PLEASE HALP!!!!!!!!!(SQL)
2684
19
Я не понимаю в чем здесь ошибка. Мне нужно выбрать все строки из metr у которых артибут data меньше, чем любой артибут data из koef где metr.kod = koef.kod

select m1.data, m1.kod, m1.kol, m1.mgp
from metr m1
where m1.data
Вообще ,есди я не гоню, тебе надо использовать либо триггеры либо хранимые процедуры.
Если я прав то это делается просто.

Нечто типа
set term ^;
create procedure prod
returns(kol integer, cr decimal)
AS
begin
kol=0; cr=0;
select count(knomer) from prodagi in kol;
select sum(cena) from prodagi in cr;
cr=cr/kol;
exit;
end^
set term: ^

set term ;^ (-------- это все из моих лаб переделать - 5 митнут)
splashman
> тебе надо использовать либо триггеры либо хранимые процедуры

Ты это серьезно или просто решил поприкалываться над человеком?:улыб:
Anomander
Да уж...такого бреда я давно не встречал...интересно в каком заведении дают такой курс по РСУБД :улыб:
xray
Зато прикольно! :live: :ха-ха!:
xray
Имхо ни в каком:улыб:Он еще ВУЗ не закончил, лет 17 человеку.
xray
интересно в каком заведении дают такой курс по РСУБД
А это, похоже, Высший Колледж, так назавыемой, Информатики...

Вот там очень любят упоминать термины всякие... Я когда на ФПМИ учился, от души над выпускниками этого заведения веселился примерно по такому поводу... А еще они любят говорить, что это "парадигма такая"...
PN
> А это, похоже, Высший Колледж, так назавыемой, Информатики...
Чем же это вам Информатика не угодила?:улыб:

> Я когда на ФПМИ учился, от души над выпускниками этого заведения веселился
Т.е. выпускники ФПМИ мегакруты по сравнению с выпускниками ВКИ (нынешний ФИТ)?
2Лестер Хз, кто их будет сравнивать? Люди везде есть всякие, но вот такой фигни как написано выше не должен допускать ни ФИТовец ни выпускник ФПМИ.
PN
Вот не надо на ВКИ гнать. Я сам там учился... нормально там учат... по крайней мере учили... а даунов везде хватает...
Неместный
> 2Лестер Хз, кто их будет сравнивать? Люди везде есть всякие
Согласен.

> но вот такой фигни как написано выше не должен допускать ни ФИТовец ни выпускник ФПМИ.
Будем надеятся, что автор топика и автор солюшена с процедурой после выпуска уже не будут выдавть таких перлов :ха-ха!: Учатся скорее всего пацаны, может даже 1ый курс. Кто же из нас не ошибался :ухмылка:
>>>Т.е. выпускники ФПМИ мегакруты по сравнению с выпускниками ВКИ

Их некорректно сравнивать. После ВКИ народ еще как бы дальше учится, если чего... В том числе и на ФПМИ, если уж в НГУ не судьба была поступить. Так вот среди выпускников этого самого ВКИ весьма модно применять "нестандартные решения", основываясь на мнении, что у "каждого своя парадигма"... Ничего личного, просто наблюдение со стороны...
PN
> После ВКИ народ еще как бы дальше учится, если чего...
Если считать выпускниками ВКИ парней 19 лет, то имхо вполне подходящий возраст для изучения собственной парадигмы:улыб:Назовите ВУЗ где на 2-3 курсе большинство вовсю пользуется общепринятами паттернами и пишет хотя бы более менее профессиональный код.

Я закончил в свое время ВКИ и считаю что уровень образования там достойный (по крайней мере был).
Курс БД в ВКИ, где как раз и SQL проходят, неплохо дают...
например лекции читает Иваньчева Т.А
студенты ФИТа возможно её знают, а семинары у некоторых групп ведет Иваньчива Н.А
А если человек которому нужна была помощь из ВКИ, то ему надо было всего лишь открыть задание лабы, так конкретные примеры рассмотрены со вложеными запросами
> Иваньчева
...
> Иваньчива
ИванЧЕва
Нужно знать как пишется ФИО своих старших товарищей:улыб:
:ха-ха!:

У меня в зачетке стоит свеженькая отл, там написано так:
Технол. разраб. ИС на осн. СУБД | ИванЬЧЕва

Кстати, она всем вроде-бы пятерки по спецкурсу поставила, что не удивительно, у нас (фит) курс по БД уже читал Пищик.
DimaW
Там 2 женщины с похожими фамилиями.
С инициалами Н.А. как раз ИванЧЕва:

ИВАНЧЕВА
Наталья Александровна

заместитель директора по учебной работе

----------------------
ИВАНЬЧЕВА
Татьяна Александровна

доцент кафедры информатики ВКИ НГУ

Руководитель мастерской
Программирование в среде Delphi
Я тебе даже больше скажу - они родные сестры