PHP и Apache, передача данных из форм
2894
16
У меня есть такая проблема, не могу передать данные из формы в скрипт обработчик. Ни метод POST ни GET, не срабатывают. Т.е. значение для переменной в скрипте обработчике не присваивается. Может знает кто как это вылечить?
Стоит Apache 2.0.49 (Win32) / PHP 5.0.0RC1 на локальной машине.
insane007
Хе. Начать бы с приведения в божеский вид кодировки...
Роман Петров
вот:
это страница index.php




после того как введу например "test" и нажимаю отправить в строке браузера появляется
http://localhost/test/enter.php?user=test
обработчик enter.php:



и вижу вместо
testcool
просто
cool
значит переменная $user не передалась:хммм:
zed
Хе. Начать бы с приведения в божеский вид кодировки...
дык когда я сам увидел это безобразие, то попытался исправить, но было уже поздно.
я писал из Оперы, а у нее вечные нелады с НГСом и кодировками.
щас пишу из IE.
да все очень просто - у тебя отключена (и это правильно) опция register_globals
Пользуйся массивами $_POST, $_GET, $_REQUEST.
Метод, которым ты пытался получить данные, устарел и не рекомендуется разработчиками с точки зрения безопасности.
Роман Петров
а можно поподробнее про эту опцию register_globals
и про то как использовать $_POST, $_GET, $_REQUEST
для "чайника" так сказать:улыб:
insane007
Whether or not to register the EGPCS variables as global variables. You may want to turn this off if you don't want to clutter your scripts' global scope with user data. This makes most sense when coupled with track_vars - in which case you can access all of the GPC variables through the $HTTP_*_VARS[], variables.

You should do your best to write your scripts so that they do not require register_globals to be on; Using form variables as globals can easily lead to possible security problems, if the ode is not very well thought of.
Это цитата из php.ini. В частности объясняет, что лучше этим не пользоваться. Но если уж очень хочется (на локальной машине), то окрываешь %windir%\php.ini, и раскомментариваешь (прописываешь) строчку "register_globals = On"
netghost
Ок. спасибо.
Вечерком попробую.
Р—Р° "possible security problems" СЏ РјРѕРіСѓ РЅРµ волноваться:улыб:РєСЂРѕРјРµ меня РЅР° этот сервер больС?Рµ никто РїРѕРєСѓС?аться РЅРµ будет.
Р? РІСЃРµ таки может кто-то РѕР±СЉСЏСЃРЅРёС‚ как это сделать правильно, СЏ имею РІ РІРёРґСѓ через $_POST, $_GET, $_REQUEST?
insane007
Русским языком и для чайника :):
если у тебя форма имеет вид






ловить значение переменной user надо в $_POST['user'].
POST - это метод обработки формы (который ты сам же и задаешь),
user - имя самой переменной.
Надеюсь, доступно...

ЗЫ: Где-то в Мусорке валялся топик "Тестим кодировку в Опере" - обязательно сходи туда :).
Кстати, в НГТУ проводятся курсы по программированию на PHP...
подробности в привате
ловить значение переменной user надо в $_POST['user'].
вот это то самое главное, что мне было нужно.
ЗЫ: Где-то в Мусорке валялся топик "Тестим кодировку в Опере" - обязательно сходи туда :).
да я уже сам разобрался, ведь сейчас нормально, и до этого тоже было читаемо.
спасиба. :pivo:
Кстати, в НГТУ проводятся курсы по программированию на PHP...
подробности в привате
Ок, я подумаю.
Роман Петров
>> в НГТУ проводятся курсы...

Уж ни те ли ты иммеешь ввиду курсы, которые проводит Учебный центр информационных технологий "Информатика"? Если да, то присоединяюсь к числу рекомендующих их посетить. (У нас, например, PHP вел Добренко -- грамотно все было).
в НГТУ несколько центров по обучению - учебный центр информационных технологий "Информатика" (7 корпус), Учебный центр математики и информатики (1 корпус), Институт дополнительного профессионального образования (6 корпус)...
по-моему, есть еще какие-то.
я имею в виду тот, который в первом корпусе - http://ucmi.ami.nstu.ru/
Роман Петров
А че-то на этом сайте ссылки по 1С не работают...
insane007
у меня под виндой с апачем 1.3.27 и РНР 5.0.3 был таков глюк ... там надо было просто использовать вместа рнр.ехе php-win.exe или чет тип того ...
Sergey001
да решилась проблема то :миг:
на дату поста глянь :ухмылка:
netghost, подсказал решение. :respect: