Прога удаленного доступа
2914
17
вообщем может кто знает где найти прогу для соединения двух компов через модем (не через инет ИМХО) и перекачивание файлов. желательна как можно большая автоматизация. это конечно наглость - но еще лучше чтобы на ведомом компе обязанности оператора были нажал одну кнопку и забыл.
AKKRILL
Так сделай сетку через модемы! На одном компе настраиваешь исходящее соединение, на втором входящее. И юзаешь как по локалке. Ну а если всё совсем запущено, то можно заюзать Гипертерминал:улыб::спок:
AKKRILL
У моих одних клиентов так и сделано, как Сибиряк написал - два модема круглосуточно висят на тел.линиях, если связь рвется то автоматически опять делается соединение...
тока вот модемы подцеплены к Линуксовским шлюзам, а те, соответственно к сервакам...:улыб:
Vovasa
Есть такая прога в Виндах HyperTerminal называется.
Набираешь на ней номер телефона друга, а друг ставит в ожидание вот и всё. Соединились а потом там есть опция передача файлов
Vovasa
зачем мне постоянное соединение? мне один раз в день скопировать файлы по 20-30 кб.
может правда гипертерминал использовать? сложен в настройке?
AKKRILL
Программа очень простенькая :)))
Vovasa
простенькая - это конечно хорошо. однако юзверов пока научишь. я раньше пользовался удаленным соединением + батник - соединение установленно - файлы качаються. а через гипертерминал самому нужно выбирать какие закачивать. для юзера - тяжелова-то будет
AKKRILL
RAdmin (IMHO) форэва ! ((=
На компе, куда будут лезть ставится сервак, а на тех, кто будет лезть - клиент и вперёд! Ну или проще везде сервера поставить - он и как клиент работает.
Доступ - от полного до шутдауна - мона даж так сделать, что твои монитор, клава и мышь станут монитором, клавой и мышью того компа, куда лезешь ! А мона и просто в режими переписи данных - открывается типа командера, выбираешь файлы и переносишь с того компа на этот (и наоборот) - они и переписываются.
М-у компами по модемам тож на ура пашет - было проверено. Тока стучится эта прога на другой комп по его ИПшнику - нада будет раздать их при соединении и всё !
У меня дистриб версии 2.1(ru) весит всего 1,45 метра, так что ничего сложного ни в качании, ни в установке, ни в юзании ! Дерзай ! :live:
AKKRILL
Как было упомянуто выше Сибиряком и Вовасой, проще всего соединение сделать... Если на ведомом компе NT (2k, XP, 2k3), то все предельно просто. Там создаешь Incoming Connection, говоришь ему слушать модем, указываешь, какие юзеры имеют право коннектиться, и какие протоколы/сервисы будут использоваться (я думаю, тебя интересует Microsoft Windows Networking, TCP/IP и FIle & Printer Sharing). Все! Дальше на ведомом компе все будет происходить без участия юзера. С ведущего просто создаешь модемное подключение (как будто в инет), вводишь номер телефона, и логин с паролем с ведомого компа, которому разрешен удаленный доступ, не забудь еще галочки в протоколах поставить - включить Windows Network и File & Printer Sharing, чтоб по самбе можно было файло кинуть. И вуаля!

Вариант с гипертерминалом гораздо хуже, потому что в этом случае требудется непосредственное участие "ведомого" пользователся по запуску, включеню ожидания, и передаче тебе файла (настройке приема).
YURСНА
Юрча... Ты не учел того факта, что скорее всего ведомый комп без инета... Хотя бы без внешнего адреса уж точно. А непосредственно модемное соединение RAdmin не обеспечивает, поэтому все равно придется настраивать соединение, а если оно настроено, то и нет надобности мутить РАдмин, если можно просто по самбе файл кинуть, тем более 30 кб...:улыб:
netghost
в принципе я так и сделал
косяки вот такие - модем на одной линии с телефоном - траблы с персоналом
и еще косяк - модем не отключаеться сам.
то есть нужно послать сигнал - чтобы модем там сам отключился
в принципе я реализовал подобную ерунду - на асемблере прога написана - сама отключает через 15 минут - но это не дело.
AKKRILL
Есть старый добрый FTN, работает под досом...
можно и батничек написать...
как на отправку так и на получение...
successful
FTN - а под виндой нормально будет работать? XP и 98 интересует
и где лежит? ссылку киньте
AKKRILL
Под 98-й нормально, под ХР - вообще не работает..
AKKRILL
T-Mail для NT.
Настроил один раз и забыл проблемы:бебе:

Кладем любой файл в каталог, модем просыпается и отправляет, при обрыве связи докачивает с прерванного места.

Не скажу где... , так много лет работает связь между зданиями. Если бы не сделал, давно бы там было оптоволокно.:хммм:
nhps
что за T-Mail? никогда не слышал. можно где-нить скачать или взять? и еще вопрос, под 98 и ХР - нормально будет работать?
AKKRILL
Поиск в интернете по T-Mail даст ответ :спок:
Если нужно, могу как-нибудь скинуть (как найду время йх найти) в виде архива настроенные варианты для двух точек...

Под 98 и Win2kServer - точно работает, под XP по моему тоже, точно не помню.