Купила 1С, что входит в стоимось?
7366
48
В очередной раз купила 1С семерку комплексную конфигурацию. Хотелось бы узнать у спецов, если не верно формируется выписка банка (не попадают документы из кассы), а в проводках все верно, я должно дополнительно платить за устранение косяка? И еще не считается зарплата (нет проводок в шаблонах ), эти шаблоны я должна сама забивать? Мне не сложно это сделать, просто не понятно почему там нет типовых проводок. Был у меня раньше чудо-программист, я через него 1С покупала, там было точно так же, так он мне за 10 минут все сделал. А сейчас, в той фирме где купила последний раз, говорят "будем анализ базы делать, это минимум 2 часа, а потом неизвестно за какое время исправим".
altabika
ну что тут сказать....
"Франчи - позор 1С" (с)
а 1С последнее время - позор само себе
ЗЫ. А куда чудо-программист делся?
altabika
А кто вам базу устанавливал? На сколько я помню, шаблоны проводок заполняются автоматически при первом старте базы.
Сейчас конфы под рукой нету, но загляните в меню "Сервис" - если мне не изменяет склероз, то там что-то должно быть на этот предмет.
altabika
И, кстати, при продаже 1С франчи практически всегда в стоимость включают несколько часов работ. У Вас не так было?
craxx
Любимый программист уехал жить в Питер(((
Sadovnikov
Устанавливали эти самые франчи, в стоимость действительно входило 3 часа, но почти два из них они использовали на установку, час остался, но они говорят, что только 2 часа будут "АНАЛИЗИРОВАТЬ", потом еще делать :eek: Бесят! А шаблоны при первом запуске действительно формируются, все, кроме з/п.
altabika
"Анализировать" типовую конфигурацию? Озвучьте название конторы? Страна должна знать своих героев:улыб:
Sadovnikov
И, кстати, при продаже 1С франчи практически всегда в стоимость включают несколько часов работ. У Вас не так было?
Это 1С включает с продуктом через своих "партнеров" ,т.е. франчей.
Желания и интересы франчей тут побоку
Ananas
Вот бред не надо нести, а?
Sadovnikov
А в 1С в статьях проводок по ЗП до сих пор есть штрафы?
Ananas
Ты, вообще, о чем сейчас?
altabika
Устанавливали эти самые франчи, в стоимость действительно входило 3 часа, но почти два из них они использовали на установку, час остался, но они говорят, что только 2 часа будут "АНАЛИЗИРОВАТЬ", потом еще делать :eek: Бесят! А шаблоны при первом запуске действительно формируются, все, кроме з/п.
Они ж будут анализировать не Вашу проблему, а то, что сами не так Вам установили

А пожаловаться на них в 1С неззя?
Чтобы их лишили звания франча? и права продавать продукты 1С
Sadovnikov
Ты, вообще, о чем сейчас?
Про ЗП, которую ТС не может начислить
Ananas
Завязывай с тяжелыми наркотиками, ага...
Sadovnikov
"Анализировать" типовую конфигурацию? Озвучьте название конторы? Страна должна знать своих героев:улыб:
А можно? Очень хочется:смущ:
altabika
С одной стороны, конечно, не очень красиво. Зато с другой... :миг:
P.S. Я бы тот свой вопрос все-таки считал бы риторическим:улыб:
Ananas
Они ж будут анализировать не Вашу проблему, а то, что сами не так Вам установили

А пожаловаться на них в 1С неззя?
Чтобы их лишили звания франча? и права продавать продукты 1С
Я знаю точно, что в выписку банка движения по кассе по умолчанию в 1с 7.7 не попадают, но исправляется это за 10 минут, не понятно почему эти франчи не хотят исправить, и говорят, что первый раз о этом слышат.
Пожаловаться наверное можно, нужно только поискать куда.
altabika
Не надо это исправлять. Не ошибка это.
altabika
А можно? Очень хочется
Если нельзя,но очень хочется, то значит можно.:хехе:
Sadovnikov
А что это? Зачем тогда выписка, если она не верная?
altabika
В данном случае, это идеология баз 1С. И, на мой взгляд, в общем-то, верная идеология.
Деньги у вас с банковского счета в кассу одномоментно не попадают. И в обратную сторону - тоже. Их кто-то доставляет. Какое-то время. И для отражения этого факта люди придумали 57-й счет. Вот им и надо воспользоваться.
Sadovnikov
Согласна, это если из кассы выданы, а на р/сч еще не зачислены. Но если это происходит сразу и указан сч. 51, то в выписку должно попасть.
altabika
Неа, не должно. С точки зрения разработчиков типовых конфиг. И я даже с ними здесь согласен.
Потому что вот этого:
"Но если это происходит сразу"
не бывает:улыб:
Sadovnikov
Ну и ладно, даже если сделаю через 57 разве в выписку попадет?
altabika
Тогда чуть подробнее:
1. Что делали?
2. Что ожидали получить?
3. Что получили?
Sadovnikov
РКО, сдача наличных в банк, Дт 51 Кт 50, проводи по 51 верные, выписка нет.
altabika
Вот почему-то ну никак я там не вижу цифры 57 :dnknow:
Sadovnikov
Да хоть и с 57, нет разницы
Sadovnikov
Может Вы знаете секретный документ, с помощью которого с 57 сч в выписку сумма попадет?
altabika
Да нет никаких секретных документов.
Расскажите подробно, что именно и как с 57-м счетом делали.
P.S. Ну что ж я из Вас информацию-то как из партизана на допросе вытягиваю?
Sadovnikov
В данном случае, это идеология баз 1С. И, на мой взгляд, в общем-то, верная идеология.
Деньги у вас с банковского счета в кассу одномоментно не попадают. И в обратную сторону - тоже. Их кто-то доставляет. Какое-то время. И для отражения этого факта люди придумали 57-й счет. Вот им и надо воспользоваться.
Какая-то негибкая идеология.
Почему в в кассе не могут быть электронные деньги. WMR, предоплаченные карточки, безнал и т.д.

