Хочу учить С++
3149
14
Мне 15 лет. Хочу научится писать на С++. Может кто знает где
в пределах правого берега есть курсы С++.

Заранее спасибо.
DimanKY
Если уж так приспичило, идешь в любой магазин, продающий соответствующую литературу, и покупаешь, все, где в названии фигурирует комбинация "C++".
DimanKY
Ищи Страуструпа, по нему и учи, но я бы посоветовал начать с более простого языка типа Паскаля, основы поймешь, а потом уже на Це, хотя неплохо было бы еще и Ассемблер потрогать посмотреть понять, тогда в Це будет проще....
DimanKY
С какой целью? И что ты понимаешь под научится писать? Освоить синтаксис или там чего еще? Тут ведь дело не в конкретном языке, а в общих методах программирования. Тут советовали Страуструпа в качестве учебника, хотя книжка тяжелая и не для новичка, и тем более в качестве учебника не годится.
CoolUser
Согласен, новичку - что угодно, хоть ДятелТруп, только не Страуструп. Написана ужасно, и ориентирована на человека, хорошо знающего С и желающего освоить ++.
Максимыч
Купи книгу и не мучайся...:улыб:вот знакомый выучил C++ по книжке, и пишет на нем все что угодно!
токо вот автора книги не помню!:хммм:
а выглядит следующим образом:
массивная синяя книга, в толстом жестком переплете. Издательство Питер!
написано - "Учебник для ВУЗА" но это все фигня...:улыб:обычно в учебниках всякая хрень, а этот - нормальный!:улыб:а... автор - ЖЕНЩИНА!!!
Max_13
Да-а-а-а, дельные советы даёте.
Боитесь конкуренции, что-ли?
Посоветовали бы ВУЗ какой-нить или преподавателя частного, на худой конец.
Вам же кто-то помогал! Или вы родились уже со знанием 5ти языков, умением летать на Су27 и Мираже и на лету создавая виртуальную реальность на С+++++.

Сколь ж будет бедная Россия терпеть этот понтотряс?!!!
ЗащПраПот
Берешь книгу, какую нашел, и пробуешь что-то написать на пробу.
Меня никто не учил. В ноябре ХХХ года заказчик сообщил, что желает прогу на С++ ( до того все было на паскале). В апреле ХХХ+1 года я поехал ее сдавать. На С++ как просили.
DimanKY
за $20 в час научу
Чему ??? Синтаксису или таки программированию ?
CooL/2
Хм.....типа 20 $ в час за обучение программированию - цена божеская а за один синтаксис - это обдираловка?!
:-))))
За 20 $ я себе книгу купить смогу и приспокойно сам изучить со свистом. В Це нихрена хитрого нет, ИМХО обезобразили его чересчур, всякими своими фенечками,хотя может того требует время....Це мне не нравится как класс.
DimanKY
Не знаю...Ещё ни разу не встречал программиста которого научили программировать в каком-нить вузе...Вуз это так, разминка. Надо учить всё самому. Скачиваешь с инета доку, или книгу покупаешь и сидишь, долбишь клавиши. Ничего сложного.
DimanKY
Может кто знает где в пределах правого берега есть курсы С++.
Насколько я помню, в ВКИ есть различные курсы по программированию. Попробуйте спросить там.

Вообще говоря, сейчас можно заключить договор о платном прохождении отдельных курсов в учебных заведениях, можете попробовать и такой метод - придти в ВКИ и заключить договор на обучение по одному предмету - программирование на С++. Может и пройдет.

ну или пиши мне на wdraco@ngs.ru для больше деталей.
Лучший вариант для начинающего- это книга прежде всего. Я бы посоветовал Подбельский-Фомин-Программирование на языке С (как освоиш-можно и по с++ взять книгу этих же авторов) там действительно с самых азов всё! Тем более на курсах в основном используют эту литературу.