как правильно разрезать изображение
2087
8
Возникла необходимость разрезать изображение для размещения его в Web, слышал что это можно сделать в PhotoShop, а как правильно это сделать...:хммм::а\?:. в общем мне нужен подробный алгоритм плиз.
ЗЫ: PhotoShop не знаю вообще!!!
По моему вопрос задан немного не по адресу...(какая связь между программированием и разрезкой картинки). А вообще можно обойтись и обычным Pain'ом, там есть такой инструмент как выделение, так вот выделяешь необходимый кусок картинки и и сохраняешь его в другой файл.(Открываешь еще один Paint и далее ctrl+c в первом Paint'e , ctrl+v во втором, а из второго сохраняешь)
если только разрезать - то это инструмент "кусочки" в CS (как на языке оригинала к своему стыду не подскажу, но вызывается клавишей "K") ? далее выделяется прямоугольник и получается пять долей, с каждой из которой можно оперировать.
Во-первых, тема не соответствует программированию, наверно лучше было бы в "новосибирский интернет".

Во-вторых, картинку в студию. Здесь люди добрые, поможем сами нарезать.
DimaW
Нафига, ему в новосибирский интернет то?? Ты вообще читал, о чём там разговаривают? Да и картинка зачем? А если ему нужно их штук 400 порезать? Ты этим займёшься? Я - нет:улыб::спок:
Разрезать в смысле "вырезать фрагмет изображения" или "разделить на части, чтоб проще грузилось"?
Сибиряк
Почему изображения не надо резать

Судя по его вопросу я предположил что разрезать даже и не придется ( с вероятностью 99%), поэтому для уточнения запросил картинку.

Вообще, а нафига картинку то резать? Прошла эра модемов 14400, не надо ворошить прошлый век, я уверен автор уже нашел ответ в поисковиках, благо об этом написано на тысячах страницах интернета.

По сути это не есть правильно и нужно стараться избегать разрезаний. Картинки также индексируются поисковиками, ведь будет неприятно когда запрашиваешь, к примеру фотографию Наоми Кэмпбэл, а в качестве результата получаешь только её нос. Либо другой вариант этой проблемы: посетительница заходит на сайт, где ей загружается большой фотоколлаж с Бредом Питтом, которую она тут же решила поместить на рабочий стол, но вот беда: когда она пытается сохранить его фото, то сохраняется он только по кусочкам, нога рука, голова - при этом склеивать она не умеет. И это не единственные минусы, если хотите я могу приветси ещё.
DimaW
Почему изображения надо резать

Можно в фотошопе картинку ужать стандартным "save for web". Она загрузится может и чуть медленнее, зато целой. Сомнительная экономия от разрезания. Смысл есть только в том, если удастся гораздо сократить по объёму за счет разрезания картинки под разные форматы GIF и JPEG для соответствующих кусков (с чем то GIF лучше справляется, а с чем то JPEG), но обычно это требуется для какихто дизайнерских решений, коллажей - а здесь человек даже не знает фотошопа.

Вот пример, разрезания отредактированного фото на несколько штук: http://www.notis.ru - картинка по центру снизу. Мы видим: один Jpeg в качестве фона и два Gifa в качестве картинок сверху плюс ещё один дополнительно, имеющие прозрачный слой. Целью данного разрезания было то, чтоб отсутствовала горизонтальная прокрутка даже при ширине окошка в 750 пикселей (то есть сайт корректно отображается для 800x600). А так как фото было широким пришлось вырезать часть, так чтоб она накаладывалась сверху при сжатии окна.

Вот, ещё вспомнил, что разрезают картинки для того чтоб разным частям привязать отдельную ссылку - но это тоже не требуется автору, судя по вопросу.
DimaW
[...разрезают картинки для того чтоб разным частям привязать отдельную ссылку ...

Грамотней тогда map написать.
А картинка режется легко в Photoshop начиная с 7 версии при помощи Slice. Причем еще и более менее правильная табличка в html создается.