Возможно электронно переводить "деньги" из "кассы" на банковский или web-счёт (и обратно)? Почему нет?

В этом случае это транзакция, деньги ушли и должны прийти "одномоментно" (или же транзакция не прошла)
craxx
ну что тут сказать....
"Франчи - позор 1С" (с)
а 1С последнее время - позор само себе
ЗЫ. А куда чудо-программист делся?
Плюсы ставить некуда.:улыб:
Ananas
вебмани это не деньги вообще-то :biggrin:
algol
и что от этого то? у 1С убудет клиентов? Или есть более достойная альтернатива?:улыб:1Сникам надо продавать ИТС и поэтому ошибки будут обязательно. Представьте себе конфу, в которой отсутствуют ошибки, все работает... зачем тогда обновления? :biggrin: то же самое и с виндовс и прочим массовым ПО. Винда, в которой отсутствует дыры не требует обновления, а равно и не надо лиценз покупать:улыб:
Babruisk
ну дак он и писал в кавычках
"деньги", "касса" , "одномоментно".
kmm
вебмани это покупка неимущественных прав. совсем другие проводки и другие документы.
altabika
РКО, сдача наличных в банк, Дт 51 Кт 50, проводи по 51 верные, выписка нет.
Обработка "Выписка банка" в типовой Комплексной 4.5 выбирает документы "по журналу" ДокументыПоБанку

РКО к этому журналу НЕ относится. :спок:

Кстати, РКО (даже при 51 корр.счёте) движений по регистру "Банк", не делает.
Т.е. в вашем случае, имхо, надо делать 2 документа: РКО + СтрокаВыпискиПриход.
Один из них без бух.проводок.
В этом случае Вы и получите именно то что требуете:улыб:
itsmith
Наконец. Правильный ответ. Это же касается и просто Бухгалтерии.
А лучше всего все-таки использовать 57 счет. А то вдруг однажды банк зачислит на следующий день.
altabika
Вот только не пойму зачем вообще покупать 7.7.
Проще купить сразу восьмерку.
АФМ
Наконец. Правильный ответ. Это же касается и просто Бухгалтерии.
А лучше всего все-таки использовать 57 счет. А то вдруг однажды банк зачислит на следующий день.
Ну расскажите мне каким документом попадут в выписку суммы, если использовать 57 сч? Предполагаю, что никаким:миг:
АФМ
Восьмерка теперь тоже есть, поработаю - сравню.:улыб: Когда клиент выбирал программу, то комплексная семерка стоила 25 тыс, а восьмерка кажется более 40 тыс., выбрал семерку.
altabika
Наконец. Правильный ответ. Это же касается и просто Бухгалтерии.
А лучше всего все-таки использовать 57 счет. А то вдруг однажды банк зачислит на следующий день.
Ну расскажите мне каким документом попадут в выписку суммы, если использовать 57 сч? Предполагаю, что никаким:миг:
Посмотрите, плиз, на одно сообщение повыше, оно хоть и длинное, но полезное:улыб:
Документ называется "Строка Выписки Приход"
От использования бух.счёта попадание в выписку не зависит :хехе:
itsmith
РКО, сдача наличных в банк, Дт 51 Кт 50, проводи по 51 верные, выписка нет.
Обработка "Выписка банка" в типовой Комплексной 4.5 выбирает документы "по журналу" ДокументыПоБанку

РКО к этому журналу НЕ относится. :спок:

Кстати, РКО (даже при 51 корр.счёте) движений по регистру "Банк", не делает.
Т.е. в вашем случае, имхо, надо делать 2 документа: РКО + СтрокаВыпискиПриход.
Один из них без бух.проводок.
В этом случае Вы и получите именно то что требуете:улыб:
Спасибо, как сделать одну операцию кучей движений и увеличить себе работу, я сама знаю. Вопрос был в другом. В итоге, зарплату сделала сама, а выписку сделал программист, за совсем другое время и совсем другие деньги, нежели эти "франчи". Всем спасибо, почувствовала любовь программистов к бухгалтерам.:улыб:
altabika
а выписку сделал программист
Тоесть, решили заплатить деньги, что бы иметь возможность неправильно вести учет?
Sadovnikov
Нам этого не постичь...
altabika
Даа, конкретный пример бухгалтерского беспредела...
Интересно будет на кассовую книгу посмотреть после такой "доработки" )))