Помощь по Excel
2381
5
Помогите, пожайлуста, советом!
Вопросо в том, что в Екселе в конце листа (имеется ввиду печатный лист) надо выводить сумму по определенному столбцу на этом листе, но так что бы добавляя или убирая строки ячейка с суммой оставалась в конце листа и пересчитывалась. Причем желетельн. чтобы ячейки с суммой автоматически проставлялись в конце листа в случае если кол-во листов увеличилось в следствие добавления строк в список!
Заренее благодарен за любую помощь!
Сибиряк
а где конкретное решение на VBA?

отвечайте за свои слова. пальцы гнуть мы все умеем.
а где конкретное решение на VBA?
Что значит где :D???
В моей голове - одно место, в твоей другое :).
Нужно подумать как это реализовать и замутить. Уж что что, а с екселем на VBA можно хоть что сделать. Если не хочешь капаться сам, то на сайте microsoft есть куча уже готовых решений :спок:
Сибиряк
VBA конечно хорошо, но так как я не силен в бейсике, то насколько я понимаю, необходимо добавлять поля в конце листа где и будет происходить расчет, и перерасчет необходимо привязывать к определенному событию в листе. Здесь у меня возникает два вопроса, если расставлять данные ячеки в ручную, т.е. на каждый лист добавлять ячейки, то так как листов может быть до 40-50 то это достаточно трудоемкий процесс. Как сделать так что бы VBA добавлял ячейкеи автоматически в конце имено печатного листа, я представляю , если честно, достаточно слабо, так ка не знаю как обозначить конец печатного листа в программе. Если решить проблему расстановки полей, то в принципе проблема решаема для ручной расстановки программка уже есть, пока загвоздка в большом обьеме станиц.
NoWhere Man
Не стала заводить новый топик, решила найти что-нибудь по Экселю.
Ситуация такая. Есть файл экселевский, большая таблица, с несколькими колонками, в первой колонке находятся записи, состоящие из артикула и наименования, остальные колонки - неважны. И есть папка с файлами .jpg, названия которых - это артикулы, которые совпадают с артикулами из первой графы таблицы. Как можно сделать, чтобы в файл экселевский добавились картинки, к соответсвующему артикулу своя картинка???
Очень надо, а что-то придумать ничего не могу :хммм: