Нужна помощь!
1970
13
Подскажите кто может написать прогу на любом языке:
Процедура "login" прописанная в 0 сектор дискеты.
P.S. 0 сектор - 512 байт, принцип работы: вставляешь дискету, вводиш символы, открывается дискета.
Subba
А не проще сбрасывать данные на дискету в виде защифрованного ZIP - архива :спок:?
Сибиряк
Прикол в том что, первоначальное задание было "разработка поцедуры логин и встаивание ее в MBR", а изменили для того чтобы не испортить 0 сектор жесткого диска.
Subba
а в инете рыть не пробовал ? имхо, все уже написано до нас :ха-ха!:
Subba
Это надо смотреть исходники какого-нибудь простенького boot вируса, в инете дофига.
Baal
Пробовал, там только функции как записать что нибудь в 0 сектор, а как связать ее с Логином ничего не нашел...
Subba
Раздели свою процедуру на две части: Логин и запись в сектор 0, сделай отдельно, а потом соедени :спок:
Сибиряк
Проблема в том что я логин то написать и не могу....
Subba
Я что-то не пойму самого главного - ты с этой дискеты грузиться собираешься? Иначе причем тут нулевой сектор?
Или для доступа к дискете должна запускаться какая-то внешняя программа, которая с этим самым нулевым сектором будет взаимодейстовать? А тогда зачем писать процедуру "входа" именно на дискету?
Впрочем, сдается мне, при любом раскладе без внешней поддержки не обойтись - в один сектор ты никак не впишешься. Хотя это не значит, что эта "поддержка" не может находиться где-нибудь в другом месте на самой же дискете.
onanymous
Впрочем, сдается мне, при любом раскладе без внешней поддержки не обойтись - в один сектор ты никак не впишешься.
ИМХО. Все зависит от ДНК. вписаться мона :улыб:
Baal
Неа. Если я правильно понял - с него еще и загрузиться предполагается. Так что исполняемый код в любом случае придется подгружать откуда-то извне. В 512 байт его не затолкать, да и не 512 их там реально, а только 450. Так что вписаться в этот объем если и можно, то только теоретически, без какой-либо практической ценности, исключительно ради самоцели.
onanymous
Это курсовая работа в НГТУ...есть задание надо реализовать...
Subba
А препода уже не консультируют студентов :спок:?
Subba
Суть-то ее в чем - поясни... Загрузиться с дискеты и обеспечить прозрачную видимость скрытых данных в загруженной впоследствии операционке? Загрузиться с дискеты так, что, после такой загрузки она "отпирается" и становится просто видимой? В уже загруженной ОС запустить утилиту, открывающую доступ к скрытым данным? Самая сложная - это первая ситуация. Самая простая - вторая. Тебе которую? :-)