вопрос по макросу в excel
3435
8
такое дело, есть кнопка на листе ( элемент activx ) которая при нажатии формирует штрихкод из определенных ячеек, пытаюсь создать макрос который бы нажимал на эту кнопку через комбинацию клавишь например ctrl - x . Макрос попросту не видит как будто эту кнопку.

дак вот вопрос, это в принципе не возможно сделать так сказать макрос в макросе или это как -то хитро все делается??

спсб)
Драйвыч
А зачем? Вызывайте сразу модуль выполнения этого макроса
потому-что мне помимо выполнения этой кнопки, надо повесить на горячую клавишу еше нескока действий.... щас у меня на горячей клавише срабатывает определенный макрос, мне в эту же горячую клавишу надо еще и повесить нажатие этой кнопки )
Драйвыч
Ну так впишите вызов этого макроса в макрос, который вызывается по горячей клавише.
дак вот и не получается, он все исполняет кроме нажатия на кнопку. точнее при записи макроса он не выспринимает клик по кнопке....(......а вручную нажатие этой кнопки не знаю как вписать, сам код.
теоритичски можно в макрос кнопки вписать код макроса горччей кнопки, но в том то и фишка, чтобы ускорить процесс пользуюсь горячей клавишей....мышка не учавсвует в работе....а если задействовать мышку, смысла нет тогда.
Драйвыч
Допустим есть макрос, который вызывается по горячей клавише:
Sub Test1()
A = MsgBox("Test", vbInformation + vbOKOnly, "Информация")

End Sub

Если этот макрос нужно выполнить где-то ещё, допустим в макросе Test2 пишем следующее:
Sub Test2()

Test1

End Sub
Драйвыч
Горячую клавишу можно привязать к любому макросу. Жмём alt+F8, выбираем нужный макрос, кнопку "Параметры" и там вводим нужно сочетание клавиш