БЭСТ
1718
6
Народ, скиньте кто-нить описание структуры базы БЭСТа. Или ссылку дайте плиззз. Просто позарез надо!!!
craxx
Конверт поди писать собрался? Тока никто тебе тут ничо не кинет, у БЭСТа структура от релиза к релизу менятся, а по сему ищи в каталоге где у тебя best.bat лежит файлик с описанием структуры, тока если база запаролена то и файлик этот тоже зашифрован будет.
кузьмич
Давно это было, но по моему там вобще в КАЖДОМ каталоге лежит несколько файлов с описанием структуры таблиц которые в этом каталоге находятся и еще DBF файл с описанием индексов, по нему индексы перестраиваются, вроде еще какая-то информация в нем есть... Как он называется - не помню, помню только, что в разных каталогах название этого файла отличается цифрой в конце....

Если хочешь сам что-то туда писать - пользуйся драйверами от Apollo, если не через них писать - после записи переиндексацию надо делать.....

Вообще на сколько я помню, там все УЖАСНО денормализовно и данные постоянно разъезжаются....
Egor_M
Не, мне надо перекачивать данные из БЭСТа в казенные бухгалтерские программы (из налоговой). При этом надо еще производить вычисления по нескольким полям, т.к. готовых циферок нет.
craxx
:ха-ха!: а ручками то не проще? или бухи ленивые?
кузьмич
Неа, ручками не проще, поскольку вычисления надо производить по ~1500 записей, а сроки жмут. Да и бухи ленивы и вредны.
craxx
Всем спасибо за помощь, но я уже сам нашел. Роясь в ящике стола, случайно наткнулся на документацию по БЭСТу, где было описание структуры базы :хехе:;) :ха-ха!: