функция mail в РНР
2816
12
Может кто подскажет мне как функция mail правильно описывается, а то что-то у меня она не пашет, хотел сделать на сайте уведомление о новых сообщениях. подскажите кто знает. описывал типа так: mail("abc@abc.com","TEMA",$massage-text,"from: abc.com");
MIG15
хостинг, поди, типа, бесплатный?
wobbler
Функция заработала. Это обрадовало, встал другой вопрос, он приходит в корявой кодировке, если писать руускими буквами(если англ то все нормально), можно ли в самой функции задать кодировку?

И еще вопрос знатокам РНР, какие должны быть артибуты файла, чтоб его нельзя было скачать с сервера, прогой-для докачки файлов, или может кто что другое посоветует.
MIG15
сходи на opennet.ru там по поводу кодировки была большая дискуссия!
Max_13
Спасибо за ссылку помогла, функция mail теперь работает на отлично :live:, а вот с доступом к файлам придется покопаться, но тоже нашел что искать и где. еще раз спасибо.
MIG15
А у меня такой трабл: хочу сделать что-то вроде формы для рассылки. Из формы через post передаю на скрипт адреса, текст и от кого письмо. Поле to передаю в виде списка адресов по одному в строке. Вот скрипт:


Не работает. Рулеззз пишет, а письма не отправляет. Где копать?
Aлексей
Вообще-то функция mail отправляется письма через localhost. Т.е. через хостниговый сервер. Возможно, просто закрыт reley наружу.
EvilX
Если тот же самый массив с адресами загрузить в виде файла на сервер и оттуда считать, то тогда все функционирует как и положено.
Роман Петров
Вот что:
Parse error: parse error, unexpected T_VARIABLE, expecting ',' or ';'
Aлексей
Вот что:
Parse error: parse error, unexpected T_VARIABLE, expecting ',' or ';'
В общем, я пробел лишний убрал, все равно не посылает ничего. Такое впечатление, что код просто игнорируется и все.
ннп

Я бы для проверки сделал вот так:



Ну а потом уже делать дальнейшие телодвижения...

P.S. Роман - большой привет от бывшего ученика:улыб: