Работа в php c pdf
2658
5
Вот такая задачка появилась - надо в php (4.3.8, без GD) сделать из готового pdf-файла превьюшку первой страницы в формате jpeg. Сражу скажу, в работе с графикой в пхп опыта пока нет:улыб:
Почитал про средства, PDFLib для этого годится - но платная для коммерческого использования. Можно вроде и средствами Imagemagik, но ее тоже нет пока.
Если кто сталкивался с такой задачей, интересно, как решали и куда лучше посмотреть. Так же интересно, какова будет нагрузка на сервер при реализации такой задачи - сейчас сервак довольно старая машика.
Washburn
Как приятно самому с собой поговорить.:улыб:
На всякий случай, если понадобиться кому - у меня это дело получилось связкой ImageMagick (а какая это отличная штука!) + GhostScript. Вроде пока работает.
Washburn
средствами php "разобрать" pdf не получиться... а собрать - да...
quazare
Я уже более-менее разобрался:улыб:Единственное, что не могу понять, насколько эта процедура ресурсоемкая - я имею ввиду работу с изображениями и пдф в вышеуказанной связке. Машинка-то старая :смущ:
Washburn
вы точно что делаете? создание изображений для нормального хостига берет каплю от океана его ресурсов...
quazare
Сейчас у меня пока что просто создание миниатюр изображений из pdf (ImageMagick), в будущем еще добавится работы с графикой - создание превьюшек фото, возможно наложение водяного знака и прочее. Роль хостинга сейчас выполняет машинка P3-700 с 512 памяти - веб- и мэйл-сервер. Так что это совсем не нормальный хостинг в этом понимании:улыб:
Но пока что проблем не было.