доставай!
=SmasH=
А чем так Java не нравится?
Сибиряк
И ты еще спрашиваешь???
Громоздкая, тормозная да теперь еще и Мелкомягкими не поддерживаемая (я уж не грю о других браузерах)... это тебе не флеш-плагины для браузера... ради того чтоб твою менюху углядеть юзер должон будет 10 метров JVM качать.
=SmasH=
Конечно ты прав. Но и меня пойми. На яве уже всё готово. А лепить новое меню без использования визуальных технологий влом. Да и времени нет. Понятное дело в сети лежит туча скриптов, но копаться в них просто нет времени. Почему я и выбрал Ulead Menu.Applet. Быстро и красиво! Но медленно, с этим я согласен!
Сибиряк
То есть ты изначально для себя делаешь страницу, хм, хороший подход.... Тебе Smash уже объяснил причины, добавлю только, что енту яву млин, я могу только нормально смотреть только в полуоси, т.к. там Ява стоит, и весит она не мало.....
CooL/2
Да не нужно ничего ставить и скачивать! Это работает и в IE и в опере.
Сибиряк
А как же мозила и нетшкаф ???? Проверять то надо во всех браузерах....
CooL/2
да кто её пользуется (я о мозиле)?:улыб:А насчёт нетшкафа, то я думаю, что и там будет всё OK! Ядро то вроде почто одно с Оперой?
Сибиряк
ты тогда людям не парь..так и скажи что бацаеш супер-пупер сайт тока для себя,под своё разрешение и свой крутой пепелац.
Сибиряк
Слышь че... Опера частенько и без явы идет... Равно как и в ХРеновине уже нету ее... Так что лучше уж делать доступное для ВСЕХ, а не только для себя.
Сибиряк
Обезумел, достаточно просто посмотреть сколько народу пользуется Линуксом, и в нем юзают навреняка мозилку, имхо она гораздо гораздее чем нетшкаф.....так что не надо ля ля..а ваше время господа хорошие с ослами слава богу уходит....Этот набор байтов терпеть не могу, ни черта не поддерживает....гад такой, только и умеет что в синие экраны сувать.
cyberhawk
Да не хочу я под себя сайт затачивать! Я хочу просто сделать хорошее меню. Но не знаю хорошего софта! Ковырятся - же самому в скриптах времени нет!
Сибиряк
Ну и кто тебе после этого злобный? Только ты сам себе!
Прежде чем браться за, надо выучить то, чем браться!
Злыдь
Думаеш у меня мозгов не хватает? :))
Ты пойми простую вещь: я работаю манагером, а образование у меня железячное. Поэтому и занимаюсь,кроме своей прямой работы, обязаностями админа. Если мне ещё сесть писать скрипты, то работать - то когда. Уволят меня :))
> я работаю манагером
>обязаностями админа
А причем здесь сайтостроение ?
Ни манагеры, ни сисадмины сайтов не строят... Разве что за дополнительную плату, но это совсем другая история...
Сибиряк
Погодь... Или ты работаешь манагером, или ты работаешь админом... Админоманагеров я что-то не встречал. Им просто и на одно, и на другое времени не хватает... А на сайтостроение тем более не будет оставаться времени... %))
Сибиряк
Про твои мозни здесь никто слова не сказал, тебе просто мягко намекнули, что надо работать на все фронта, а не только мастдайные или линуксовые, или полуосевые.. Поэтому по возможности нужно оздавать то, что могут видеть все. Во-вторых нужно было искать крак для программы, а не потом кричать мол создал, а она у меня денег попросила...Там же черным по белому написано было что не бесплатная..В-третьих тебе кинули ссылку, правда она называется сейчас cgi.myweb.ru , вот там и найдешь все что тебе надо на чем угодно, на выбрать нужное я думаю больше получаса не надо...В четвертых, ты определись, манагер ты иль админ, потому как правильно сказал Злыдь, нельзя совмещать не совмещаемое.
Сибиряк
та ну ее, яву
картинки красючии приделай, и будет смотреца.
пока ява загрузится, kickнутся можна....
воть как пошел на такой Сайт,. пока он грузился два раза накурица успел.. Так что в ааццтой яву, даешь анимированный gif!!!
Злыдь
Оказывается бывает. Просто раньше было много свободного времени, как раз хватило что-бы своять сайт. Теперь его мало.
CooL/2
Когда я пригледел эту прогу, там небыло ни слова о лицензии. Весь софт на том диске уже был крякнут. Косяк выявился уже при установке сайта на провайдерскую площадь. Кряк в сети есть, но на всех сайтах только один. И он не помогает!
Сибиряк
Я наверно один такой зрячий, зашел на сайт, мне сразу сказали, мол 29.95 и она твоя , так чтоли получается ? )
Есть два выхода из сложившейся ситуации.
1. Ломай сам, не умеешь обратись к знакомым, либо к докам и вперед.(не повредит)
2. Выбери другой путь, например с cgi.myweb.ru скачай то что тебе надо, там все бесплатно,разобратся не надо особо много знаний.
И так просто совет, на самом деле забудь про яву, она ацтой и тормоз. Сходи все-таки на сайт, и посмотри какие менюшки можно делать на DHTML , я думаю тебе понравится )