Java Script
2762
13
Подскажите кто - нибудь, можно ли только с помощью Java Script создать сайт, с регистрацией пользователей (т.е. с базой данных и т.п.)
arudakov
JScript умеет работать с текстовыми БД... но тока на чтении... на запись - НИКОГДА :)))
=SmasH=
То есть, скажем, я могу создать текстовый файл с данными, а потом по ним сверяться (или, например, осуществлять поиск) Так?
arudakov
именно так ;-)
Ну хоть это можно, и то хорошо. А что надо знать для написания, например, гостевой книги?
arudakov
Гостевые книги, форумы, чаты итд на скриптовых языках типа Перл или ПХП пишут а не на Яве.
А что лучше - perl, или php?
arudakov
хорошо и то и другое. я отдал бы предпочтение php. тем более что на сегодня существует большое множество сайтов, форумов, посвященных php, с большим количеством вариаций уже готовых решений. ну и потом, он прост в изучении и использовании для тех, кто писал на С\С++.
Большой синтаксической разницы м\у Перлом и ПХП я лично не вижу :)))) так что тем кто писал на Сы ++ это по барабану %))

А так ПХП заточен под решение именно задач веб-прогаммирования... так что предпочтителен
А мне больше Перл нравится, хотя это конечно на любителя. Что же до самих скриптов гостевых книг, чатов, форумов итд. смwww.cgi.ru Там кстати и Ява-скриптов навалом.
Скажите, а для написания скриптов нужны какие - нибудь программы, или можно обойтись текстовым редактором?
arudakov
Да любой текстовый редактор и в путь как говориться..
arudakov
моно с ним сверяться, но он будет открыт для доступа всем... смысл авторизации теряется....
arudakov
БЛОКНОТ!!!
Да, и PHP проще, во всяком случае мне. Функций хватает...