Где есть возможность набраться опыта разработки?
8063
13
Ищу работу, стажировку или опенсорс-проект, которые помогут набраться опыта разработки. Подскажите, если кто знает. Может кто подмастерьем возьмет. Готов на любые условия.
Пишу на Java. Знания на уровне базового курса.
Bo
Open source проектов на java дофига здесь, удаленной работы дофига здесь. На О-деск ставьте рейт поменьше, и не сильно преувеличивайте свой уровень подготовки. Есть простые задачи, для которых большой опыт не нужен. В любом случае нужен английский на уровне относительно грамотного написания текста.
R00
Ребята, а есть ли в Сибе конторы, которые принимают выпускников? Хотелось бы на вакансию C++ junior linux developer'а. Ну или хотябы просто C++, неважно подо что уже. У нас есть пара таких контор, в одной из которых я проработал месяц, но там зар. плата 15 тыс. практически без возможности роста. Это нереально мало, особенно если квартиру снимать, только на жилье. Вот думаю в вашем городе может что-то есть?
nick85
проработал месяц, но там зар. плата 15 тыс.
Это нереально мало
Да вы ох...ли!
Тыщу раз говорено: никого не волнуют твои хотелки. Дорого квартиру - снимай с друзьями на двоих-троих-четверых. Голодный - купи еще пачку доширака.
Платят столько, сколько ты приносишь пользы. А в данном случае - даже явно переплачивают. А если контора еще и выплатила за 1 месяц "работы" эти 15 тыщ - то это фактически она тебе их просто подарила себе в убыток.

Учи их, да еще и деньги плати, звездец ваще.
KSergey
Давай ты купишь пачку доширака, засунешь в свой поганый рот и заткнешься.
nick85
Молодой человек, выб послушали, чо вам старшие говорят, а не перечили. Вам платят ту цену, которую вы стоите, остальное работадателя волнует более чем никак. Вот когда поднаберетесь опыта, тогда и на икорку можно переходить, а пока доширак, и усиленный труд.
Mozepiy
да я ушел не из-за низкой зарплаты, это было вторым фактором. первым фактором было то, что я устраивался программистом C++, а по факту сидел в Delphi. есть ли в Новосибирске фирмы, куда можно устроиться выпускнику хотябы на те же 15 тыс., но на С++ желательно под linux? (я сам из другого города)
nick85
Спасибо, посмеялся.
В гугле и на сайтах вакансий тебя забанили давно и надежно, тяжело, понмаю.
KSergey
Нет, конечно. Я уже везде разослал, где можно. Вот готовлюсь сижу. Но есть же фирмы с большой текучкой, которые набирают выпускников за минимальные деньги, люди там набираются опыта и уходят. Мне бы в такое место. Потому что я понимаю у меня минимальные шансы сейчас в нормальное место устроиться, хотя и диплом по специальности и дипломный проект мой один из лучших, его и еще один направили на конкурс студенческих работ.
nick85
Софтверные конторы унас восновном в академгородке сидят и с городу туда ездить по пробкам придется в обе стороны. Насчет вакансий, можно попробовать начать с ЦФТ или там свсофта, по деньгам жмутся, зато опыту наберетесь. Вообщем поиск на HH или тут в разделе работа вам в помощь. Кстати новый год наносу, с вакансиями сейчас глушняк скорей всего, по весне оттают и будет выбор.
Mozepiy
Ясно, благодарю за ответ.
nick85
сайберс, но конторка так себе.
nick85
Но есть же фирмы с большой текучкой, которые набирают выпускников за минимальные деньги, люди там набираются опыта и уходят. Мне бы в такое место.
Сайберс, Софтомейт, ЦФТ, Параллелз(он же SWsoft), Экстенс, БКС, ну и конечно http://www.nskes.ru/index.php?link=19 - Инженер-программист БД
IEEE
Огромное спасибо, как раз то, что нужно