Программирование в 1С
2881
21
Начал программировать.... И вот интересный if мне попался... Прямо посреди программы
Если ОС.Флажок1 Тогда
Продолжить;
Конец Если;

Возникает вопрос... А если равен один?? То продолжать не будет чтоли???
Если стоит прямо в середине программы... И дальше идет код программы
Turbokey
Изучайте матчасть коллега, ЖКК-forever:улыб:
Turbokey
Оператор Продолжить в 1С означает то же, что и continue в С/C++/C#/Java, т. е. переход к следующей итерации цикла.
кузьмич
точно так же мне говорил мой бывший начальник:)
Dimano o Mano
Все такие умные.... Куда деваться... Всё, разобрался. Всё получается только у того кто ничего не делает... Он и понимает всё сразу.
кузьмич
Просвятите бестолкового, ху из ЖКК?:улыб:
ЖелтоКраснаяКнига...
то бишь документация , у 1С они все такие, удут в поставках с ПО, + можно купить у франчей за денежку....
successful
ерунда эта книга. справочник какой-то и непонятно нифига (ессно если с нуля начинаешь). вообще меня убивают книги 1с - которые в комлекте идут. (по крайней мере шли пару лет назад).
AKKRILL
Полностью согласен. Отстойная документация! :death:
AKKRILL
ерунда эта книга. справочник какой-то и непонятно нифига (ессно если с нуля начинаешь). вообще меня убивают книги 1с - которые в комлекте идут. (по крайней мере шли пару лет назад).
именно, что справочник. и формат справочника. ни в коей мере не из разряда "1C за неделю".
букварь тоже плохой помошник при прочтении "Война и мир".
Путаете и потому - подменяете понятия.
AKKRILL
справочник какой-то и непонятно нифига (ессно если с нуля начинаешь).
------
кто же азбуку по словарю изучает.... :ха-ха!:

ИМХО, человек, который хочет начать программировать в 1С, должен как минимум один из объектно-ориентированных языков программирования, к примеру, тот же Паскаль.
И только после этого двигать в в программеры 1С :ухмылка:
Я как профессионал в 1С могу сказать что справочник содержанием в точности повторяет синтакс-помощник вплоть до грамматических ошибок. Поэтому там есть те же ссылки на документацию, т.е. на саму себя. Хотелось бы чего-то более содержательного.
craxx
Я как профессионал в 1С могу сказать что справочник содержанием в точности повторяет синтакс-помощник вплоть до грамматических ошибок. Поэтому там есть те же ссылки на документацию, т.е. на саму себя. Хотелось бы чего-то более содержательного.
Просто "как профессионал" Вы должны уметь работать с документацией. В это ценное умение входит также дифференциация источника по типу предоставляемой информации. В Ваше оправдание хочется отметить тот факт, что журнал "Мурзилка" нисколько не помог мне при изучении стандарта ANSI SQL-92 - это к вопросу о продуманности категорических высказываний, коими Вы нас одарили.
Прошу прощения за возможно излишнюю резкость - наболело. Всё изложенное - вне сомнения - ИМХО.
craxx
Ну допустим не тика в тику совпадение.....

И я думаю Профессионалу в 1С не составит труда часика так за два три написать для ВнештогБанка обработочку :)))
successful
все таки исходя из личного опыта, какую книжку кроме документации стОит почитать :а\?:
все таки исходя из личного опыта, какую книжку кроме документации стОит почитать :а\?:
книжечку не подскажу, а ссылочки оставлю:www.firststeps.ru www.1c.hippo.ru
спасибо

еще нашла учебник наwww.mista.ru