Кому написать базу в Access?
3004
11
СРОЧНО!
Острая необходимость написания дипломной работы в короткие сроки (1 месяц) привела меня сюда (на форум).
А посему...
"Ищу организации или частных лиц для создания электронной базы данных в "MS Access". От Вас требуется лишь понятное изложение требований к Вашей будущей базе."
Алёксей
Ой как все.... Сообщите цену, которую готовы заплатить за эту работу. И краткое описание потребной базы.
aleks_p
Судя по всему вам назовут цену, которую могли бы взять, но не возьмут....

Человек предлагает сам написать базу... нужно ТЗ...

Автору: у меня есть интересное задание... нужна база... сам пробовал ковырять - не все так просто...месяца однозначно не хватит...

aleks_p: а за сколько вы готовы взяться? работы непрерывной месяц, месяц на доводку... ну и возможно - пару тройку месяцев на опытную эксплуатацию и багофиксы..

P.S. Блин... на дату не посмотрел... но все равно...
Алёксей
Я свою дипломную базу 3 месяца исправно ковырял)))
Продали в пару-тройку организаций... до сих пор благодарны..
и *слезно просят* устранить баги :ухмылка:
an_onim
Вы скажите чего надо-то. И тогда обсудим детали. Возьмусь-не возьмусь, сколько, когда и в каких объемах. Кто и какими силами.

От даты мало что изменилось.
an_onim
А все так сильно в Акцесс упираеца?:)
Дядя Толя
Да нет... просто потом хочется самим дописывать...

2aleks_p:

Вкратце без имен - нужна многопользовательская база, порядка 2 десятков таблиц, пяток форм (но сложных, по 3-4 десятка контролов), 3-4 десятка отчетов. Вообще ее можно реализовать средствами акцесса без единой строчки кода, но для удобства работы (+fool proof) придется и кодить. Далее, нужно будет ее интегрировать с приложениями офиса (это не только Excel и Word, но и Project - а это уже сложно). Вот и все... В идеале еще все это потом перевести на SQL.

Суть задачи - управление проектами (бюджеты, сроки, ресурсы, клиенты, финансы)...
an_onim
Нечто многопользовательское на акцессе - это имхо не совсем будет правильно и стабильно работать....:) Тем более если сразу собрались на SQL в будущем переводить - то сразу так надо и делать....:) а что значит "просто потом хочется самим дописывать"? это к функционалу относится? к интерфейсу? к отчетам?
Дядя Толя
Нечто многопользовательское на акцессе - это имхо не совсем будет правильно и стабильно работать....:)
Почему? Вы хотите Оракл предложить?:миг:
Тем более если сразу собрались на SQL в будущем переводить - то сразу так надо и делать....:)
Пока SQL не нужен... это будет пилот... он и без SQL-я обойдется. Вдруг вообще это нафиг не надо будет...

а что значит "просто потом хочется самим дописывать"? это к функционалу относится? к интерфейсу? к отчетам?
Ко всему...
an_onim
Почему? Вы хотите Оракл предложить?:миг:
да прям!:улыб:есть же в природе нормальные СУБД окромя оракла:улыб:бесплатные причем:улыб:Firebird например:улыб:
Пока SQL не нужен... это будет пилот... он и без SQL-я обойдется. Вдруг вообще это нафиг не надо будет...
Ну с одной стороны это конечно правильно...но вот с другой-переделывать потом на SQL дороже выйдет по трудозатратам чем если сразу делать:)
Дядя Толя
База не столь сложна, что бы потом много переделывать...

Тем и симпатичен акцесс... он и швец и жнец и на SQL игрец:миг:
an_onim
Вкратце без имен - нужна многопользовательская база, порядка 2 десятков таблиц, пяток форм (но сложных, по 3-4 десятка контролов), 3-4 десятка отчетов. Вообще ее можно реализовать средствами акцесса без единой строчки кода, но для удобства работы (+fool proof) придется и кодить. Далее, нужно будет ее интегрировать с приложениями офиса (это не только Excel и Word, но и Project - а это уже сложно). Вот и все... В идеале еще все это потом перевести на SQL.

Суть задачи - управление проектами (бюджеты, сроки, ресурсы, клиенты, финансы)...
Озвучьте возможную сумму (без торга).