НАРОД !!!!! ХЕЛП !!!!!!
2795
24
помогите снаписать код который будет каждую секунду проверять размер файла, и в случае его изменения будет считывать последнюю строку из этого файла, за ранее спасибо.
Просто есть задумка реальная, но не хватает немного знаний, просим сильно
Берёшь таймер, ставишь его на 1000 мс. в обработчике события OnTimer пишешь процедуру, которая считывает атрибуты файла, заносит длину во временную переменную и сравнивает с текущем значением. Если значение во временной переменной значению текущей длине - открываем файл для чтения, переходим на последную строку, считываем её куда нужно и всё.
Если некоторые наработки в програмировании есть - этого описания достаточно и реализуеться за несколько минут, если нет - то лучше сразу попросить готовый экзешник :спок:
Сибиряк
Да это все понятно, идея, задумка есть, а как реализовать то это всё...
Берёшь толстую книгу по Делфи и неспеша, с чувством, с толком изучаешь главы. Одну за другой. После осознания всех глав такой вопрос возникнуть не должен. Кроме того можно будет решить ещё мноооого задач, кроме этой. Так что..советую учить матчасть :спок:
Сибиряк
Берёшь толстую книгу по Делфи и неспеша, с чувством, с толком изучаешь главы. Одну за другой. После осознания всех глав такой вопрос возникнуть не должен. Кроме того можно будет решить ещё мноооого задач, кроме этой. Так что..советую учить матчасть :спок:
ага, спасибо, заметно... такой же программер ты как и мы ... собсно ниче не знаешь, раз помочь не можешь. С-П-А-С-И-Б-О !-!-!
Блин, тебе же подали идею, как сделать, нет, надо еще и разжевать. Может за тебя и программу написать?
craxx
И вааще, почему 1 строка за секунду?
Я те за 1 сек - допустим - 3 строки загоню, чё делать будешь?
Те ж Сибиряк конкретный ответ дал (и, по-моему, лучше ничего не найдшь; а, уж, коли не рубишь нихрена - как, впрочем, и я - проси готовую прогу)
такой же программер ты как и мы ... собсно ниче не знаешь, раз помочь не можешь
Я не собираюсь что то писать просто так, неизвестно для кого. Давай, заинтересуй меня, я напишу. Дело это получаса + ещё полчаса на защиту от дурака и обработку исключений. По рукам :спок: ?
Сибиряк
Таймер это круто , но неправильно :спок:
call SysSleep(1) :ха-ха!:
Сибиряк
с точки зрения загруженности процесса :улыб:
Вполне может быть. Я написал то, что первое пришло в голову. Хотя..разницу загрузки можно проверить и сравнить :спок:
ага, спасибо, заметно... такой же программер ты как и мы ... собсно ниче не знаешь, раз помочь не можешь. С-П-А-С-И-Б-О !-!-!
тем кто вовсе не читатель, а вовсю писатель: господа, солидаризуюсь с Сибиряком, платите деньги - программа будет.

>Сибиряк.
аукцион?:миг:
>Сибиряк.
аукцион?:миг:
Да что то автор пропал куда-то. Толи в библиотеку за книгами по делфи пошёл :ха-ха!:
Тендер устраивать нескем:улыб::спок:
Ну так как? Готов тестировать прогу:улыб:
Тестовую вышлю так, нормальную - рубль за килобайт :ха-ха!: :спок:
Сибиряк
Ты хоть жал ее перед тем как предлагать?
Неместный
Да я ещё и кучу лишних библиотек прицеплю :ха-ха!:
А если серьёзно, конечно жал :спок:
Сибиряк
Берёшь толстую книгу по Делфи и неспеша, с чувством, с толком изучаешь главы.
Можно не изучая Дельфи, с его интегрированной оболочкой и пр. все сделать на Си. Допустим Borland C 3.0.
Сибиряк, какого размера получилась то прога ?
call SysSleep(1) :ха-ха!:
Что-то новое. Воспользовавшись поиском, нашел что это функция для скриптов OS/2 ?
Johnnie
Можно не изучая Дельфи, все сделать на Си
Можно. Можно сделать на VB, можно сделать н Яве, можно сделать на чём угодно, но без изучения чего либо из этого ничего написать нельзя. Лично мне нравиться Делфи, поэтому про него и говорю. Конечно, размеры прог получаються великоваты, но с этим моментом смирился и он ни разу не доставил мне проблем. По поводу размера проги - 315К. После ужатия - 133К. В зипе - 127К :спок:
Johnnie
Ну да , точнее язык reXX:улыб:
Есть и для выни .
Ух тему раздули:улыб:спасибо всем за внимание, но прогу мы уже написали, всё оказалось гораздо проще:миг:проще в том, что нашлись нормальные люди в интернете, которые реально смогли помочь... воь.
А чем проще то? Ты спросил, как это сделать - тебе ответили, но ты обиделся, что тебе не дали экзешник. Если ты в програмировании - не ахти, то надо было просто попросить его сразу, а не раздувать тему лохов в програмировании, к коим ты меня, стати и отнёс. Тебе и здесь бы помогли, например я. Честно говоря сразу был готов дать тебе экзешник, бесплатно, но после таких наездов я просто пошёл на принцип. Короче сам виноват, что тебе здесь "не помогли" :улыб::спок:
Сибиряк
я не просил ЕХЕшник, я просил примерый код, а то что вы не помогли - это ваще дело, я не обижаюсь, и вас того же не прошу делать, личное дело каждого помогать или нет, но когда вы придёте с просьбой помочь - не удивляйтесь что вам не помогают. я думаю мы поняли друг друга. проехали, тема закрыта.
В следующий раз точнее излагай свои мысли. Я не экстрасенс :ухмылка: :спок: