Немного ОФФ,но для авто.Кто знает программирование
3199
10
собственно, нужно написать оч маленьку программульку для вставки нужного тебе текста поверх видео-потока какого-нибудь плеера. т.е. имел бы полноэеранный режим, но прозрачный, с текстом поверх изображения. И к нему маленький модуль управления с двумя полями соответственно, куда вводится с клавы текст, жмётся энтер и он на экране.
в аттаче готовый видеоряд (какой хотелось бы).
или подскажите онлайн-плеер (именно онлайн, т.к. будет прямой поток видео) который может делать ТАКОЕ..
очень нужно:миг:
пыво или небольшое материальное вознаграждение гарантирую =)
_mirage_
уууу... в общем если писать действительно плагин, то это надо как я понимаю DirectShow фильтр писать и потом накручивать его к проигрывателю.
Более простой вариант - субтитры. Шрифт, размер, цвет, расположение, эффекты, всё на выбор. Гуглим на тему VobSub и формат субтитров ssa или ass.
_mirage_
баловался с Виндовз Мув Мэйкер'ом (который в Висте стоковый) - умеет накладывать титры, эффекты и тд.
есть программы которые именно типа субтитры делают убираемые если это на двд проигрывается,
или неубираемые если привязываться жестко.
плюс бегущая строка делается очень просто в вегасе... сам много раз уже такое делал, и придумывать ничего не надо все уже есть готовое
Павел Сергеевич
я могу такое сделать - в каком формате видео-поток?
quazare
эм.. я не очень в них разбираюсь, но потоковое видео, не сжатое.. с камеры через AV в плату видеомонтажа или тв-тюнер с возможностью обработать сигнал и вывести на экран. Было бы идеально совместить программу с QuickTV от Avermedia
=)
Павел Сергеевич
и придумывать ничего не надо все уже есть готовое
не подскажете ли, как бы найти это, готовое? :смущ:
sony vegas скачай и будет тебе счастье...
если надо обучить работе пиши в ЛС
Если я правильно понял ТЗ, ему нужно накладывать произвольный текст на видео, снимаемое с камеры в реальном времени. Так что вегас тут не катит, увы.
Вот мысль про DirectShow-фильтр тут правильная была, но готовых бесплатных я не нашел, а платный, зараза, $300 :eek:
GPRS_User
а что за платный? дай ссылочку, плз, где о нём поглядеть можно?